- Я бы тоже не смог удержаться :-) - il-2(1 знак., 08.02.2022 16:51, Off, ссылка, полностью)
- I2S устройства, кто чем тактирует, поделитесь опытом. Costic(359 знак., 10.02.2022 14:05, MCU, полностью)
- ну если у вас на борту нет PLL/DDS, то очевидно нужна внешняя. - Ralex(11.02.2022 10:49)
- Если ЦАП внешний, значит есть претензии на качество звука.
Рекомендации сильно зависят от того, можете ли вы управлять
скоростью источника звука? - Nikolay_Po(10.02.2022 18:26)
- Управлять скоростью нельзя. Я, конечно, могу в контроллере менять
настройки I2S, но ЦАП ожидает данные строго по протоколу и кратно
192*fs. - Costic(10.02.2022 21:55)
- Тогда рекомендую использовать специализированный "рисэмплер" AD1896
или SRC4192(3). Очень удобно, ЦАП работает на своей, фиксированной
частоте. Можно экспериментально подобрать такую, на которой
качество работы конкретного ЦАПа лучше всего. Плюс рисэмплера в
том, что он, адаптируя входную частоту выборки к выходной, по сути,
фильтрует джиттер входного сигнала. И, используя ASRC, можно
приблизить качество звучания ЦАПа от асинхронного источника к
звучанию синхронного, с чистым Nikolay_Po(139 знак., 10.02.2022 22:36, ссылка)
- Если чужие файлы крутить, это одно. А вот я делал ревербератор на
кодеке, так не выёживался и использовал везде частоту 16М. Эти
"неудобные" частоты выбраны так, чтоб стандартные записи
проигрывать и иметь целый коэффициент деления(умножения). - Kpoк(10.02.2022 15:52)
- Какое надо качество звука? Дело в том, что если тактировать такие
цап от контроллера c PLL, то всегда будет шум. Им нужен генератор с
малым джиттером. Как правило, отдельный и на именно эти стандартные
для звука частоты. Приемлемый результат мне удалось получить в
связке LPC1758 +UDA1334ATS. "On-board PLL to generate the internal
system clock. Operates as an asynchronous DAC, regenerating the
internal clock from the WS signal". 14 лет уже поет в пепелаце MP3
и wav с Гyдвин(118 знак., 10.02.2022 14:51)
- в тему о слежке через смартфоны и прочее. Вчера обсуждали с
бухгалтером передачу ключей для сервиса электронной отчётности, в
запароленном архиве. Adept(1069 знак., 08.02.2022 12:35, dao, картинка, полностью)Evgeny_CD
- На самом деле, пора
привыкать мыслить как менты учиться вести общение так, чтобы контекстная реклама только
авторские букеты цветов и депозиты в банке выбрасывала. - Cкpипaч(10.02.2022 21:32)
- Cкайп в линухе и Зум в макосе вообще не отключают микрофон. Solo(2 знак., 09.02.2022 18:29, ссылка, ссылка)
- это все равно что плакать о загрязнении воздуха и воды пользуясь
всеми благами цивилизации и о вездессущих помойках LordN(146 знак., 09.02.2022 11:01)
- Всё совсем не так! Ralex(1405 знак., 09.02.2022 13:29)
- надо привыкать к тому, что живёшь не в савецком саюзе, то есть,
если получил какую-то халяву, то будь уверен, что с тебя за неё
возьмут по полной, да ещё и с процентами. LordN(192 знак., 11.02.2022 15:11)
- Явасумоляю, ну зонд и зонд, подумаешь. Таргетированная реклама им
не нравится, видите ли. Всем пофиг ваши секреты, господа Неоловимые
Джо. А те, которые не неуловимые, обсуждают дела при личной
встрече, оставив смартфон в другом месте. - SciFi(09.02.2022 13:36)
- конечно пофиг :) кроме заказчиков, производственных контрагентов,
партнёров, и прочего такого люда :) Вдруг оказывается, что твоё
техническое решение всплывает у конкурентов, а заказчику ты уже
нафиг не нужен с полным циклом, потому, как все твои
производственные цепочки ему стали известны (просто потому что ты
что-то где-то искал тематическое в браузере) Adept(296 знак., 09.02.2022 21:44)
- Зачем? Цельнометаллический чехол с EMI уплотнителями на стыке,
Киану Ривз в одном фильме про Россию такой показал, внутри мягкий
фетр - чтобы и звуки утухли. - Evgeny_CD(09.02.2022 18:48)
- Летом был с семьёй в некоем городе Н. Останавливались в отеле.
