- А у меня вот такой OFF вопрос назрел: За несколько лет дом просто наводнился всякими гаджетами, телефонами, старыми телефонами, просто аккумуляторами для них, литиевыми батарейками. Раньше я старался держать (по крайней мере батарейки) это дело Гудвин(314 знак., 19.10.2012 14:39, zen, полностью)General
- Вот прямо сейчас оглядел окружающее пространство и на расстоянии прямого взгляда обнаружил около 13 девайсов с аккумуляторами/батарейками и 2 валяющиеся на столе батарейки. Остальное распихано по шкафам, пакетам и коробкам... - Гудвин(19.10.2012 14:45)
- А что может случится с разряженными аккумуляторами,в чистом виде лития там нет. - VNP(19.10.2012 15:21)
- Шефу какой-то чудак (или вредитель) посоветовал шильцем газы из "пузатого" Li-Pol выпустить. Было все как в ролике. Хорошо еще, что без ожогов обошлось, только линолеум прогорел. Даже старые, выработавшие свой заряд, литий-тионилхлоридные rezident(58 знак., 19.10.2012 15:53, youtube)
- Посему и задал вопрос, что абсолютно не в теме. Аккумуляторы, которые давно не юзались, конечно же разряжены (наверное). А бетарейки максимум 1/2 AA. - Гудвин(19.10.2012 15:30)
- Он там может образоваться - Владимир(19.10.2012 15:24,
)
- Чебурашка жжот: Дмитрий Медведев заявлял, что готов пойти на увеличение промилле хотя бы до 0,2, если ему докажут, что при таких изменениях не будет водителей, которые пожелают сесть за руль пьяными, надеясь "проскочить". - =L.A.=(15.10.2012 11:04 - 11:18, zen, ссылка, полностью)General
- дапох, еще десяток-два годов и авто будут ездить на автопелотке, по тырнетам и гло-на-ссам. - LordN(18.10.2012 08:17)
- Кортеж главы правительства петербуржцы провожали неприличными жестами и «поднимали всякие пальцы», пояснил губернатор. «Такого откровенного жлобства я не видел!» ― возмутился Полтавченко. - =L.A.=(15.10.2012 21:38, ссылка)
- Блин, а погуглить "эндогенный алкоголь", ну или затребовать доклад на эту тему у специалистов ему влом? И прошлый раз и сейчас. Ладно, прошлый раз Нургалиев орал "ноль", с ним понятно, милиционер. А об этом я до того момента был лучшего мнения. - VAI(15.10.2012 13:33)
- А ВВП про неувеличение промилле что-нибудь говорит? - amusin(15.10.2012 11:26)
- Если пьяный решил покататься, то никакой порог не помешает ему это сделать. Но увы, видимо юристы воспринимают мир иначе... - Meteor(15.10.2012 11:08)
- Интересное: про коллективизм и индивидуализм Al Volovich(1551 знак., 06.10.2012 20:56, zen, ссылка, полностью)
- Так выглядел домашний кабинет Стива Джобса и кого-то ещё - General(12.10.2012 00:35, zen, ссылка, картинка, полностью)
- Помнится здесь интересовались системами астрокоррекции БРПЛ. Вот интересные данные за 2011 год. Каждая стоит оценочно-прикидочно 20 лямов. Al Volovich(108 знак., 14.10.2012 18:21, zen, картинка, полностью)General
- Вот а говорят что сейчас при визитах Путина твориться полный привет с безопасностью . Фигня вот как Царь в Вену ездил в 1903 году "Царь в ВенеЗа последний месяц Вену посетили три коронованные особы: английский король Эдуард, германский Blackbird_sunday(2292 знак., 15.10.2012 13:25,
, zen, полностью)
- Прыжок с 36 км в прямом эфире. - Alex B.(14.10.2012 20:00, zen, ссылка, полностью)General
- Ну, за эмбиддеров! Shura & Леонид Иванович Лeoнид Ивaнoвич(13.10.2012 00:41 - 00:45, zen, полностью)General
- В Германии кризис разгорается, прямо как в 2008 :-( На промпредприятиях заказов так мало, что собираются переходить на сокращённый рабочий день. Некоторые даже стали сокращать работников. - бомж(11.10.2012 02:27, zen, полностью)General
- Мудрые слова про религию. 2 POV и Codavr spesial.
