- Мнение о концептуальном состоянии нашей электроники. - POV(04.12.2013 10:13, zen, ссылка, полностью)General
- Что порадовало, так это то что вопреки воплям ЛИ про то что у коммуняк твердотельного СВЧ не было по СВЧ-технологиям мы находимся на мировом уровне. Не думаю что это мы в 90-х так в СВЧ рванули. - Codavr(05.12.2013 22:13)
- Можете пояснить что такого в этой области России есть? Так как используем исключительно M/A-COM, Hittite и тому подобное. Ничего близкого к этому по параметрам в России не производится. - alex68(06.12.2013 02:16)
- Кто Вам такое сказал? В СССР под занавес был комплекс программ по разработке ЭКБ миллиметрового диапазона, и они были успешно завершены - ЭКБ создана и успешно работала. Понятно, что не в СВЧ печках. - Evgeny_CD(06.12.2013 00:31)
- Про СВЧ печки. Попалась на глаза очередная бредуха про СССР. В 80-е в Москве в магазинах продавались отечественыее микроволновки по цене 800р видел их неоднократно. Цена безумная, посему и не были дефицитом. Codavr(463 знак., 06.12.2013 01:00 - 01:10)
- 470 руб. Я женился в 1983 и склонял благоверную к покупке. Безрезультатно. Только пока мода с Запада не пришла. - Крок(06.12.2013 03:09)
- А теперь посчитаем деньги и выясним - где тут мода. Оклад инженера в 1983 - 150-180 рублей. Оклад инженера сейчас - начинается с 10 тыс. ТА ПЕЧКА сейчас бы стоила 30 тыс. Кто бы ее купил сейчас за 30 тыс? - Лагунов(07.12.2013 10:41)
- Дядька на буровой работал 800р в месяц имел. 600 когда ну совсем неудачный месяц выпал. - Codavr(08.12.2013 00:09)
- В конце 80-х IBM PC AT (с EGA монитором и матричным принтером А3 формата) стоила из первых рук 35 тыр (сразу после таможни). Далее цена варьировалась от 45 до 120тыр. Один знакомый исхитрился какому то омскому заводу партию за такую цену толкнуть Codavr(114 знак., 07.12.2013 23:59 - 08.12.2013 00:03)
- Плевать на моду. У нас тогда эти деньги были, почему не купить? - Крок(07.12.2013 11:23)
- Так это законы рынка. Любая техническая новинка на момент своего появления стОит дорого, а с освоением её серийного производства её цена снижается. "Первым лазерным принтером стал EARS (Ethernet, Alto, Research character generator, Scanned Laser USSR(456 знак., 07.12.2013 11:20,
)
- Верно, законы рынка. Вот только не для СССР. Хорошие вещи в СССР не дешевели и через 10 лет. - Лагунов(08.12.2013 11:13)
- Вот не нада ! Я после стройотряда купил калькулятор Б3-21 за 350 рублей, а он, сука, через две недели стал стоить 190.. вовек не забуду. - Крок(08.12.2013 12:47)
- Вот только цветной телевизор и к концу 80-х не подешевел относительно конца 70-х - Лагунов(08.12.2013 15:14)
- Может быть даже подорожал. Я как раз на ЧМ по футболу-1986 купил за 760 руб. НО у него качество было на порядок выше, чем у производимых в начале 80-х. - Крок(08.12.2013 15:44)
- в советской стране понятие "качества" - исключительно лотерея. - Лагунов(09.12.2013 16:47)
- Щас-то, конечно, качество так и прёт. Свалки вокруг Москвы превышают 8 этажей в высоту. Исключительно качественными изделиями заполнены. - Крок(09.12.2013 18:10)
- RTFM: Артур Хейли, "Колёса" и Ральф Нейдер, "Опасен на любой скорости". И то, что в первой, ЕМНИП, пренебрежительно отзываются о второй - не меняет сути проблемы. - Точка опоры(09.12.2013 17:57 - 17:59)
- Пиздабол ты Лагунов.. Жизнь то ты прожил, а ума то не нажил. - USSR(09.12.2013 17:59,
)
- В любой стране качество может быть лотереей. Китайцы и сейчас доказывают. ASDFS(70 знак., 09.12.2013 17:57)
- Хорошие вещи и в США не дешевели через 10 лет. Всякие там Трайденты, Пэтриоты, Томагавки, Рапторы так и не дешевеют до сих пор. А ширпотреб таки да, подешевел, но только после того как хитрожопые Стивы Ждобсы перенесли все ширпотребовское USSR(22 знак., 08.12.2013 12:11,
)
- ЗиЛовская печь работает до сих пор, боится бешенной (за 100) влажности и всё. - Ациль Шифер(06.12.2013 01:18)
- Я же сказал, что ЛИ сказал, а вот кто ему сказал я не в курсах :) - Codavr(06.12.2013 00:50)
- Тссс... Не буди тролля, пока он спит под корягой :-) - SciFi(05.12.2013 22:16)
- Вот типа так RED_DRAGON(05.12.2013 16:14)
