- Коллеги! Кто-нить гоняет LVDS между платами внутри корпуса устройства? Какие разъёмы применить? Кроме Ethernet и SATA в голову ничего не приходит, но хотелось бы что-то поменьше. - Сидоргек(18.12.2017 11:19, SCH, полностью)
- Набор КИП <5 МГц , кто производитель? Чип и Дип не предлагать, их там не будет никогда. Аналоги приветствуются. - KLIM83(18.12.2017 10:50 - 22:18, SCH, полностью)
- кто нибудь имеет сакральное знание как искать такие дисплеи? - LordN(17.12.2017 18:27, SCH, ссылка, полностью)
- Vit, вот такой для емкостных кнопок пользуем бомж(17.12.2017 22:45, SCH, ссылка, полностью)
- В чём сермяжный смысл выделенных подключений? Борьба с кросс-стабилизацией? Точка опоры(22 знак., 15.12.2017 22:50, SCH, полностью)
- [Дешевые MEMS генераторы 32768] -40°C ~ 85°C Microchip DSC6083CI2A-032K768T ±25ppm 2,000 - 0.70351Ю но кушает 1.3mA, SiTIME SIT1533AI-H4-DCC-32.768E ±100ppm 1,000 - 0.63648 1.4 мкА. Есть от SiTIME стабильные и недорогие, и жрут мало, но Evgeny_CD(25 знак., 15.12.2017 15:27 - 15:29, SCH, полностью)
- Amphenol ICC BergStak® 0.8mm - любопытное семейство разъемов плата-плата. Для модульков. Evgeny_CD(451 знак., 16.12.2017 00:11 - 00:26, SCH)
- I2C IO расширитель с питанием до 5В, до 1Мбит/сек на 16 IO PI4IOE5V9673ZDEX 3,500 - $0.29 -> - Evgeny_CD(15.12.2017 20:39, SCH, ссылка)
- Забавная игрушка для тех, кто выбирает ДДС от известной фирмы - Крок(14.12.2017 10:39, SCH, ссылка, полностью)
- Кварц резонатор или генератор + УЗ отмывка = плохо. А как насчет MEMS генератора + УЗ отмывка? Есть ли опыт? - Evgeny_CD(15.12.2017 16:12, SCH, полностью)
- Phase Noise (dBc/Hz) to Phase Jitter Converter -> - Evgeny_CD(15.12.2017 16:15, SCH, ссылка)
- Посоветуйте микросхему трехфазного счетчика электричества. Можно 3 однофазных. Инфа скорее всего будет сниматься с трансформаторов тока и делителей. Интерфейс с МК любой удобоваримый, уарт, I2S и тому подобное. Разрядность 6ти АЦП 16 и выше, Yurasvs(40 знак., 14.12.2017 16:45, SCH, полностью)
- а какие бывают микросхемы интерфейсов 4-20. XTR115 не годится, при токе 20мА плывет. IBAH(197 знак., 14.12.2017 15:09, SCH, полностью)
- А можно в Codebook добавить чуток? По коду WGs дает BCR116 только одиночные, а с тем же кодом идет и двойной транзюк BCR116S в SOT363. - Andreas(14.12.2017 12:08, SCH, полностью)
- Вон там, справа. "RS-485: все еще самый надежный промышленный интерфейс". _basile(61 знак., 10.12.2017 04:28,
, SCH, полностью)MBedder
- Старый КиПовец всей этой цифрятине все-равно предпочтет аналоговую 4-20мА. Её любой подручной фигней потрогать можно :). - PKM(11.12.2017 14:14)
- пока что самый лучший терминатор это как в пч данфосс, со смещением. в самом херовом месте и о работает. - LordN(11.12.2017 07:55)
- Резюме: Делать надо - как следует. Говно получится само. - Точка опоры(10.12.2017 20:49)
- а с третьим проводом что? (спрятался в окоп) - VLLV(10.12.2017 15:38)
- Всегда использовал. Потому как трансиверы на всех платах изолированные. Терминаторы тоже стоять. 120 Ом. Скорость - 115200 на 100 метрах. Всё отлично работает, ни разу не отваливалось ничего. - Звероящер(11.12.2017 07:46)
- Я делал стабильную связь при скорости 115200 на 1,5 км. С обоих сторон линии стояли терминаторы 120 Ом и подтягивающие резисторы по 620 Ом. Всего на линии 15 устройств было. FDA(216 знак., 11.12.2017 13:54)
- 620 Ом - это многовато. Я обычно 4.3 кОма втыкал. Еще делал на 485-ом 375 кбит на 300 метров, но там не UART был, а NRZI кодирование. - Звероящер(12.12.2017 05:55)
- Существуют разные мнения - например, в макументе по ссылке п.3.4.6 - от 450 до 650 Ом. Правда у этих модбас-деятелей, как мне показалось (см. таблицу в п.3.3.2 и опять же п.3.4.6), полярность растяжек наоборот (почему и спросил товарища Vit(266 знак., 12.12.2017 09:41, ссылка)
- Что значит "многовато" терминатор должен обеспечить согласование с кабелем и напряжение на Ua и Ub в соответствии со стандартом. В зависимости от используемого кабеля и напряжения к которому ты подрубаешь эти резисторы и выбирается номинал. Codavr(205 знак., 12.12.2017 08:09 - 08:21)
- Я не про терминатор, а про подтяжки. Или у тебя подтяжки только на одном узле? - Звероящер(12.12.2017 08:56)
