- [Микромощный синхронный step-up] TI TLV61220 5.5-μA Quiescent, КПД 50% при нагрузке 10 мкА, 3,000 - $0.33 Evgeny_CD(16.01.2018 22:23, SCH, полностью)
- Что-то туплю... У логики AC, в частности 74AC245 выходной ток 25мА указан на разряд или на весь 8-разрядный порт? Argon(171 знак., 22.01.2018 09:34, SCH, ссылка, полностью)
- Существуют ли отечественные датчики Холла с дискретным выходом и температурным диапазоном хотя-бы от -40? которые можно купить. кроме 1116кп8. К1116КП7 возможно подошли бы, но завода который их выпускал больше нет. - AlexG(22.01.2018 06:22 - 06:53, SCH, полностью)
- посоветуйте реле. нормально замкнутое Andrey190(375 знак., 17.01.2018 15:50, SCH, полностью)
- Многопроволочный провод в винтовой клеммник как правильно вставить? Вроде, полагается обжать цилиндрический наконечник на провод. А если просто залудить и сбрызнуть контактной смазкой? - Argon(19.01.2018 14:19, SCH, полностью)
- Немецкие коллеги заказывают жгуты с обжимом в специализированной фирме. Грят, на автоматическом оборудовании усилие обжатия настолько высоко, что проволочки практически свариваются, а гибкость остается, т.к. припоя нет, и он не затекает. - VLLV(20.01.2018 16:57)
- в пуэ есть прямой запрет лужения концов для таких силовых клемников. либо пайка концов по сертифицированной технологии, либо пайка опрессованных наконечников для снижения сопротивления контакта. всё остальное запрещено. - LordN(20.01.2018 16:35)
- Есть мнение, что в клемму с "флажком" допускается многопроволоку без втулки.Если без флажка, под винт, то только с обжимом втулкой НШВИ, пайка в топку, облом провод на границе припоя, плюс припой течет под нагрузкой, это критично, особенно для blackprapor(15 знак., 19.01.2018 20:31)
- Смазкой, гришь. Это, уж как получится, насчет смазки. - _basile(19.01.2018 19:24,
)
- Просто облуживал и "вставлял". Никаких проблем. "Наконечники" только создают дополнительные проблемы. _basile(108 знак., 19.01.2018 17:04,
)
- А мне вот не понятен категорический нет лужению. Я не вижу причины, по которой обжатый будет более стойкий на перелом чем луженный. Единственный неоспоримый недомтаток, который я вижу, это мягкость припоя. Из-за этого затянутый болтом провод со Shatun_(149 знак., 19.01.2018 15:19)
- Только наконечники, только хардкор. Любой пионер знает как ломается МГТФ на макетке! - 1111111(19.01.2018 14:54)
- С некоторых пор монтажникам по рукам даем за такие безобразия. Кримперы и наконечники стоят копейки. Да и удобнее это - они быстро прочухали... - Гyдвин(19.01.2018 14:54)
- +1 - Evgeny_CD(19.01.2018 14:57)
- переломится. - ASDFS(19.01.2018 14:31)
- Адский контактор на 600А (Digikey $362.71 розница) от TE Connectivity. Меня заинтриговала встроенная защита по току. Вопрос - на чем там может быть датчик тока? Датчик Холла в разрезе магнитопровода, охватываюшего проводник? Evgeny_CD(18.01.2018 20:37 - 20:40, SCH, полностью)
- Кто тут писал, что вечных аккумуляторов не бывает? Только что-то на фото там обычный свинцовый аккум, или мне одному так кажется? - Yurasvs(17.01.2018 23:43 - 18.01.2018 13:27, SCH, ссылка, полностью)
- Если послать в FT245RL через виртуальный СОМ-порт пакет 128 байт, то в приёмный буфер попадёт сразу весь пакет или байты в нём будут появляться постепенно в соответствии с установленной скоростью СОМ-порта? Хочу посылать пакеты больше 128-ми байт, maleon(68 знак., 19.01.2018 11:09 - 11:13, SCH, полностью)
- И ста лет не прошло. А ведь это причина пожаров номер один, на минуточку! На моей памяти был один поджог председателя, две неизвестных пьяных причины, и четыре (!) на совести дуги, из них два потушены в зародыше, оставив дыры в стенах. Николай Коровин(138 знак., 18.01.2018 11:40, SCH, ссылка, полностью)Evgeny_CD
- Ну что, заждались почти-что ламповой микросхемы Nutube 6p1 :) Правда, всего на 2 LE :) Их есть у нас -> И цена невелика --> Evgeny_CD(135 знак., 11.11.2017 01:38, SCH, ссылка, ссылка, полностью)
- О! ДО Терры доехало! "По этой причине можно рассчитывать на то, что Korg не пожалеет вложений и будет поддерживать производство даже при отсутствии активных продаж в течение нескольких лет." Я думал, речь председателя колхоза 40 лет без урожая - Evgeny_CD(16 знак., 17.01.2018 20:50, ссылка)
