-
- Не вижу проблем сохранять каждую пару в отдельной коробочке. При
раскалывании не образуется пыли, не тупится инструмент, его не надо
водой поливать. И быстро, хлобысь молотком и готово. - Yurasvs(Сегодня, 10:29)
- Колхозом попахивает, или средневековой мануфактурой. - БAPMAЛEЙ(Сегодня, 10:40)
- У нас все тут ржавое...(c). Но работает же! - Yurasvs(Сегодня, 12:42)
- Эти мануфаткуры потом тыщщи дрнов в сутки будут обрушивать на наши
головы. Так что не нужно недооценивать простые технологические
варианты. Если оно колется и магнитные свойства не нарушаются, и
это быстро и половинки состыковываются чётко (они же части одного
целого без изъяна), то почему бы не колоть? - Nikolay_Po(Сегодня, 10:59)
- Потому, что при раскалывании хрупких материалов часто бывают мелкие осколки. - БAPMAЛEЙ(Сегодня, 11:31)
- Колхозом попахивает, или средневековой мануфактурой. - БAPMAЛEЙ(Сегодня, 10:40)
- Я немного изучал эту тему. Если обмотки до нескольких десятков
витков, то посмотрите в сторону кючкового намоточного станка,
особенно для толстого провода. У китайцев их много разных типов.
Есть с автоматической загрузкой и выгрузкой колец. По алмазным
дискам. Были алмазные диски толщиной 0.2мм с режущей кромкой
шириной миллиметров пять произодства армянского завода для резки
кремниевых пластин. Их в 80-е годы много наделали. - БAPMAЛEЙ(Сегодня, 09:36)
- Кроме самого диска нужен станок, который сможет разрезать кольцо
так, что бы получившиеся грани были ровными и параллельными, что бы
при последующем смыкании зазора не образовывалось. - AlexBi(Сегодня, 10:24)
- Диск зажимается между двух дюралевых чашек, так что бы от него
осталось только кольцо 10-15 мм. шириной. Быстоходные шпиндели
доступны. Это даст диску жесткость. Потребуется хорошая
балансировка. Станок, при наличии современного парка
металлообрабатывающего оборудования, мериловки и понимания как
надо, сделать вполне реально. Он будет сильно похож на машинку для
скрайбирования полпроводниковых пластин. - БAPMAЛEЙ(Сегодня, 10:41)
- Согласен, сделать можно, но нужен уровень оборудования выше гаража,
хотя и не космические технологии. - AlexBi(Сегодня, 11:20)
- Я рассуждал применительно к нашим возможностям, и у нас не гараж. - БAPMAЛEЙ(Сегодня, 11:29)
- Согласен, сделать можно, но нужен уровень оборудования выше гаража,
хотя и не космические технологии. - AlexBi(Сегодня, 11:20)
- Диск зажимается между двух дюралевых чашек, так что бы от него
осталось только кольцо 10-15 мм. шириной. Быстоходные шпиндели
доступны. Это даст диску жесткость. Потребуется хорошая
балансировка. Станок, при наличии современного парка
металлообрабатывающего оборудования, мериловки и понимания как
надо, сделать вполне реально. Он будет сильно похож на машинку для
скрайбирования полпроводниковых пластин. - БAPMAЛEЙ(Сегодня, 10:41)
- Кроме самого диска нужен станок, который сможет разрезать кольцо
так, что бы получившиеся грани были ровными и параллельными, что бы
при последующем смыкании зазора не образовывалось. - AlexBi(Сегодня, 10:24)
- Всë уже украдено, 70 лет назад. - !Neofit(1 знак., Сегодня, 09:22, ссылка)
- Не вижу проблем сохранять каждую пару в отдельной коробочке. При
раскалывании не образуется пыли, не тупится инструмент, его не надо
водой поливать. И быстро, хлобысь молотком и готово. - Yurasvs(Сегодня, 10:29)