Остальных Всех с пятницей :). - NGK(12.10.2012 16:58 - 17:02, zen, ссылка)
- Основатель Linux послал NVidia «на три буквы» - alex68(18.06.2012 16:40, zen, ссылка, полностью)General
- Продолжение истории -> SciFi(130 знак., 11.10.2012 23:38, ссылка)
- Вроде как мимо пролетело - Vit(27.06.2012 14:42, ссылка)
- Инженер из Nvidia спрашивает, что они могут сделать для улучшения имиджа компании -> SciFi(300 знак., 24.06.2012 20:41, ссылка)
- Nvidia прокомментировала. - OlegPowerC(20.06.2012 13:19, ссылка)
- ну дак кого он только не посылал - в сети есть его почта, напишите ему и тоже пошлет и пообзывает повсякому (вообще-то он извинялся за свой стиль общения где-то) - ыыыы(18.06.2012 17:41,
)
- :) примерно 50-я минута - Vit(18.06.2012 16:50, ссылка)
- Я за NVidia, правильно, на х;%:? это сообщество! - OlegPowerC(18.06.2012 16:44)
- О разнице между русским языком и языком элиты. Поле битвы - язык: как победа над Наполеоном остановила "языковую смуту" - rezident(10.10.2012 23:11, zen, ссылка, полностью)
- Познавательное чтиво: пьющая нация -> SciFi(38 знак., 08.10.2012 17:41, zen, ссылка, полностью)General
- Про яблочко... - Гудвин(08.10.2012 14:18, zen, ссылка, полностью)
- В документе отмечается, что микроэлектроника, предположительно, поставлялась в разведывательные и военные учреждения России. - Shura(04.10.2012 11:50, zen, ссылка, полностью)General
- а я не прав был, действительно за какое-то дигикейное гуано, а не за спец компоненты наехали (см список). но как они умудрились на 50М вывезти такого г--на в чемоданах пасажирскими авиалиниями? причем летали не каждый день... ыыыы(68 знак., 05.10.2012 16:19,
)
- Бля, весь мир смеется. Пора уж америкашек реально прижать по крупному и не за пустышки! - Make_Pic(05.10.2012 16:47)
- я сунул в efind список - всё вроде в Москве на складе лежит. Что за хрень??? - Лагунов(05.10.2012 16:35)
- Лень читать американские законы, скорее всего под запретом любые поставки для военки. А т.к. тупые вояки огласили на сайте победителей тендеров, то только ленивый не прищемил бы им йяйтся - Shura(05.10.2012 19:05)
- Насколько я понимаю, проводить публичные тендеры и вывешивать публично их результаты они обязаны по закону о госзакупках. А внесение и проведение этого закона себе ставит в заслугу, кто бы ты думал? Яблоко :) - Al Volovich(06.10.2012 20:18)
- Вероятно, так и есть. Недавно заказывал сэмплы у TI. В форме заказа надо было признать, что компоненты нужны не для military. АЦП ничего особенного. - amusin(06.10.2012 16:28)
- Кто нибудь ссылку на этот сайт с тендерами может дать? - Make_Pic(05.10.2012 20:04)
- Воообще все это раньше при советской власти проходило или через 3й отдел или в лучшем случае для служебного пользования. У нас власти признают - демократия! Все можно! Нет ни от кого секретов. Штаты признают - нет в России демократии! Им ничего Make_Pic(51 знак., 05.10.2012 19:34)
- Да, подставились однозначно - работали без лицензий, отправляли в кармане. Кто бы на них с MSP430 обратил внимание, если бы отправлялось официально, или тем более через третью страну. Жажда наживы, однако. - Vladimir Ljaschko(05.10.2012 19:14)
- Да деньги зарабатывали, дешевле же по их схеме - Make_Pic(05.10.2012 16:48)
- привезли в чемоданах - потому и в наличии. Так что затаривайтесь, потом двинете втридорого) - lexxx-lexxx(05.10.2012 16:41)
- А это всё содержимое тех чемоданов :-) - SciFi(05.10.2012 16:40)
- Ох уж эти журналисты, ферриты с микросхемами Yft(91 знак., 05.10.2012 10:35)
- ИМХО чистая заказуха, скорее всего не хотят отменять поправку джексона-вэника, вот и создают информационный шум. - =AlexD=(05.10.2012 07:40)
- Довольно подробная статья на означенную тему. Со ссылками на оригинальные документы. - rezident(04.10.2012 23:49, ссылка)
- я не лойер, но кажется, что статья там по контрабанде, а не по шпионажу - ыыыы(04.10.2012 18:17,
)
- вот документик ykanS(62 знак., 04.10.2012 14:16,
)
- в прынцыпе купить достойный АЦП QML Class V в РФ задача не простая, чайна их не делает, про отечественные даже не слышал проектов, так что тут, если госдеп сказал низя, значит низя. а погореть могли чисто по бизнесу, стоит такая деталь 10-100к$ ыыыы(316 знак., 04.10.2012 12:57,
)
- Мне почему-то кажется, что поставлялась она куда попало и просто резко понадобился враг народа. - fk0(04.10.2012 11:57)
- Асимметричный ответ - очередной запрет на ввоз куриных окорочков. - =L.A.=(04.10.2012 11:53)