-
- Это какой-то неправильный Модбас :-))))))) Сколько встречал разных
485-ых, везде было "А" - прямой, "В" - инверсный. И всегда "А"
тянули в "+", чтобы обеспечить "1" на входе RxD, т.е. паузу. vpv.vpv(1 знак., Сегодня, 06:56, картинка)
- Отнюдь! В стандарте Modbus приняты обозначения согласно стандарта
TIA/EIA-485-A. У меня под рукой нет именно этого стандарта, но есть
стандарт TIA/EIA-422-B в котором приняты те же самые уровни
сигналов (отличие RS-485 от RS-422 в типе соединений
"точка-многоточка" vs "точка-точка"). Так вот в TIA/EIA-422-B
сказано: A<B = лог.1 (MARK or OFF), A>B = лог.0 (SPACE or
ON). См. скриншот. reZident(1 знак., Сегодня, 09:19, картинка)
- этого стандарта не видел, 25 лет пользуюсь описанием МАХ488Е от
Максим. И там четко сказано - если А-В>+0,2V, то "1". - Лaгyнoв(Сегодня, 09:55)
- В вышеупомянутом стандарте Модбас черным по-белому указаны отсылки к стандартам TIA/EIA-485 и TIA/EIA-232-E reZident(407 знак., Сегодня, 10:14)
- На самом деле обозначения A и B для прямого и инверсного входа/выхода это условные, а не стандартные обозначения. Чтобы избежать путаницы я в своих схемах предпочитаю дублировать их обозначениями D+ и D-. - reZident(Сегодня, 09:26)
- этого стандарта не видел, 25 лет пользуюсь описанием МАХ488Е от
Максим. И там четко сказано - если А-В>+0,2V, то "1". - Лaгyнoв(Сегодня, 09:55)
- Отнюдь! В стандарте Modbus приняты обозначения согласно стандарта
TIA/EIA-485-A. У меня под рукой нет именно этого стандарта, но есть
стандарт TIA/EIA-422-B в котором приняты те же самые уровни
сигналов (отличие RS-485 от RS-422 в типе соединений
"точка-многоточка" vs "точка-точка"). Так вот в TIA/EIA-422-B
сказано: A<B = лог.1 (MARK or OFF), A>B = лог.0 (SPACE or
ON). См. скриншот. reZident(1 знак., Сегодня, 09:19, картинка)
- Это какой-то неправильный Модбас :-))))))) Сколько встречал разных
485-ых, везде было "А" - прямой, "В" - инверсный. И всегда "А"
тянули в "+", чтобы обеспечить "1" на входе RxD, т.е. паузу. vpv.vpv(1 знак., Сегодня, 06:56, картинка)