ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 июня
1593392 Топик полностью
reZident (Сегодня, 09:19 - 11:28, просмотров: 81) ответил vpv.vpv на Это какой-то неправильный Модбас :-))))))) Сколько встречал разных 485-ых, везде было "А" - прямой, "В" - инверсный. И всегда "А" тянули в "+", чтобы обеспечить "1" на входе RxD, т.е. паузу.
Отнюдь! В стандарте Modbus приняты обозначения согласно стандарта TIA/EIA-485-A. У меня под рукой нет именно этого стандарта, но есть стандарт TIA/EIA-422-B в котором приняты те же самые уровни сигналов (отличие RS-485 от RS-422 в типе соединений "точка-многоточка" vs "точка-точка"). Так вот в TIA/EIA-422-B сказано: A<B = лог.1 (MARK or OFF), A>B = лог.0 (SPACE or ON). См. скриншот. 

EIA-422-B.pdf