Сделал в номере 5 фотографий на смартфон. mr-x(326 знак., 09.02.2022 10:45)
- Я уже привык. Причём где-то в базах данных складируются все мои
контакты - родственники, друзья, коллеги. Стоило на работе в соседней лаборатории обсудить миниатюрные разъёмы и на домашнем компе
неделю рекламу крутили с этими разъёмами. - scorpion(08.02.2022 23:56)
- Ну вы же все, как один, любите вызывать "помощничков" фразами типа
"окей, гугл" или "маруся, сделай смузи", равно как и включать
автозамену текста - вот и кушайте такие вкусняшки, пока не
наедитесь по полной - MBedder(08.02.2022 20:21)
- total invigilation. - framer(1 знак., 08.02.2022 19:56, youtube)
- Главное, возле смартфона не разговаривать о компактном облучателе
для рентгеновской имплозии. Вместо безобидной рекламы могут и
выкрасть. - Ralex(08.02.2022 19:15)
- с подключением! - Ralex(08.02.2022 12:45)
- Нет, я вам не скажу, чего в ролике. Это надо видеть. Codavr(41 знак., 11.02.2022 13:15, Off, youtube, полностью)
- Мужику присудили 10 тыщ штрафа за цитату из Сартра. Причем книжка
издана в РФ. Что за экстремистское высказывание? Не подумайте, что
я вас под суд подвести хочу. Кстати если дать страницу на которой
она написана, это суд тоже посчитает сылкой на экстремистскую
литературу? - Codavr(1 знак., 11.02.2022 12:21, Off, youtube, полностью)
- Кто уронил тапок в бочку с кремнием? >>> SciFi(654 знак., 11.02.2022 09:32, Off, ссылка, полностью)
- На украине бандерлогов нет.. POV(171 знак., 11.02.2022 10:36, Off, ссылка, полностью)
- Жириновский в больнице с ковидлой. - Evgeny_CD(1 знак., 09.02.2022 18:05, Off, ссылка, полностью)
- Просветите чайника - с андроид смартфона можно музычку в хорошем
качестве по WiFi передавать на DAC подключенный к усилку? Бывает
такой тыс за 10? Или бывает подобное чтобы с флехи играл, в том
числе Loseless, и с телефона управлялся? - Mty1(11.02.2022 00:16, Off, полностью)
- Присмотритесь к б. У. Chromecast audio - sav6622(11.02.2022 10:13)
- С телефона не надо. В смысле, управлять воспроизведением, выбирать
треки/альбомы надо, а держать музыку на телефоне и передавать её в
проигрыватель оттуда - не надо. У мя, как наладил слушанье музыки
из файлов, этих файлов быстро набрался терабайт - толстый телефон
понадобился бы. Для слушанья музыки использую Cидopгeк(452 знак., 11.02.2022 07:46)
- У меня Volumio уже лет 7 поёт - bnb62(1 знак., 11.02.2022 03:53, ссылка)
- Может и есть. Сейчас чего только нет... А из своего опыта: Для
Apple есть специальная примочка - принимает по wifi и поет. Я года
3 назад сбацал Web радио на платке Orenge Pi Zero. И устанавливал
этот яблочный протокол на него - нормально пело с iPad по сети.
Меня, кстати, вполне устроил встроенный аудио DAС этого Pi Zero. И
вообще - это линукс. Установил MPD и хошь web радио, хошь с SD
карточки с плей листами и пр. бантиками. Для MPD есть специальный
web серверок. Гyдвин(532 знак., 11.02.2022 02:14)
- >>? по WiFi вряд ли найдёшь. - m16(1 знак., 11.02.2022 01:02, ссылка)
- ВотЪ :) Cкpипaч(1 знак., 10.02.2022 22:37, Off, картинка, полностью)
- А не копия ли это Циркона? bodis(1 знак., 11.02.2022 09:33, картинка)
- колесеГи маленькие... в ямку провалятся и фисе... если по делу -
рисунок говно дилетанта, на скоростях более 2 махов несущие аэрод.
