- ПК как микроконтроллер symbions(353 знак., 24.09.2013 00:33, zen, полностью)General
- Всем спасибо, в фидо ответили, что под ХП возможно получить период, чуть короче 1 мс. Так что попробую, наверное, XP + dlportio.sys/giveio.sys - symbions(25.09.2013 00:57)
- Кхм... "— В Индии обезьяны собирают кокосы. А мои макаки в сибирской тайге будут собирать кедровые шишки, лущить их, складывать в ящики, понимаете… — Наклеивать ярлыки…" - =L.A.=(24.09.2013 08:42)
- чтобы ОС не мучила требованиями есть например такой линукс - semens(24.09.2013 08:12, ссылка)
- Если не DOS, то Win98. У нее, а отличие от WinXP и выше, нет запрета обращаться к портам напрямую и использовать "зарещенные" команты типа STI и CLI. Поэтому под Win98 данная процедура выглядит тожественно DOS'у - запрещаешь прерывания, дрыгаешь Ксения(196 знак., 24.09.2013 01:38)
- XP + dlportio.sys/giveio.sys - MBedder(24.09.2013 00:36)
- Тест на инженерно-механическое мышление -> У меня 63/70 - Evgeny_CD(21.09.2013 23:24, zen, ссылка, полностью)General
- 67 - Ralex(23.09.2013 15:58)
- 67 - mr-x(23.09.2013 15:44)
- 64/70. Не люблю такие тесты. Это тест не на техническое мышление, а на телепатию. В примере где струя бьет из наполненного сосуда снизу вверх, следует учитывать трение или нет? Сказал, что будет до верха сосуда, а что они себе думали не знаю. Codavr(168 знак., 23.09.2013 01:33)
- 66/70. Кучно идем. :) - vmp(22.09.2013 18:54)
- 64/70 Но где там ответы? - ilyaul(22.09.2013 16:49)
- 67. может я хорошо отдохнул? не распознал конструкцию моста, и угол отражения шарика бильярда усмотрел неверно. гррр - Mahagam(22.09.2013 16:20 - 16:25)
- мда, на
трезвуюсвежую голову да по второму разу результат веселее (64) - RED_DRAGON(22.09.2013 15:58)
- Интересно, а ответ на 1-й вопрос "Ваш пол?" какие нибудь очки прибавляет? :) - Ксения(22.09.2013 14:25)
- а про бомбу почему ответ А? - saifullin(22.09.2013 14:22)
- Хрень тест, для детей. Тыкая в самое очевидное получил 65. - POV(22.09.2013 13:24)
- 62 набрал+ 2 знал, но на планшете промахнулся. Напрочь не понял 58: - центр тяжести ближе к В, значит и тяжести больше, а в ответах А... - Andreas(22.09.2013 13:21)
- 65 :) - scorpion(22.09.2013 13:12)
- А я на свежую голову решил надеть этот тест. Получилось 63 из 70. Точка опоры(213 знак., 22.09.2013 12:57)
- 66 но с кроватью не согласен. Подумал что лапы у нее могут быть и достаточно жесткими(иначе как фирма-изготовитель выиграла тендер), просто так сделано для экономии места чтобы сдвигать спинками. - Юра(22.09.2013 11:57,
)
- :) У Вас уровень развития технического мышления (технических способностей) - очень высокий (84%). Набрано 59 баллов из 70 возможных. Mazur(158 знак., 22.09.2013 11:52)
- 65 - VAI(22.09.2013 11:25)
- Хрень. Уровень третьего класса. Однако 65/70. Как ответы смотреть? - Yurasvs(22.09.2013 11:13)
- Вас обманули, это тест на жопосидючесть :) 64 - Скрипач(22.09.2013 11:04)
- ЕГЭ для инженегров :) - инженегр(22.09.2013 10:31,
)
- отвечал все неправильно. набрал 3. долго думал.. ничё не понял :) - Д.ARMоед(22.09.2013 10:19)
- Инструмент для повышения самооценки? На ночь глядя ответил на 10 вопросов и забил: сохраню для себя интригу :-) - SciFi(22.09.2013 10:11)
