-
- Отнюдь! В стандарте Modbus приняты обозначения согласно стандарта
TIA/EIA-485-A. У меня под рукой нет именно этого стандарта, но есть
стандарт TIA/EIA-422-B в котором приняты те же самые уровни
сигналов (отличие RS-485 от RS-422 в типе соединений
"точка-многоточка" vs "точка-точка"). Так вот в TIA/EIA-422-B
сказано: A<B = лог.1 (MARK or OFF), A>B = лог.0 (SPACE or
ON). См. скриншот. reZident(2 знак., Вчера, 09:19 - 11:28, ссылка, картинка)
- уроды конченые Vit(9 знак., Вчера, 10:55 - 12:51, ссылка, youtube)
- Спасибо! В таком виде у меня этого стандарта не было! - reZident(Вчера, 11:25)
- он тут бывал - Vit(1 знак., Сегодня, 10:53, ссылка)
- Спасибо! В таком виде у меня этого стандарта не было! - reZident(Вчера, 11:25)
- этого стандарта не видел, 25 лет пользуюсь описанием МАХ488Е от
Максим. И там четко сказано - если А-В>+0,2V, то "1". - Лaгyнoв(Вчера, 09:55)
- В вышеупомянутом стандарте Модбас черным по-белому указаны отсылки
к стандартам TIA/EIA-485 и TIA/EIA-232-E reZident(407 знак., Вчера, 10:14)
- "Если на клетке с тигром написано „буйвол“ — не верь глазам своим" :-))) - Лaгyнoв(Вчера, 12:59)
- В вышеупомянутом стандарте Модбас черным по-белому указаны отсылки
к стандартам TIA/EIA-485 и TIA/EIA-232-E reZident(407 знак., Вчера, 10:14)
- На самом деле обозначения A и B для прямого и инверсного входа/выхода это условные, а не стандартные обозначения. Чтобы избежать путаницы я в своих схемах предпочитаю дублировать их обозначениями D+ и D-. - reZident(Вчера, 09:26)
- уроды конченые Vit(9 знак., Вчера, 10:55 - 12:51, ссылка, youtube)
- Отнюдь! В стандарте Modbus приняты обозначения согласно стандарта
TIA/EIA-485-A. У меня под рукой нет именно этого стандарта, но есть
стандарт TIA/EIA-422-B в котором приняты те же самые уровни
сигналов (отличие RS-485 от RS-422 в типе соединений
"точка-многоточка" vs "точка-точка"). Так вот в TIA/EIA-422-B
сказано: A<B = лог.1 (MARK or OFF), A>B = лог.0 (SPACE or
ON). См. скриншот. reZident(2 знак., Вчера, 09:19 - 11:28, ссылка, картинка)
