...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)
-
- В DS в таблице указано 0.1мкА (100нА) для режима PowerDown и по
графикам вижу также 1/10 мкА - как тут можно разглядеть 1/100
непонятно. И 1-3нА точно подтверждается экспериментом ? - Zikon(05.06.2026 14:38)
- Ну, на вскидку, по графикам. как минимум 1/20, а не 1/10, и да, по
результатам эксперимента единицы нА, проверено, усомнился даже,
попробовал подключить к источнику резистор 100Мег (больше не
нашлось), - получил 40nA примерно - Adept(06.06.2026 13:39)
- Ага. Сначала 1-3 нА, потом 40 нА. Наноамперы мерить тоже надо уметь
:-) - SciFi(06.06.2026 13:48)
- Вы невнимательны. 40nA при подключении к источнику питания резистора 100Meg, когда оставляю только МК, а резистор убираю, - падает до 1-3nA Adept(298 знак., 06.06.2026 14:58)
- Ага. Сначала 1-3 нА, потом 40 нА. Наноамперы мерить тоже надо уметь
:-) - SciFi(06.06.2026 13:48)
- Ну, на вскидку, по графикам. как минимум 1/20, а не 1/10, и да, по
результатам эксперимента единицы нА, проверено, усомнился даже,
попробовал подключить к источнику резистор 100Мег (больше не
нашлось), - получил 40nA примерно - Adept(06.06.2026 13:39)
- У экономичных m4, вдвое меньше на мегагерц, и сделает быстрее, если
что считать. - jlm(04.06.2026 08:06)
- да, открыл тут неплохие азиатские чипы Nation N32L406 (N32L436,
N32G432, N32G435 тот же кристалл внутри) и много периферии ( RUN mode: 60uA/MHz@64MHz; STOP2 mode: 3uA, RTC Run, 8KByte SRAM2 retention, CPU register retention, IO
retention, fast wake up; STANDBY mode: 1.5uA, all backup registers retention, IO retention, optional
RTC Run, 8KByte SRAM2 retention, fast wake up) очень неплохо с учетом - Operating voltage Zikon(127 знак., 04.06.2026 12:30)
- Их только электронщик возит? - jlm(04.06.2026 17:59)
- Нет. В Электронщике нет на складе. Поставщик скорее Симметрон reZident(2 знак., 04.06.2026 18:11, ссылка, ссылка)
- Для тестов пока только заказывал на ОЗОНе и Али немного - но цена в Simmetron приятная на некоторые позиции (с учетом что здесь). У Gamma_Spb - тоже есть на сайте - цена только договорная скорее всего. Проводил подробные тесты Coremark для N32L406CBT6 - нормально работает на 128МГц(overclock x2) - запас прочности высокий и потребление относительно низкое. Результаты есть в табличке ( закладки Coremark и Tests ) Zikon(7 знак., 04.06.2026 20:05, ссылка)
- Нет. В Электронщике нет на складе. Поставщик скорее Симметрон reZident(2 знак., 04.06.2026 18:11, ссылка, ссылка)
- Их только электронщик возит? - jlm(04.06.2026 17:59)
- да, открыл тут неплохие азиатские чипы Nation N32L406 (N32L436,
N32G432, N32G435 тот же кристалл внутри) и много периферии ( RUN mode: 60uA/MHz@64MHz; STOP2 mode: 3uA, RTC Run, 8KByte SRAM2 retention, CPU register retention, IO
retention, fast wake up; STANDBY mode: 1.5uA, all backup registers retention, IO retention, optional
RTC Run, 8KByte SRAM2 retention, fast wake up) очень неплохо с учетом - Operating voltage Zikon(127 знак., 04.06.2026 12:30)
- Там какая буква перед А - N или П ? - Kpoк(03.06.2026 23:04)
- Думаю, "нано". Вобще, саморазряд у той же CR2032 не менее 0,2 мкА.
Батарейка сама сдыхает лет через 10-12. Так что гнаться в
потреблении за этими "пико- атто - фемто" амперами не вижу смысла.) - vpv.vpv(04.06.2026 07:22)
- Зимой от солнечной батарейки питаться. - Звepoящep(08.06.2026 08:11)
- А после просыпания МК по событию? Солнечная батарейка запитает то, что должна? - vpv.vpv(09.06.2026 07:47)
- Да я вообще как-то ориентировался на единицы-десятки микроампер саморазряда. - Kpoк(04.06.2026 08:16)
- Зимой от солнечной батарейки питаться. - Звepoящep(08.06.2026 08:11)
- Думаю, "нано". Вобще, саморазряд у той же CR2032 не менее 0,2 мкА.
Батарейка сама сдыхает лет через 10-12. Так что гнаться в
потреблении за этими "пико- атто - фемто" амперами не вижу смысла.) - vpv.vpv(04.06.2026 07:22)
- В DS в таблице указано 0.1мкА (100нА) для режима PowerDown и по
графикам вижу также 1/10 мкА - как тут можно разглядеть 1/100
непонятно. И 1-3нА точно подтверждается экспериментом ? - Zikon(05.06.2026 14:38)

