- Услышал, что есть микросхемка/ алгоритм?? Которые обрабатывают картинку с камеры и устраняют дрожжание рук. Где бы почитать про это (желательно про работающее, в железе и обьяснением как данный релиз это делает). (Чтобы убедиться в корректности JP111(8 знак., 10.04.2015 08:49, zen, полностью)
- Канадский симфонический уволил русскую пианистку "за фейсбук". Она просит поддержки (->) Скрипач(66 знак., 08.04.2015 20:29, zen, ссылка, полностью)General
- Как правильно называются винты для материнской платы, какой у них стандарт и размер (3,5 с увеличенным шагом?) Явно не ГОСТ 17473... De_User(04.04.2015 16:30 - 16:35, zen, ссылка, полностью)General
- ВНЕЗАПНЫЙ материал про крымских татар в годы войны. - POV(04.04.2015 09:23, zen, ссылка, полностью)General
- Посмотришь на эти фотки и подумаешь "Если б я был султан, был бы холостой." - Codavr(03.04.2015 16:16, zen, ссылка, полностью)General
- Кто провозил самодельную электронику в самолете? Проблемы при досмотре были? Был направлен в Китай. Хочу взять свою поделку с собой, сдам в багаж. У меня коробочка в ней две платы и 100500 проводов. Короче, выглядит стремно... Боюсь как к бы не rod-i-on(10 знак., 31.03.2015 23:10 - 23:31, zen, полностью)
- Даже на промышленную электронику беру с собой официальную бумагу. В местному аэропорту зырящая в монитор тетка грит "А, фирма"...",
пшолна проходите". В Москве уже попроще, там таких идиотов полно. - VL(03.04.2015 21:56,
)
- В багаже. Самым любопытным таможенникам объяснять, что коммерческий образец. Но таковые крайне редки. Я один раз привёз из Германии 20 коробок (пустых) OKW - "для личного потребления" - таможенник посмотрел на меня с неисчерпаемым сарказмом, но Крок(11 знак., 01.04.2015 15:34)
- Проводочки надо красные, черные, синие, еще светодиодный индикатор, и таймер отсчитывающий обратно - тогда точно пропустят. - OlegPowerC(01.04.2015 09:49)
- Вообще не проблема. Сколько раз возил, только пару раз просили показать, но то было в ручной клади. - Alex B.(01.04.2015 09:40)
- Если спросят, нужно будет убедительно разъяснить, что это не бонба. На разных направлениях может быть по-разному, наверное. Я возил без особых проблем. - SciFi(01.04.2015 08:50)
- возил и по РФ и внаружу и в багаже и ручной. вопросов не былою по рф дык вообще "коробочка с проводами" выдлядела как надо :) - RED_DRAGON(01.04.2015 01:29)
- Главное не цвета хаки чтобы было... как-то везли аппаратуру в Москву в момент взрывов домов... аппаратура была в характерных ящиках цвета хаки... ну завод такие выпускал... дак даже смотреть на посту не стали (все бумаги были), типа разворачивайся sav6622(81 знак., 31.03.2015 23:59)
- А сдать в багаж? - Codavr(31.03.2015 23:29)
- А я в багаж и сдам. Только ведь его тоже просвечивают - rod-i-on(31.03.2015 23:31)
- Года два назад носило в Бразилию. В чемодане (багаж) 3 аккумулятора гелевых 14Ач, всякий зип, платы, провода конечно. Обратно те же провода, платы и 3 литровых бутылки (с местным алкоголем). Аэрофлот, KLM. Никаких вопросов, а людей рентгеном maik-vs(37 знак., 01.04.2015 10:00)
- Я года три назад вез кучу разного барахла от старых компов, мамки, винты, провода, наушники, приблуды всякие. Мне и в голову не пришло. В древние времена было похеру чего ты в багаж напихал, только ручную коадь проверяли. Мне невдомек, а им походу Codavr(13 знак., 31.03.2015 23:39)
- Потребуют объяснить. Проще изготовить на плате, и вставить в любой корпус, написав "Электроника 8", или подобное, но безобидное. Им похер, что там питания нет! - Ациль Шифер(31.03.2015 23:17)
- "Был бы у меня такой аппарат, я б никогда и не женился" ))) - POV(02.04.2015 20:59, zen, ссылка, картинка, полностью)General
- Вот где Адъ и Израиль --> SciFi(562 знак., 31.03.2015 17:56 - 18:08, zen, ссылка, полностью)General
- В РАН со времён перестройки финансирование крайне скудное. - scorpion(31.03.2015 21:05)
- Как говорил я на рубеже веков: "что такое кризис науки? - это когда возле института невозможно припарковаться". Там ключевое слово "Пивоваров". - Крок(01.04.2015 15:48)
- Ещё пикантные подробности --> SciFi(440 знак., 01.04.2015 14:37, ссылка)
- Так там золото числится килограммами, а его хрен спишешь. - Boвa(01.04.2015 15:44)
- Да, именно так. Некоторое оборудование висит десятилетиями на ответственных. - scorpion(01.04.2015 15:01)
- И паровозы эксплуатируют? Перья и промокашки до сих пор на балансе? - SciFi(01.04.2015 15:41)
- паровозы не эксплуатируют потому что слишком затратно. То же самое в ИНИОНе - проблема не в замене железа а в замене ПО, обучении персонала, проблемах и рисках потерь при переносе данных, потенциальных рисках стоимости содержания новой системы. Не ASDFS(159 знак., 01.04.2015 15:46)
- Каждая проблема имеет фамилию, имя и номер партбилета (с) - Крок(01.04.2015 15:54)