- И я про подтяжки. Если использовать 120 и 4к3, то вместе они дадут 118 ом. У кабеля CAT5 волновое 100 ом. Если 620 тоже не фонтан ибо 110 ом получается. Вот если ты поставишь 100 ом, то да имеет смысл в высокоомной подтяжке, но дифференциал при Codavr(375 знак., 12.12.2017 09:13 - 09:32)
- "одинаковые резисторы в подтяжке в этом случае низзя"(С) - это заявка на Нобелевку - Vit(12.12.2017 09:56)
- "Ты не выебываясь пальцем ткнуть можешь?" (C) - Codavr(12.12.2017 10:03)
- Средний. ELECTRICAL CHARACTERISTICS FOR BALANCED DOUBLE-CURRENT INTERCHANGE CIRCUITS OPERATING AT DATA SIGNALLING RATES UP TO 10 Mbit/s --> - Vit(12.12.2017 10:30, ссылка)
- Номиналы резисторов подтяжки и их равенство/различие не влияют на степень балансности линии. Они влияют только на величину постоянной составляющей сигнала - синфазного напряжения. Нравится ли это драйверу/приёмнику - другой вопрос. - teap0t(12.12.2017 12:57)
- Себе покажи, потом попытайся мозгами пораскинуть. А что что он балансед разве изменится от того что резисторы подтяжки будут разными? Думай, думай, думай. - Codavr(12.12.2017 10:42 - 10:48)
- Я не хочу грубить - ты заставляешь. По теме ты пока только бред несёшь. - Vit(12.12.2017 10:49)
- Пока что от тебя я не услышал ни одного довода, кроме выебонов и ссылки на документ без всякого указания, что в этом документе я должен воспринять как доказательство твоей правоты. Я даже готов допустить, что я в чем то ошибаюсь, но исключительно Codavr(173 знак., 12.12.2017 10:51 - 11:01)
- Сначала покажи кто, кроме тебя тыкает 24 В в линию RS-485 и соотношением резисторов (при балансной!!! передаче изменением токов) получает удобоваримые напряжения. Которые взяты из допустимых параметров, но не есть не более 7 В синфазного Vit(52 знак., 12.12.2017 11:03)
- Решил доебаться до уровня 7 вольт? Если взять резисторы 910-110-180 синфазное меньше 7 вольт, дальше что? В старой редакции RS-485, о которой тут собственно и базарили 12 вольт. И какого хера ты напираешь на слово балансный? Может балансность от Codavr(96 знак., 12.12.2017 11:16 - 11:18)
- Сначала 24 В. И, пожалуйста, больше не груби. - Vit(12.12.2017 11:22)
- Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез все 90-е годы так было. Там ваще все от 24 питалось как и на всех прочих НПЗ. Если ты про "пальцем ткнуть" то вот это откель. У этого анекдота борода с коломенскую версту. Я его лет 40 назад впервые услышал, и Codavr(229 знак., 12.12.2017 11:28 - 11:39, ссылка)
- что-то и от 220 питается. обычно растяжки, если они есть, то подключены к питанию драйвера, а не внешнему питанию. на различных резисторах растяжки возникает разбаланс, в определенных пределах он не сильно влияет, но считать его нужно по Vit(364 знак., 12.12.2017 11:56)
- "если они есть, то подключены к питанию драйвера" Я даже не припоминаю ПЛК у которых питание драйвера выведено наружу. Два сигнала и земля, все. Бывало что и земляного контакта нет. Не, ну я давненько не связан с этой темой, но сама мысль о том Codavr(191 знак., 12.12.2017 12:12 - 12:14)
- Если на заводе 100 тысяч блоков питания одной марки, на одно напряжение, то ты очень долго будешь доказывать необходимость закупки 10 тысяч блоков на другое напряжение. С учетом того, что под старые блоки есть все, от резерва, до слесарей умеющих Codavr(462 знак., 12.12.2017 12:02 - 12:04)
- SM712 рулят Vit(124 знак., 12.12.2017 09:45, ссылка, ссылка)
- я регулярно рисую его на всех платах. Но ни разу не возникло потребностей его подключать. Были попытки, но неработа объяснялась другими причинами. - Лагунов(10.12.2017 16:06)
- Эко вас вштырило 8) У меня приличная база объектов на сервисе, на большинстве включено протоколирование качества связи. На нескольких сотнях метров и скорости 9600 никакой практической пользы от терминирования не наблюдаю. - Скрипач(10.12.2017 09:23)
- на всех АЗС страны конкурируют только RS485 и RS422 (у китайских колонок Censtar). Ну местами еще токовая петля. Но численно RS485 подавляет. А на скоростях 4800 и 9600 при 50 метрах как-то терминаторы не сильно влияют. - Лагунов(10.12.2017 08:53)
- "Производимые в настоящее время микросхемы интерфейсов и аналоговые коммутаторы со встроенной защитой от ЭСР в основном соответствуют стандарту МЭК (IEC) 61000-4-2." _basile(248 знак., 10.12.2017 05:04,
)