ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
27 апреля
1264227
Evgeny_CD, Архитектор (01.12.2022 22:43, просмотров: 21023)
Неожиданно мне открылся гаденький такой смысл. Это свойство экономики. Бабла нельзя напечатать просто так. Должен быть какой-то актив. Виртуальный или реальный. Нефть, отжатая у папуасов, луковицы тюльпанов, участок на Луне - актив обязателен! 

Если активы реальные, то всякие банковские мультипликаторы можно разогнать очень круто. И система будет довольно стабильная, ибо реальные активы управляются реальными вызовами. Нефть может подешеветь, и даже сильно, но мусором она не станет никогда (в обозримом будущем).


В зеленой энергетике построили банальную пирамиду. На вырученные от зеленобесия деньги натягивали эмулятор реальности. И он был совершенен! На фоне этого великолепия голоса здравомыслящих инженеров просто тонули, их все хотели прибить и сжечь в фокусе большого зеркала (костер - Грета против!).

И тут, сука, злобные русские выдернули мелкий кирпич из основания пирамиды. И пизда наступила пирамиде этой.

Потому как искусственный актив может упасть не только до 0, он и до - докатиться может. Искусственный актив управляется небольшим числом акторов, и, сговорившись, они могут сделать с активом что угодно.

И да, лохи всегда минорные акционеры лохотрона.


Есть ее одна задача финансовых властей - стерилизация денег. Грубо - введение демпфера в экономику.


Деньги как и напечатать просто так нельзя, их и сжечь просто так нельзя!!! Только деньги против активов.


Вот в Китае стоят "города мертвых" (гуглить бетонометры Китая). Ни одного жителя. Миллионы кв. м. жилплощади. Почему? Потому что они висят на балансе банков. Недвижимость актив? да! Вот и хорошо, значит банки имеет положительный баланс.


Япошки в недвижимость тоже хорошо сыграли, 200% ВВП долг не даст соврать.

У гейропейцев надо было изъять бабло? Конечно!


Гейропейцы понимали, что нужно во что-то инвестировать. Взрослый дальний космос (чтобы закопать 500 миллиардов, нужно что-то типа полета на Марс, запуском сотни спутников не отделаться), ASML, квантовый компьютер. Это полная аналогия с нами!!!


Вот мы скинули ненавистный коммунистический режим. И стали развиваться свободно! Просто обосраться от счастья можно. И каждый из нас готов заседать заседателем в суде на олигархами, который спиздили наше будущее.


О, гейропецы только сейчас поняли. что они просрали все. Ну не все еще поняли, для 99% населения это впереди. ASML - он голландский, а капитал там? Правильно, !европейский.


И вот спустя 30 лет незалежного развития картина стала особенно эпичной: Гейропа и РФ, каждая стериллизовавшая по 1 трлн зелени , сошлись в битве Тьмы и Света на этой чертовой Украине.


Ебучие пиндосы уже, сука, обеспечили себе будущее. Потому как они соглашение по климату не подписали - такой нюанс есть. И нефтянку они развивают как могут.


Но природа весьма мудра. Всякая вещь несет в себе элемент саморазрушения. Есть такая мааааленькая заподлянка в идеальной картине мира Пиндостана - Российское (и китайсвое) ЯО. Которое пиндостан никак не контролирует.

Так что жизнь продолжается. Будущее не предопределено, мы сами творим его.