Ничего подобного... ОО - это аллюзия на третий рейх. Не только
башни-геббельс, не только выродки-евреи во главе страны, но еще и
поиск светила для живущий на внутренне поверхности (у Гитлера был
такой проект, реально этим занимались) и т.п. Бондарчук же снял
просто боевик.