- Многабукафф. Я так понял, просто всем насрать. Оттого и старьё 30-летней давности вместо нормальной техники, да и толку от него ноль целых хрен десятых, потому что 99,999% книжного фонда не было оцифрована до пожара. - SciFi(01.04.2015 15:53)
- Много разговоров об оцифровке. А что она даёт? Через 40 лет то, что сейчас нацифруют, будет вызывать недоумение. Примерно как зарисовки с раскопок какой-нибудь Трои перед современным 3d сканированием, ДНК из костей динозавров и т.д. Оцифровать, maik-vs(184 знак., 02.04.2015 12:55)
- Слепая вера в бесконечность прогресса несколько удивляет. Дай бог чтобы все эти книги через полвека не сожгли в буржуйках зимой и не смешали с землей бомбами. - ASDFS(02.04.2015 14:52)
- Что за бред? Вам нужна ДНК растений из которых была сделана бумага и людей, что читали книгу? Или, всё-таки, текст? - Точка опоры(02.04.2015 14:38)
- Слышал, хотят эксгумировать Шекспира. Чтобы понять, как он жил, что ел, что курил, и много ещё чего. По кусочку эмали зуба. Лет 40 назад его бы сфотографировали, может быть сделали рентген. Сейчас - вон что. Что будет через 40 лет? Почему я не maik-vs(301 знак., 02.04.2015 15:57 - 16:01)
- Ну, неплохо всё-таки иметь возможность иногда сверяться с оригиналом. Мало ли что, кто-то при оцифровке накосячил или в попытке "переписать историю" побаловался фотожопом. Но для повседневной работы всё это должно быть в цифре, конечно. - SciFi(02.04.2015 14:57)
- Нормальная техника - это та что работает и выполняет поставленные задачи. Независимо от возраста. Вам, как инженеру, стыдно этого не знать. - ASDFS(01.04.2015 16:21)
- 155-ю серию логики до сих пор эксплуатируют, 1401УД1Б. Сам лично видел. Как началась перестройка так исчезло финансирование, поэтому до сих пор в ходу платы тех времён. - scorpion(01.04.2015 15:45)
- да ладно. Ne cовместима 8029as. - Ациль Шифер(31.03.2015 20:38)
- Скрипачу. Поделитесь опытом, пошаговой инструкцией и контрольным перечнем для натурализации. "Что, как, куда, как делать, что лучше не делать." Думаю камрадам будет интересно. - Boвa(30.03.2015 14:36 - 14:39, zen, полностью)General
- Ты Вова явно не по адресу обратился. Иди на специализированные форумы и там просвещайся. А если будешь долго сопли жевать, то обязательно влетишь в неприятности. - =AlexD=(02.04.2015 06:51)
- Да, верное решение. Пора. (18+) Petrovich(37 знак., 01.04.2015 13:07,
)
- Вакансии прочесали? А то ведь гребаный майдан и нас покорябал... Все притаились до лучших времен. - Олдфаг(30.03.2015 22:35,
)
- Я пока сам "на птичьих правах". Одно скажу: выезжате "на место", находите "случайную подработку" и сразу шагайте к юристам. Скрипач(126 знак., 30.03.2015 21:01 - 21:06)
- Сегодня заходил на старое место работы. Туда повалил народ с Украины трудоустраиваться, причём не ембеддеры какие-то, а типа конструктора с завода авиационных двигателей. - VL(30.03.2015 15:02,
)
- Ой! Созрел что-ли? :-)) - =AlexD=(30.03.2015 14:41)
- Кибернетика 2.0? Законодательный запрет биткоинов в РФ ->> и идеи по созданию криптовалют под контролер ЦБ --> Мысль моя вот какая. Evgeny_CD(1603 знак., 30.03.2015 12:15 - 12:30, zen, ссылка, ссылка, полностью)
- Все просто. Многоуровневая пирамида. Evgeny_CD(2146 знак., 01.04.2015 17:49)
- я объяснения не дождался - попробую сам пофантазировать, как может быть реализован запрет биткоинов в РФ: если пришла какая-то посылка или перевод из-за рубежа, то к получателю приходят из органов и ректальным криптоанализом выясняют биткоинами он ыыыыыыыы(216 знак., 01.04.2015 14:01,
)
- я про "удавление" в Китае понимаю так, что они закрыли свои биржы и биткоины на юани _на_месте_ не поменяешь, но на европейских/американских биржах - меняй, переводи - то есть биткоины там ты перевел или евры - китайской гебне не понятно, если ыыыыыыыы(57 знак., 01.04.2015 13:57,
)
- в правильных странах, например, Германии, коины эти официально разрешают, в диких запрещают (в Китае, кстати, разрешено - вроде 80% от вообще) - и куда, интересно, мы стремимся? я думаю, от автора ускользнула основная идея коинов - рекомендую ыыыыыыыыыы(33 знак., 31.03.2015 01:04,
)
- Есть мнение что когда создадут квантовый компьютер то это событие будет засекречено как самая страшная государственная тайна. А ну как у АНБ он уже есть. Может младенец и не доживет до детского сада? - Codavr(30.03.2015 12:38)
- хохлосрач (->) - Скрипач(26.03.2015 21:26, zen, ссылка, полностью)General
- Умный дом. Начало. - Codavr(29.03.2015 23:47, zen, youtube, полностью)General
- Девочка, которая хотела кружевные трусики. =L.A.=(631 знак., 25.03.2015 11:46, zen, картинка, картинка, полностью)General
- чот вяло для пятницы... Народ про Александрова и Орлову кино не смотрит? - basilmak(27.03.2015 20:40 - 20:46, zen, полностью)General
- Министр связи написал план прямого госуправления Рунетом и запрет частных международных каналов связи -> Если вдруг кто обкакался, то поясняю. Evgeny_CD(441 знак., 26.03.2015 21:57, zen, ссылка, полностью)