ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
24 июня
1590053 Топик полностью
Adept (03.06.2026 21:06 - 06.06.2026 15:02, просмотров: 1367)
Удивился сегодня потреблению ATmega4809. В режиме PowerDown - менее 10nA!! (фактически 1-3nA, прыгающее значение) - не поверил, - полез в даташит - действительно графики нарисованы близко к нулю!! Похоже вся линейка AVR0 будет такая. Да и в активном режиме крайне экономичный камень, при 3В питании - 250мкА/МГц. 

Наверняка данные в ДШ дана с большим запасом, для всех возможных случаев, с учётом статистики отклонений характеристик при выпуске, и конкретно у моего экземпляра такое низкое энергопотребление, а для других кристаллов м.б. и больше, но в рамках ДШ. И это очень и очень хорошие показатели. Я сильно удивлён, если честно.


...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)