- 64/70 - неплохо для старого алкоголика, тем более не механика. - tesla(22.09.2013 10:02)
- У Вас уровень развития технического мышления (технических способностей) - очень высокий (93%). Набрано 65 баллов из 70 возможных. - LordN(22.09.2013 10:01)
- 64 спросонья - споткнулся на насосах. - General(22.09.2013 08:40 - 09:21)
- 62/70 - Датчик(22.09.2013 08:23,
)
- 57, на последние уже ленился думать, однообразно в сон клонит - Make_Pic(22.09.2013 05:43)
- 66 баллов - kodas(22.09.2013 03:11)
- 65 (10 минут :) огорчает только, что всё однобоко, понятно, что механика это то, что на поверхности и всем понятно, но могли бы и оптику, скажем присобачить, тепло и т.п. да мало ли ещё чего, того, что под рукой. А то одни шестерёнки да полиспасы Adept(19 знак., 22.09.2013 02:14)
- 65 - ASDFS(22.09.2013 01:41)
- 66. Потом глянул ответы, вызвали сомнения вопросы 48 (правильно 3?) и 50 (правильно 2?). - Лeoнид Ивaнoвич(22.09.2013 01:38)
- Странно, у меня тоже 63 из 70. Может быть это у всех так? Ксения(71 знак., 22.09.2013 01:19)
- В журнале года два назад проходил. Три вопроса провтыкал. Один из тех что про мост (не помню почему, кажется сам вопрос был явно мутно переведен на русский). Один какой то был совсем мелко и непонятно нарисован. И про шестеренчатый насос, я можно 1111111(83 знак., 22.09.2013 00:36)
- 66. При том, что часть рисунков просто неразборчива. - serge_dem(22.09.2013 00:06)
- +2 - VAI(22.09.2013 11:24)
- +1 - Evgeny_CD(22.09.2013 00:17)
- Тезка, вы просто Злой Гений на ночь глядя такие вещи публиковать. // 84%. 59/70. - RED_DRAGON(22.09.2013 00:02)
- 55 с первого захода. Надоело, что долго. - AU08(21.09.2013 23:59)
- Пользоваться телефоном сейчас тождественно разбрасыванию навоза 100 лет назад. А избыточная для мозга информация зашумляет полезные сигналы :) - Хитрый Китаец(23.09.2013 14:11, zen, полностью)Cкpипaч
- Чёрные дыры преобразуют материю в магнитное поле. Магнитное поле из-за гравитации уходит от чёрных дыр. Звёзды магнитное поле преобразуют в материю. И звёзды двигаются к чёрным дырам. Минимальный уровень - электроны (торы)преобразуют Белый Жрец(1421 знак., 21.09.2013 11:50 - 11:53, zen, полностью)General
- Я бы удержал бы от фанатизма в этом вопросе. Нужно учесть что Земля Мидгард, срединная земля (Асгард была земля Асов воинов Марс с его символизмом не напоминает? С краснокожими вояками?) - собрание цивилизаций после ряда зачисток в соседних Белый Жрец(649 знак., 23.09.2013 17:17, zen)General
- Нет. Просто скаты "пирамиды интеллекта" становятся более пологими и вершина по-ниже. - Скрипач(23.09.2013 13:12, zen, полностью)
- А неплохо у ЛИ получается подрывать электронную промышленность России. Это его Вьетнам :-) - amusin(23.09.2013 13:45, zen, полностью)General
- Ну да, есть, чем гордиться. И фронт мясом закидали. - Лeoнид Ивaнoвич(17.09.2013 23:53, zen, полностью)General
- Конечно есть чем гордиться. Ставишь под сомнение подвиг народа-победителя? - SciFi(18.09.2013 00:00)
- Не народ-победитель, а народ-заложник режима. - Лeoнид Ивaнoвич(18.09.2013 00:13)
- Фу. Не ожидал от вас. Такой странный русский народ - не ложится под более сильного, как принято в Эуропах. А собирается с силами - и под жопу его с родной земли! Многих уже, при разных режимах... Никакой толерантности! прямо евростыдно. - maik-vs(18.09.2013 10:54)
