ส็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็༼ ຈل͜ຈ༽ส้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้
-
- Снимаю шляпу. Не уверен, что осилил бы драйвер MAC. Знать глубоко
нужно, как это работает. - vesago(Сегодня, 11:23)
- Да там прощще, чем IP. Это же обычный периферийный модуль на DMA.
Понять только как оно работает с дескрипторами - и дело в шляпе! Я
долго боялся эзернета. А как пришлось погрузиться - подумал, ну и
дураком же я был! Оно аппаратно делает всё. Тебе только дескриптор
составить и бит поставить. И по приёму так же - обработал
прерывание, посмотрел биты, забрал данные по дескрипторам.
Идеально! - Nikolay_Po(Сегодня, 12:18, +1)
- Отправку можно сделать гораздо проще, чем приём. Запихиваем кадр в буфер и вперёд: SciFi(1176 знак., Сегодня, 13:10)
- Да там прощще, чем IP. Это же обычный периферийный модуль на DMA.
Понять только как оно работает с дескрипторами - и дело в шляпе! Я
долго боялся эзернета. А как пришлось погрузиться - подумал, ну и
дураком же я был! Оно аппаратно делает всё. Тебе только дескриптор
составить и бит поставить. И по приёму так же - обработал
прерывание, посмотрел биты, забрал данные по дескрипторам.
Идеально! - Nikolay_Po(Сегодня, 12:18, +1)
- Снимаю шляпу. Не уверен, что осилил бы драйвер MAC. Знать глубоко
нужно, как это работает. - vesago(Сегодня, 11:23)