-
- Периодически интересуюсь этой темой. Пол года назад изучал стартап голландцев. Там они что бы получить максимальную удельную мощность напямую охлаждали витки катушки намотанные на ребро шиной без лака с зазором между витками, в отличии от Ясы, где теплоноситель течет по каналам корпуса. Магниты голланцы то же охлаждали напрямую. - БAPMAЛEЙ(Сегодня, 12:29)
- Кпд электромоторов близок к 1. Каких революционных решений Вы
ждете? - Kpoк(Сегодня, 12:12)
- 640 кБ хватит всем. Есть еще такая сущность - удельные и эксплуатационные параметры. Вт/кг, Вт/м3, Вт/м(длины), Вт/м(диаметра), макс/мин скорость, момент, угловое ускорение, скорость нарастания момента. - Anvar(Сегодня, 12:43)
- Надо, чтоб замкнутая батарейка устраивала небольшой тактический ядерный взрыв. - jlm(1 знак., Сегодня, 12:29, ссылка)
- Помню, кажысь, в Томске, в 83-м году мы брали совсем плоский электродвижок для управления одной из степеней робота. Тогда это считали революцией и махали этим перед Асеа и Пумой на выставке Автоматизация 83.. И да, про ниодим тогда не знали.. - Solo(Сегодня, 12:25)