- Когда русские люди хвалят русский народ - это вполне естественно. А я к ним не отношусь, хоть судьба распорядилась так, что разговариваю преимущественно на русском. Но этот язык чужой. - Лeoнид Ивaнoвич(18.09.2013 11:09)
- Я не хвалю свой народ, я напоминаю вам исторические факты. И, кстати, недоразумение отделять белорусских от прочих русских - пройдёт. - maik-vs(18.09.2013 11:50)
- Счас. Я с вами никогда не объединялся. - Лeoнид Ивaнoвич(18.09.2013 11:53)
- Полнолуние, что ли, сказывается на вас. Мы и не объединялись! Просто были одним народом, жили в одной стране; долго, сотни лет. 20 лет - не срок, пройдёт затмение мозга. Уже, хочу надеяться, проходит. maik-vs(552 знак., 18.09.2013 13:31)
- Вы-то нет, деды наши, прадеды. Расскажите о дедах, или вам их мнение пофиг? Что бы они сказали? - General(18.09.2013 12:50)
- Ой ли? По-моему, немчура до лягушатники к нам приходили и до большевиков. Юра(99 знак., 18.09.2013 00:23,
)
- Чё за хрень? Чем Л.И. так заслужен, чтобы грязными тапками топтаться по святому? - SciFi(18.09.2013 00:15)
- Железом. Артподготовка при штурме Зееловских высот - десять эшалонов чемоданов за пол-часа - Скрипач(17.09.2013 23:57)
- Портоллить прихотнулось? Не куплюсь. DPO7354 в природе не существует. Это вымысел. - Codavr(17.09.2013 23:55)
- Выжвает не сильнейший и не умнейший. Выживает приспособившийся! Дарвинизм рулит! - Фёдор(21.09.2013 12:36,
, zen, полностью)Cкpипaч
- "Сатана" :) Скрипач(83 знак., 17.09.2013 21:54, zen, полностью)General
- Первый язык высокого уровня Планкалкюль (фашисты, 1942!!! год) -> и релейные компьютеры для него - Z3 (42 год) --> и Z4 (1944) Evgeny_CD(130 знак., 20.09.2013 22:40, zen, ссылка, ссылка)
- А назовите мне более "народный и массовый продукт" чем АКМ :) Не, не реально. - Скрипач(17.09.2013 22:08, zen, полностью)General
- айфонов или подобного г. возможно и больше выпустили. все-таки АКМ продукт не массовый, ну и у всяких африк покупательная способность не очень. опять же - если в никарагуа бегают с акм (наверно китайскими), то в гондурасе уже с м16 (ну и ыыыыыыы(66 знак., 20.09.2013 11:25,
)
- Да ладно - презерватив. - tesla(19.09.2013 21:56)
- ТТХ у него не фонтан были даже в годы создания (плохая копия конструкции Хуго Шмайсера), не говоря про настоящее время. А то, что массовый - так тоталитаризм это умеет. - Лeoнид Ивaнoвич(17.09.2013 22:44)
- Придумай чонить свеженькое. Или фантазия скисла? - Codavr(19.09.2013 22:38, ссылка, ссылка)
- ЛИ, наверное всю жизнь пробегал с АК. Потому имеет право рассуждать. - tesla(19.09.2013 21:58)
- Гы, а можно конкретную модель Шмайсера, копией которого является АКМ??? LightElf(69 знак., 18.09.2013 18:53)
- Да что ж Вас сегодня на глупости так пробило? Что такое ТТХ автомата? Одного, только что из завода в тире? Крок(208 знак., 17.09.2013 23:31)
- Зато технологичность рулит. Предвосхитил, можно сказать, современную копроэкономику :) - Скрипач(17.09.2013 22:47)
- Неудачный пример: в основном, китайского производства. - blackprapor(17.09.2013 22:16)
- Вот смотрю я на картинки Mars One и думу думаю - нафига они так запланировали? Evgeny_CD(778 знак., 17.09.2013 15:34, zen, ссылка, полностью)General