профили в виде трапеций - ибо на сверхзвуке обтекание принципал
иное. я тоже могу картинок понрасовывать - дайте мне кучу денег klen(36 знак., 10.02.2022 23:57, ссылка)
- Илон Маск в том смысле, что биснес-схама та же: Скидываемся
баблосом, и я вам щаз Ууух! Если не взлетит, то у меня таких идей
завались, лет на 30 припасено. Главное бабки подгоняйте исправно. - Codavr(10.02.2022 23:05)
- "Российцкий Илон Маск"... Звучит многообесчаюсче. Рисование моделек
освоено, пол-дела сделано. - mse homjak(10.02.2022 22:49)
- Личная переписка тут нечасто демонстрируется.. но что это за
гомосятина? Кто это?! POV(1 знак., 11.02.2022 00:42, Off, картинка, полностью)
- «Да сам морской дьявол помогает этим русским!» - Codavr(1 знак., 10.02.2022 17:47, Off, ссылка, полностью)
- Кто знает, у какого аналогового фильтра самая короткая переходная
характеристика? Есть сигнал в виде пачек импульсов. Импульсы идут с
частотой около килогерца, пачки с частотой 50 Гц. Ширина пачки -
четверть периода. Сигнал зашумлён, поэтому пропускается через
фильтр, усилитель и ограничитель. После всего этого, сами
понимаете, пачка имеет ширину уже совсем не четверть периода, ибо
"хвост" переходных процессов усилился, сигнал ограничился по
амплитуде, а его хвост нет. Как бы Mebius(67 знак., 10.02.2022 17:00, SCH, полностью)
- Фильтр без хвоста - это фильтр с бесконечной полосой пропускания и
небольшой добротностью :)) Кстати, коррелятор - это тоже фильтр, с
теми же достоинствами и недостатками. Можно попробовать регрессию,
правда трудно сказать, не зная сути задачи. - argus98(10.02.2022 22:27)
- Если правильно понял то получается вот так. framer(396 знак., 10.02.2022 21:57, ссылка, картинка)
- Синхронный детектор? - BlackMorda(10.02.2022 21:12)
- Если содержимое пачки известно, ставьте коррелятор и по уровню
коэффицыента корреляцыи будет вам срабатывание. - mse homjak(10.02.2022 20:17)
- "четверть периода" от 20 мС? То есть, 5 мС? И что надо получить?
Выделить пачку 1000Гц синусов (это 5 периодов)? - =L.A.=(10.02.2022 19:50)
- Самая короткая будет у самого хренового фильтра. Увы, АФЧХ и
импульсная характеристика связаны преобразованием Фурье. ЫЫyкпy(355 знак., 10.02.2022 19:19)
- Чем выше добротность фильтра, тем длиннее по выходу переходной
процесс. Такова физика фильтров. Первое что вижу - убрать
ограничение по амплитуде, и ловить окончание пачки по спаду
амплитуды. - KT(10.02.2022 17:13)
- Так не бывает. Хвост есть всегда, другое дело, что он может
асимптотически подходить либо снизу, либо сверху, либо вообще
колебаться. Выйти на полку и встать, нет. - Codavr(10.02.2022 17:07)
- Аналитики обещают, что дефицит мелкосхем спадет во 2 квартале.
Отправляйте сотрудников в отпуск сейчас, летом пусть пашут как папы
Карло. В этом году будет построено 10 свежих фабрик, а в следующем
еще 14. Надо полагать на пороге кризис перепроизводства? - Codavr(10.02.2022 20:28, Off, полностью)
- Доброжелатели горевали, что нечем будет наводить ракеты на
пиндосские АУГ. Самолет ДРЛО А-100 Премьер совершил первый полет с
включенным радаром. В 2024 году серийное производство - Codavr(10.02.2022 17:38, Off, полностью)