- Температура трансформатора флайбека, отдающего чуть более 105 Ватт, в 62 градуса без принудительного охлаждения - много или не очень? - Alex68(30.10.2017 20:55, SCH, полностью)
- Тензодатчик и сигма-дельта. Вроде уже спрашивал, но щас на объете эксперименты провели... POV_(424 знак., 26.10.2017 19:34,
, SCH, полностью)
- До чего дошел прогресс! NT1210AA - GPS'ный кварц 26 Мгц и 52 МГц TCXO 1,2 х 1,0 х 0,35 мм 0.5 ppm температура, 1 ppm в год старение. -> Оригиналы информации все на японском :) - Evgeny_CD(30.10.2017 20:41, SCH, ссылка, полностью)
- А бывают разъемы RJ45 для эзернет со светодиодами, но без трансформатора? - Visitor(30.10.2017 13:28, SCH, полностью)
- Ковыряюсь со специализированным контроллером для дизель-генераторов. У него есть несколько цифровых входов для подключения удаленных кнопок. Вход может находиться в одном из трёх состояний: 0 , 1 , Sensor Fail. В доках написано, что вход должен bp(481 знак., 30.10.2017 00:38, SCH, полностью)
- [АЦП с честными биполярными входами] + немного статей по теме. Сборник ДШ. Просьба дополнять! Evgeny_CD(28.10.2017 00:03 - 00:08, SCH, полностью)
- И вообще, всё уже было :) - Alex68(29.10.2017 16:21, ссылка)
- AD7892 - Alex68(29.10.2017 16:17)
- LTC2358-18 - Хаос(29.10.2017 14:52,
)
- MAX11156 нечестный - там хитрая брехня в ДШ (см. Absolute Maximum Ratings). ADS7815 для биполярности требует двухполярного питания. У LTC1606, LTC2326, LTC2338, MAX1032-1033, MAX1157-1175, MAX1178-1188, ADS7835 миллиамперные входные токи - MBedder(930 знак., 28.10.2017 13:35 - 15:48)
- LPC4370! - SciFi(28.10.2017 15:32)
- AD7328 - Alex68(28.10.2017 15:24)
- Разброс цен очень большой! От некоторых цен можно выпасть в осадок, некоторые вполне ок. Также видна тенденция искусственного впаривания супер-возможностей - того же самого, но, скажем на 12 бит и 1 канал не нашел (или плохо искал). - Evgeny_CD(28.10.2017 00:11)
- Подбираю Step-Up, нужно из 5В сделать около 30В при токе до 120мА (питание подсветки TFT дисплея). Сайт TI подсказывает TPS61175 или TPS55340, но жаба душит. Порекомендуйте чего-нить дешевого, хорошего, доступного (губозакатывательная машинка уже LightElf(6 знак., 27.10.2017 19:28, SCH, полностью)
- Например, эти Bill(1368 знак., 28.10.2017 07:02 - 07:05)
- Чего уж проще? Заходишь на Digikey и выбираешь: Хаос(788 знак., 28.10.2017 05:08,
)
- LMR64010, LM2733, MIC2601/2, MIC2288, MIC2295, MIC2295 - их есть у нас! - Evgeny_CD(27.10.2017 23:59)
- Onsemi обычно несколько дешевле. - misyachniy(27.10.2017 20:21, ссылка)
- AP3031 - danuna(27.10.2017 20:19)
- Китайский модуль с алиэкспресса на MT3608 стОит копейки. Правда он до 28вольт. - Yurasvs(27.10.2017 20:14, ссылка)
- MC34063? - SciFi(27.10.2017 20:11)
- Хороший троллинг! Тогда генератор, TM2, пару MOSFET-ов, трансформатор и ике диодов - AU08(27.10.2017 20:00)
- В китайских USB-удлинителях стоит чип CH315G/CH315H. Первый с пробросом по двунаправленной витой паре, а второй четырехпроводный с возможностью гальваноразвязки. Первый стоит скромно - примерно 120 руб/шт (на комплект нужно 2 шт.) на али, а второй my504(146 знак., 27.10.2017 17:48, SCH, полностью)
- Евал борда от TI TSW14J57, к которой подключаются другие евал борды с ЦАПами и АЦП. См. ПО на ПК - там очень интересно! - Evgeny_CD(26.10.2017 23:36, SCH, ссылка, полностью)
- TPS62135, TPS62136 - синхронные DC-DC step-down от TI. КПД 90+%, 3.5...4А, идеальная переходная. Очень хорошо продуманный корпус. Розн. $2.71, опт - $1.78 (250 шт) DigiKey Evgeny_CD(24.10.2017 12:54, SCH, полностью)
- С AD5547 кто-нибудь плотно работал? Работает в схеме 4-х квадрантного ЦАП. Опорное напряжение постоянное. Если не дёргать WR, выход чистый, если дёргать, на выходе появляются иглы до 150 мв, причём частота их следования в 6-7 раз выше частоты WR. Mebius(436 знак., 24.10.2017 21:21, SCH, полностью)
- Что это было? Скормил Gerber режиму онлайн просмотра EasyEDA - вместо rounded rectangle "кровь, кишки, расп@@дорасило" :(( - на второй картинке kkr.png AU08(68 знак., 22.10.2017 23:40 - 23.10.2017 00:03, SCH, полностью)
- Вот это да! Два Ni-MH аккумулятора размера AAA сварены последовательно. Не исправны (перестали заряжаться). Лежат сейчас ни к чему не подключены, КЗ нет, разогрелись сами по себе градусов до 70-80. Выходит не так уж они и безопасны? - Mebius(22.10.2017 11:25, SCH, полностью)
- Знает кто "рыбные" места для покупки LiFePO4 аккумуляторов?? Adept(1836 знак., 18.10.2017 01:52 - 04:18, SCH, полностью)
- Посоветуйте где (у каких Китайцев) печатные платы заказать: один вид, двухсторонняя, 170*72 мм с маской и шелкографией. Сроки не горят. Надеюсь с количеством 10-20 шт. на дополнительные таможенные платежи не должен попасть? De_User(17.07.2017 18:06 - 18:26, SCH, полностью)
- Наши китайцы =L.A.=(28 знак., 19.07.2017 13:03, ссылка)
- Только что получил платы от EasyEDA. 165x50 5 шт., 65х50 5шт. - 25.5$ с пересылкой. Inntech(249 знак., 19.07.2017 10:58)
- Можно у Резонита, а у китайцев уже они сами закажут :-) - Крок(18.07.2017 10:34)
- Пришлось здесь написать пустого текста, чтобы вредный сервер не запорол сообщение saifullin2(219 знак., 18.07.2017 10:30, ссылка)
- Первое впечатление: у китайцев выгоднее заказывать стандартные ДПП (толщина 1,6 мм; медь 1 Oz / 35 мкм) без электроконтроля. Иначе стоимость как в Резоните получается (для мелких партий, 24 и 50 кв.дм. к примеру), с учётом доставки, разумеется. - De_User(18.07.2017 09:39)
- заказывал и там и там, качество хорошее, но надо смотреть цену от размера если не укладываетесь в 100х100мм. сиид есть непонятки с маской, делал мелкие платы 1мм под 0402 маска хорошая темнозеленая глянцевая, делал обычные платы 1.5мм 100х100мм AVF(339 знак., 17.07.2017 20:59, ссылка, ссылка)