- Все эти сверхшедевральные мегапроекты осуществлять, конечно, можно. Но... Едва на орбту- то выбираемся. Полёты такого масштаба на нашей ракетной технике- как на надувной лодке океан пересечь. Нужны двигатели, принципиально отличные от сжигания KLIM83(132 знак., 19.09.2013 22:15)
- а чо им жрать? а чем им дышать? а не заипёмся прогрессы вослед отправлять корованами? а где они будут брать энергию на этом долбаном марсе для сборки хижин? Mahagam(91 знак., 17.09.2013 23:19)
- Кароче, я понял. Мое экспресс-изучение показало, что желающие активно участвовать в марсианских пилотируемых проектах не дружат с калькулятором (отлет с марса чего-то весом хотя бы несколько тонн при современных технологиях выглядит ненаучной Evgeny_CD(397 знак., 17.09.2013 22:49)
- Марс не Луна - 2-я космическая на Марсе (5 км/с) не сильно меньше, чем на Земле. а сжигать топлифо нужно по экспоненте (формула Циолковского). поэтому улететь вряд ли получится. - ыыыыыыыы(17.09.2013 20:41,
)
- Вот интересно, когда китайцы отправились обживать далекую и неведомую Японию - они тоже это проектом назвали? - Evgeny_CD(17.09.2013 17:20)
- Поразмыслю Ralex(558 знак., 17.09.2013 17:10)
- Для начала построй из Лего автомобиль на котором можно будет на дачу доехать и обратно. Потом обсудим космический полет. Такие картинки каждый месяц в журналах в 60-е годы видел. - Codavr(17.09.2013 15:37 - 15:39)
- Я про экономику, не про лего. Я вижу, что теми же затратами можно решить и классическую задачу - 2 way ticket. Тут есть следующие варианты. Evgeny_CD(494 знак., 17.09.2013 15:48)
- Я не считаю, что one-way ticket есть некий экстрим. На взлет с Марса нужно кучу керосину, который предварительно нужно туда приволочь, что опять же требует керосину. Всю обратную дорогу (а это месяцы) экипажу нужно есть/пить/дышать. Все это LightElf(641 знак., 17.09.2013 17:31)
- Ващета такой ванвей это не лучше чем пожизненный срок в тюряге особого режима. Можно канешно на пляже поваляться в скафандре или на травке 2 кв.м (в порядке очередности). А вот дайвингом заняться уже проблематично. Можно канешно астрономией Codavr(147 знак., 17.09.2013 17:41 - 17:51)
- Ну если валяться на травке и заниматься дайвингом предел мечтаний - то оно конечно. Но не для всех. - LightElf(18.09.2013 18:54)
- Изложи пжлст свои планы на ближайшие 10 лет жизни на Марсе (предположим, что не свихнешься). Помечтай за меня. Ты наверное мечтаешь вырваться из под родительской опеки, а я познал что такое ностальгия. И это при том, что я могу одномоментно Codavr(545 знак., 18.09.2013 20:33 - 20:53, ссылка)
- Какие там нах 10 лет? Радиация при перелете, ограниченность воды и кислорода и т.д. На год-два может хватить. Планы? Изучение Марса, поиск ископаемых разной степени полезности и все такое. То, что роботы делают медленно и печально. Думается, что LightElf(33 знак., 19.09.2013 22:01)
- Такое поселение оправдано только, если первые переселенцы должны подготовить базу, закрепиться, для следующих переселенцев. бомж(645 знак., 18.09.2013 21:53)
- Хм... Глядишь, с тоски WARP и зарисечат... - Evgeny_CD(18.09.2013 21:05)
