-
- В оригинальном стоит мелкий чип. Типа цифровой подписи аксессуара. Типа не подделываемый. Но китайцы с чипами шнурки тоже делают. На что влияет - не знаю, я лишь пробовал ремонтировать такие шнурки с переменным успехом. - Nikolay_Po(Сегодня, 12:25)
- Значит начнем с 90 руб. :-))) - Лaгyнoв(Сегодня, 11:05)
- Мне телефон так и сказал, когда я шнурок какой-то не тот в него
воткнул: "Быстрая зарядка невозможна, проверьте зарядное
устройство". Телефон китайский. - Бapбoc(Сегодня, 10:56)
- Просто не во всех шнурках есть нужное число проводов, иногда только
2 провода и тогда увы. Для проверки на подобное и определения
поломанных купил такое. - Andreas(1 знак., Сегодня, 11:24, ссылка)
- В зарядке от USB-C кроме самих проводков еще и пассивная схема в
кабеле/разъеме может играть рояль. Скриншот из AN1953 Introduction
to USB Type-CTM от Мелкочипа. reZident(1 знак., Сегодня, 11:34, картинка)
- 5.1к ставят для переключения в режим выдачи питания, но только в
переходниках с Type-C на USB-A, в остальных случаях на стороне
потребителя вся магия, кроме кабелей 100Вт с чипом, но таких не
покупал пока. - Andreas(Сегодня, 11:42)
- DFP это тот, кто питает, UFP это потребитель питания. - reZident(Сегодня, 12:21)
- 5.1к ставят для переключения в режим выдачи питания, но только в
переходниках с Type-C на USB-A, в остальных случаях на стороне
потребителя вся магия, кроме кабелей 100Вт с чипом, но таких не
покупал пока. - Andreas(Сегодня, 11:42)
- В зарядке от USB-C кроме самих проводков еще и пассивная схема в
кабеле/разъеме может играть рояль. Скриншот из AN1953 Introduction
to USB Type-CTM от Мелкочипа. reZident(1 знак., Сегодня, 11:34, картинка)
- Просто не во всех шнурках есть нужное число проводов, иногда только
2 провода и тогда увы. Для проверки на подобное и определения
поломанных купил такое. - Andreas(1 знак., Сегодня, 11:24, ссылка)
- Вот эту закономерность я ещё не исследовал, хотя штуки три
измерителя зарядных токов использую. И правда, максимальный
зарядный ток наблюдал 1.6А. Но у меня и потребители-то - не
обогреватели окружающей среды. - Kpoк(Сегодня, 10:50)
- Готов поспорить, что за 60 р точно меди не доложили. - SciFi(Сегодня, 10:52)
- Да они и в дорогих-то алюминий омеднённый используют. - Kpoк(Сегодня, 10:57)
- Готов поспорить, что за 60 р точно меди не доложили. - SciFi(Сегодня, 10:52)