- ФТЯ всяко лучше и надежней. - =L.A.=(13.11.2017 13:14)
- NASA соорудила ваккумный транзистр с граничной 460 ГГц - вот это я понимаю, достижение. -> -> - Evgeny_CD(13.11.2017 01:35, ссылка, ссылка)
- Фишка в том, что люминофор таки есть :) красивое свечение обеспечено - AlexG(11.11.2017 20:50)KLIM83
- А что значит Resonance Frequency = 5.8 kHz? - max(11.11.2017 13:56)
- Покуда есть на свете дураки... - Точка опоры(11.11.2017 11:02, ссылка)
- Советская вакуумная ИМС michas(45 знак., 11.11.2017 07:54)
- Многобукав не осилил. - fk0(11.11.2017 01:57, ссылка)
- Насколько нужно перегрузить SMD резистор 0805 c номинальной мощностью 0,125 Вт чтобы он вышел из строя при температуре +50°C? - De_User(15.01.2018 23:00, SCH, полностью)
- Вот интересно - Alex68(17.01.2018 20:37, ссылка)
- стандартные 0805 надо "перегрузить" напряжением более 200 Вольт. - =L.A.=(17.01.2018 09:19)
- пара импульсов 10мс на ЭМСе... причем по мощности не превышается, резистор выглядит как целый, но реально сопротивление резко увеличивается - начинаешь отпаивать, отваливается какая-либо из обкладок... - sav6622(16.01.2018 14:31)
- Дерэйтинг с 70 начинается. Codavr(16.01.2018 08:16)
- Производители раскрывают только импульсные перегрузки. Всех интересует опротивление и его стабильность, а разрушение - только вас:) С таким запросом надо брать шашку в руки. - 1111111(16.01.2018 00:48)
- Одноваттники 2512 на 0,1 Ом я нагревал до малинового каления. Кратковременно, секунд 10 они это выдерживают, аж припой плавится. Соберите стенд и проверьте. - KLIM83(15.01.2018 23:12)
- 3.3 Ом 2512 визуально цвет сохранял, но после минутной перегрузки (не могу сказать сколько ватт) заимел сопротивление 10 Ом. - Лагунов(16.01.2018 08:33)
- 2010 68 Ом при перегрузке по мощности примерно в 50 раз разлетаются пополам - AlexG(16.01.2018 05:11)
- Спасибо! В 50 раз это совсем "душевно" ! Всего то достаточно примерно 19В и 0,28А подать :) - AU08(16.01.2018 11:12 - 12:36)
- Самое душевное, это причина, по которой пришлось озадачиться такими экспериментами. Очень бы хотелось посмотреть в глаза одному разработчику, который, по слухам, подался в сельское хозяйство. - AlexG(16.01.2018 12:35)
- Для 1206 вывел для себя правило - мпульсная мощность не должна превышать постоянную. Очень слабые, легко деградирут. Там на резистивный элемент смотреть то страшно, по сравнению с млт-0.25. - michas(16.01.2018 12:57)
- Субъективно не доверяю я этим ЧИП резисторам. Мощные 2512 стараюсь не более 0,33 Вт нагружать, дублировать и троировать. Т.к. перегрузку плохо переносят по сравнению с KNP и тем более с керамическими SQP, у которых внутри толстый провод. AU08(143 знак., 16.01.2018 12:38 - 12:46)
- SQP - УГ. Они намотаны такой тонкой проволокой, что в импульсе перегорают быстрее предохранителей, про индуктивность вообще молчу. Обидно, что отличные советские ПЭВ были вытеснены с рынка этой дрянью. - Экспериментатор(16.01.2018 14:55,
)
- Если в запредельных режимах не применять, то ничего с ними не случится. Причем, нельзя забывать про то, что с резистором происходит кратковременно, в импульсе. Был как-то в практике случай, когда обычные корпусные MF (аналог МЛТ) массово AlexG(91 знак., 16.01.2018 12:58)
- Вопрос питания термопара + OP-27 + STM32 misyachniy(566 знак., 17.01.2018 12:56, SCH, полностью)
- Сборки Sanken по 6 или 9 шт, 2 или 3А NPN дарлингтоны. Цены $2.5-3.5 в зависимости от опта и типа. SLA4051, SLA4052, SMA4036, SMA4038. Случайно попалось. Для дарлингтонов довольно быстрые. Evgeny_CD(17.01.2018 16:27, SCH)
- [Микромощный операционник с выключением] ST TSV620ILT 29 мкА ток потребления. Gain bandwidth product: 420 kHz typ, $0.29290 - 3,000 Evgeny_CD(16.01.2018 22:30, SCH, полностью)
- Апликуха Depletion-Mode Power MOSFETs IXYS Corporation. Может кому будет интересно. И примеры самых дешевых транзюков по теме - сочетание параметров и цены впечатляет! Evgeny_CD(162 знак., 05.02.2017 22:00 - 16.01.2018 22:45, SCH, полностью)