-
- Так для первичного и нагрузочное сопротивление ниже получается .
Там вроде квадраты коэффициентов трансформации n. Т.е.
сопротивление в первичной цепи равно сопротивлению во вторичке
деленному на n2. Хотя может и путаю, давно было. - Anvar(Сегодня, 11:20)
- Как раз из-за того, что для первого каскада, нагрузочное сопротивление (очень?) низкое, играет роль оммическое сопротивления его обмотки. И на этом сопротивлении падает напряжение, что может приводить к насыщению сердечника (по крайней мере, к приближению к насыщению и ухудшению линейности). - Nikolay_Po(Сегодня, 11:36)
- Так для первичного и нагрузочное сопротивление ниже получается .
Там вроде квадраты коэффициентов трансформации n. Т.е.
сопротивление в первичной цепи равно сопротивлению во вторичке
деленному на n2. Хотя может и путаю, давно было. - Anvar(Сегодня, 11:20)