ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Воскресенье
28 июня
1593563 Топик полностью
Nikolay_Po (Вчера, 22:29, просмотров: 25) ответил mse homjak на Ну, давайте прикинем, что за ток шпарит через шоттку. Ток в нагрузке, 1А, а осцыллограмма нам показывает, что этот ток должэн быть обеспечен, примерно семикратным током, через 5А шоттку. Я бы, на его месте, тожэ сильно потел. Ну и точка заземления осцыла на таких токах, тожэ имеет значение. В том смысле, что цэпь, по которой шпарят эти 7А, будет участвовать в "5В на шоттке".
Не согласен с 7А. По осциллограмме, коэффициент заполнения импульсов тока через диод около 0.5. А средний ток - 1А. Значит, ток во время действия импульса через диод - всего 2А. Иначе как с законом сохранения энергии?