-
- а еще бригада наладчиков станков, без которых станки с ЧПУ не
проработают и одного дня. - =L.A.=(Вчера, 20:24)
- О том и толкую что кашки, всякие автоматы и полуавтоматы аналогично
требовали кучу просто наладчиков электриков и прочих. Сейчас их
просто меньше. У нас раньше когда были размеры, нц, 2р22 и прочие,
был большой отдел только по ЧПУ и приводам. Тому что и платы
перепаивали и ремонтировали. Сейчас в банке никто не лезет.
Побочная замена. - пpoгpecc2(Сегодня, 08:00,
)
- О том и толкую что кашки, всякие автоматы и полуавтоматы аналогично
требовали кучу просто наладчиков электриков и прочих. Сейчас их
просто меньше. У нас раньше когда были размеры, нц, 2р22 и прочие,
был большой отдел только по ЧПУ и приводам. Тому что и платы
перепаивали и ремонтировали. Сейчас в банке никто не лезет.
Побочная замена. - пpoгpecc2(Сегодня, 08:00,
- Вот в этот момент жулика надо хватать за руку. Может быть
операторов реально пять (сомневаюсь, что что они заменят "десятки"
токарей. Ну может быть десяток). Рядом с этим цехом появляется
офис, которого не было раньше, и народу в нём стало больше, чем
высвобождено токарей. Сравните поголовье заводских бухгалтерий сто
лет назад и сейчас. А вроде бы ЭВМ давно придумали. - Kpoк(Вчера, 18:29)
- Сам жулик. Когда были кашки был ещё цех по ремонту станков где
делал механику. И отдельно станочный электронных где десять человек
только станочных электриков было. Когда появились советские оц то
до кучи отдел по ремонту ЧПУ и приводов. Бюро по разработке
программ это ещё отдельная песня. Сейчас все несоизмеримо
компактнее на заводе в части ЧПУ. - пpoгpecc(Вчера, 18:49,
)
- Фамилию того завода не подскажете? - Kpoк(Вчера, 20:49)
- Да каждый второй провинциальный оборонный завод. За забором был
завод селхозмашиностроения и там спали и видели как универсальные
станки повыкидывать. Тому что гегемон задолбал. ЧПУ кстати уже
тогда была не только токарка но и плазменный раскрой, где человеку
делать нечего. У нас весь толстый броневой лист на плазме резали а
тонкий на лазере. Это середина восьмидесятых. - пpoгpecc2(Сегодня, 08:04,
)
- Да каждый второй провинциальный оборонный завод. За забором был
завод селхозмашиностроения и там спали и видели как универсальные
станки повыкидывать. Тому что гегемон задолбал. ЧПУ кстати уже
тогда была не только токарка но и плазменный раскрой, где человеку
делать нечего. У нас весь толстый броневой лист на плазме резали а
тонкий на лазере. Это середина восьмидесятых. - пpoгpecc2(Сегодня, 08:04,
- Фамилию того завода не подскажете? - Kpoк(Вчера, 20:49)
- Сам жулик. Когда были кашки был ещё цех по ремонту станков где
делал механику. И отдельно станочный электронных где десять человек
только станочных электриков было. Когда появились советские оц то
до кучи отдел по ремонту ЧПУ и приводов. Бюро по разработке
программ это ещё отдельная песня. Сейчас все несоизмеримо
компактнее на заводе в части ЧПУ. - пpoгpecc(Вчера, 18:49,
- а еще бригада наладчиков станков, без которых станки с ЧПУ не
проработают и одного дня. - =L.A.=(Вчера, 20:24)