- Так так, у нас появился промежуточный вариант - 1.5 way ticket :) Браво! В общем да, за год руками и on-line мозгами можно много чего нарисечить - прогресс для человечества будет немеренный. Ну а потом аккуратно нажать на кнопочку "self песец". - Evgeny_CD(17.09.2013 17:34)
- Мне кажется не определились пока кто будет на Марсе лечить первопроходцев от лейкемии. - Codavr(17.09.2013 17:10, ссылка)
- Небольшой материал про амуруканские авианосцы и их ректоры. Я не знаю, куда такое постить! А то меня уже начали активно обвинять в заспамливании конфы :( Evgeny_CD(1321 знак., 17.09.2013 23:13, zen, полностью)General
- Россия покинула топ-100 самых высокотехнологичных стран - Ксения(12.09.2013 21:55, zen, ссылка, полностью)
- а про РАН, что всем плевать? все-таки пока есть академическая наука, то в этот топ100 вернуться можно (достаточно систему управления поправить), а если останется только РАЕН с академиками Петриком и Кадыровым, то уже все... - ыыыыыыыы(17.09.2013 21:17,
)
- тут еще и РАН разгромить собираются. сторониики стабильности поддерживаете? вот стишок хороший, не мой yes_np(222 знак., 17.09.2013 14:21)
- Немного юмора. saifullin(269 знак., 16.09.2013 21:30 - 21:56, ссылка, ссылка)
- не всегда "высокие" технологии способствуют хорошей жизни, приходит пора пересматривать их смысл - Sergey Pinigin(16.09.2013 14:51, youtube)
- Topless Russia :)) - MBedder(13.09.2013 23:15)
- Intel закрывает завод, работающий по устаревшему техпроцессу. - rezident(13.09.2013 22:28, ссылка)
- Приношу извинения если не к месту... Когда-то испанцы меняли "высокотехнологичные стеклянные бусы" на золото. Которое не ценилось у индейцев. Это золото и убило Испанию. Топ исходя из "кварцевых технологий" меня улыбает. Если у меня есть нечто что Белый Жрец(265 знак., 13.09.2013 10:42)
- Какой бы топ для стран предложили вы? По числу балерин? :) - Ксения(13.09.2013 11:00)
- Наличие космической отрасли, авиастроение, конструирование и строительство атомных электростанций, строительство подводных лодок, кораблей, высокотехнологичное ракетное оружие, самые красивые женщины на земле... Много ли таких стран в мире? - бомж(13.09.2013 19:40)
- м2 жилья, кВт*ч, км дорог, кг хлеба/мяса/овощей, шт машин/самолетов/холодильников/... на 1 чел. Ну и высокотехнологичные отрасли - атом, космос, авиация, флот, станки, оружие и т.д. до последней ай-хрени - argus98(13.09.2013 15:07)
- По количеству самоотверженных женщин))) Я не сторонник топов. Потому что понты у каждого свои. И он уж найдёт чего у него больше... Если бы ваш ребёнок в детском саду хвастался тем сколько много мусора по воскресеньям вы выкидываете - какие бы Белый Жрец(535 знак., 13.09.2013 12:45)
- Не знаю как и воспринимать сию "новость". Если в одной стране одна контора которая 50% мирового рынка держит, а у другой 100 тыщ контор которые остальные 50% держат. Кто круче? С другой стороны у России такой задел после СССР, что по сравнению с Codavr(46 знак., 13.09.2013 09:52)
- Первоисточник -> - Evgeny_CD(12.09.2013 22:19, ссылка)
- Мировому сырьевому придатку высокие технологии ни к чему :( - Vovan(12.09.2013 22:04,
)
- Одна надежда на белоруссов http: //it.tut.by/365576 - Юра(12.09.2013 21:58,
)
- Россия больше не входит в Топ-100 самых высокотехнологичных стран => - Ксения(12.09.2013 21:56, ссылка)