Крупнейшее ограбление банка в современной истории России — две
сотрудницы вынесли 9 тысяч золотых монет «Георгий Победоносец» (160
кг) на 2 миллиарда рублей. 55-летняя начальница отделения Анна Андрейченко и её подчинённая Марина Полежаева несколько месяцев выносили золото по частям. Украденные монеты они сдавали в другие банки с дисконтом, заработав 1,6 миллиарда рублей. Одну подозреваемую уже отправили в СИЗО, вторую — под домашний арест.
https://spb.aif.ru/incidents/dengi-ne-pahnut-sotrudnicy-banka-ukrali-zolotye-monety-na-2-mlrd-rubley