ส็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็༼ ຈل͜ຈ༽ส้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้
-
- Ради справедливости стоит заметить, что явного указания именно на конфискацию вкладов в словах Зюганова не прозвучало. Во времена ВОВ, кстати,
существовали государственные облигационные займы с помощью которых
государство занимало деньги у граждан. Таким образом финасировалось
примерно 10-15% всех военных расходов. - reZident(Сегодня, 20:26)
- Дык и гоп-стоп в подворотне тоже может без резких слов обойтись.
Бедолага сам может оценить баланс сил и внять вежливым просьбам
нуждающихся :-) - SciFi(Сегодня, 20:31)
- Конфискация, реквизиция и национализация это три различных понятия. - reZident(Сегодня, 20:42)
- Какая вжп разница? Пришёл в банк за своим вкладом - а тебе его не
отдают. Называй как хочешь. - SciFi(Сегодня, 20:45)
- Надеюсь, вы сами способны нагуглить, в чем разница между этими
терминами, если не знаете? Как я понимаю, Зюганов не против
денежных вкладов граждан, а против банкиров, которые "жируют" на
этих деньгах в военных условиях, когда у государства дефицит
бюджета. - reZident(Сегодня, 20:51)
- Вы как будто не смотрели видео. Там недвусмысленно "взять 30
триллионов из денег вкладов и в бюджет". Вот транскрипция, чтобы
совсем понятно было: SciFi(545 знак., Сегодня, 21:06)
- Я внимательно прослушал отрывок видео два раза. Слова "изъять" или
"конфисковать" я не услышал. И в процитированном вами тексте их
тоже нет. Потому и написал это и это сообщения. reZident(2 знак., Сегодня, 21:28, ссылка, ссылка)
- "Изыскать" не подходит? Ну ок, вам виднее. Представьте себе сцену в
подворотне: гопник обращяется к добропорядочному гражданину
"разрешите изыскать у вас NNN рублей" :-) - SciFi(Сегодня, 21:33)
- Бля, у вас бревно между глаз что ли? Даже, предположив в вашем
контексте, что "изыскание" = "изъятие" это самое "изыскание", можно
реализовать как минимум двумя способами: конфискационным (как поступили с золотом граждан США во время Великой депрессии)
или реквизиционным (см. облигации гос.займа во время ВОВ). Национализацию не
рассматриваем, т.к. речь идет про денежные средства, а не
физическое имущество. Почему вы сразу и исключительно
подразумеваете именно reZident(24 знак., Сегодня, 21:43, ссылка)
- Напомнило анекдот про расстрелять начальство в полном составе и покрасить Кремль в зелёный цвет. Вас, я так понял, больше всего занимает именно цвет, а по первому вопросу возражений нет :-) SciFi(2 знак., Сегодня, 22:00, ссылка)
- Ушаков.. Solo(2 знак., Сегодня, 21:58, картинка, картинка)
- что за белый квадрат ушакова? - POV(Сегодня, 22:43)
- Надеюсь, жив-здоров. - SciFi(Сегодня, 22:47)
- что за белый квадрат ушакова? - POV(Сегодня, 22:43)
- Бля, у вас бревно между глаз что ли? Даже, предположив в вашем
контексте, что "изыскание" = "изъятие" это самое "изыскание", можно
реализовать как минимум двумя способами: конфискационным (как поступили с золотом граждан США во время Великой депрессии)
или реквизиционным (см. облигации гос.займа во время ВОВ). Национализацию не
рассматриваем, т.к. речь идет про денежные средства, а не
физическое имущество. Почему вы сразу и исключительно
подразумеваете именно reZident(24 знак., Сегодня, 21:43, ссылка)
- "Изыскать" не подходит? Ну ок, вам виднее. Представьте себе сцену в
подворотне: гопник обращяется к добропорядочному гражданину
"разрешите изыскать у вас NNN рублей" :-) - SciFi(Сегодня, 21:33)
- Все депутаты - компанейшики и любители простых решений. За
результат то не им отвечать. - POV(Сегодня, 21:07)
- Меня другое беспокоит. Коллега бедуин вроде бы слушает те же слова,
что и я, и не слышит их. Падазрительна. - SciFi(Сегодня, 21:08, -1)
- Вот опровержение --> - Solo(1 знак., Сегодня, 21:11, ссылка)
- Это же фейк. Там переврали цитату Зюганова, вернее, вырвали из контекста. Впрочем, какая разница? Политикам полагается врать - у них работа такая. - SciFi(Сегодня, 21:15)
- Именно эта цитата везде и показана. Просто везде кроме кпрф она продожается словами "изъять". По ссылка коллеге дал расшифровку. В общем по мне - так именно что предлагает изъять - POV(1 знак., Сегодня, 21:15, ссылка)
- Вот опровержение --> - Solo(1 знак., Сегодня, 21:11, ссылка)
- Меня другое беспокоит. Коллега бедуин вроде бы слушает те же слова,
что и я, и не слышит их. Падазрительна. - SciFi(Сегодня, 21:08, -1)
- Я внимательно прослушал отрывок видео два раза. Слова "изъять" или
"конфисковать" я не услышал. И в процитированном вами тексте их
тоже нет. Потому и написал это и это сообщения. reZident(2 знак., Сегодня, 21:28, ссылка, ссылка)
- Вы как будто не смотрели видео. Там недвусмысленно "взять 30
триллионов из денег вкладов и в бюджет". Вот транскрипция, чтобы
совсем понятно было: SciFi(545 знак., Сегодня, 21:06)
- Надеюсь, вы сами способны нагуглить, в чем разница между этими
терминами, если не знаете? Как я понимаю, Зюганов не против
денежных вкладов граждан, а против банкиров, которые "жируют" на
этих деньгах в военных условиях, когда у государства дефицит
бюджета. - reZident(Сегодня, 20:51)
- Какая вжп разница? Пришёл в банк за своим вкладом - а тебе его не
отдают. Называй как хочешь. - SciFi(Сегодня, 20:45)
- Конфискация, реквизиция и национализация это три различных понятия. - reZident(Сегодня, 20:42)
- Дык и гоп-стоп в подворотне тоже может без резких слов обойтись.
Бедолага сам может оценить баланс сил и внять вежливым просьбам
нуждающихся :-) - SciFi(Сегодня, 20:31)
- Ради справедливости стоит заметить, что явного указания именно на конфискацию вкладов в словах Зюганова не прозвучало. Во времена ВОВ, кстати,
существовали государственные облигационные займы с помощью которых
государство занимало деньги у граждан. Таким образом финасировалось
примерно 10-15% всех военных расходов. - reZident(Сегодня, 20:26)