- "интегральные микросхемы на кремниевых технологиях (так называемый КМОП)" о состоянии генерального директора компании «Росэлектроника» (она, в частности, занимается разработкой тепловизоров для «Ратника») Андрея Зверева. - semens(04.12.2013 21:16)
- Не ну когда генеральный директор на вес возможности электроники измеряет я спокоен за перспективу. А и правда чо такого если ночной прицел не полкило будет весить, а три и автомобильный аккумулятор на разгрузке, зато бойцы сильнее накачаются. Codavr(186 знак., 04.12.2013 14:01)
- Нам зато отлично видно, как мудачье силой пытается сесть на трон, а быдло радостно поддакивает "вот сейчас-то жизнь у нас наладится, только чуть-чуть потерпеть"... POV(138 знак., 09.12.2013 15:14 - 10.12.2013 23:29, zen, полностью)General
- Ты не понял главного. Кличко, это тот же Навальный. И цели у него те же. Пендосам крайне не выгодно объединение Европы и Украины. А как говорится не можешь развалить - возглавь. Вот они к шестёркам обратились. - кенни(11.12.2013 05:27,
)
- Только не забудь, что мудачье сидит на троне и оно уже это доказало делами. А остальным надо натворить столько же, чтобы потом попасть в ту же категорию - User_(09.12.2013 15:24)
- ох ты госпиди.. а боксер тебе мил? - POV(09.12.2013 15:25)
- ох неспроста ето всё... про того боксера бают нехорошее, он какбэ рукожопатый гейропеиц. :о) - LordN(11.12.2013 07:43)
- Чтобы претендовать на роль ему всего-то надо с голыми руками против Беркутов хотя бы один раунд выстоять. Вот и ситуация подходящая (ссыль). Давай, Виталя! - PKM(09.12.2013 15:30, ссылка)
- По сравнению с Яныком, он лучше - User_(09.12.2013 15:28)
- По крайней мере - не вор. Бабло честно зарабатывал. - _basile(11.12.2013 01:25)
- Поразительная глупость... POV(275 знак., 09.12.2013 15:30)
- Ну, вот Горби и Ельцын. Один жил в СССР, другой в РФ - результат ? Может, Кличко до штатов есть дело ? _basile(83 знак., 11.12.2013 01:33 - 01:38)
- Решает команда, а не один человек. Чтобы понимать ситуацию, надо пожить в Украине, а не из картинки, показанной по российскому ТВ, делать какие-то выводы. - User_(09.12.2013 16:31)
- Конечно, это только POV думает, что Кличко шас выйдет против Беркута и станет кулаками махать. Не барское это дело. Для этого расходный материал имеется. - _basile(11.12.2013 01:43)
- Ну вот я практически недоделанный бандеровец, ASDFS(725 знак., 09.12.2013 17:52)
- Точно! И команда во главе с жупелом простак вас всех. Потому у власти должен быть более менее самостоятельный политики и не пиздобол баррикадный. - POV(09.12.2013 16:38)
- Да ведь от того что Украина ассоциируется (тьфу пля язык сломаешь) с ЕС изменится только картинка в ТВ, а ситуация на Украине врядли. - Codavr(09.12.2013 16:34)
- Это вам по ТВ показывают ЕС и пояс врагов вокруг России. В Украине другие внутренние проблемы и все, что сейчас происходит, попытка их решить. - User_(09.12.2013 16:38)
- Зато вам рассказывают, что у Украины один враг - и он конечно на востоке. Сам то понимаешь, что вас тупо пользуют? - =AlexD=(09.12.2013 20:42)
- Это как у вас Жирик, Лужков раньше и т.д. Это рассказывают иногда депутаты от Тягнибока и то на почве того, как по ним в свое время проехалась советская власть или после очередного выступления вашего политика на тему Украины, эта тема у вас User_(261 знак., 09.12.2013 21:35)
- А по этим щенкам кто проехал? У нас на факультете 4 группа киевская училась в долгопе 3 года, а начиная с 4 курса в институте Патона продолжала. Нормальные пацаны, ну в шутку конечно москалем называли (правда я родился в 6 тыщах км от Москвы, а Codavr(460 знак., 12.12.2013 00:49 - 01:13, youtube)
- Дело не в высказывании клоунов, а в реальных действиях властей. Последовательно внедряемый образ врага, гос.язык, искажение истории, в том числе, преподаваемой в школах, использование расизма как вполне нормального элемента внутренней политики. - Хитрый Китаец(11.12.2013 00:54)
- А вот мнение знакомых, у кого родственники на Украине - Янык отнюдь никого не достал, хотя претензий к нему выше крыши.. но ровно как и к любому дорвавшемуся. - POV(10.12.2013 23:31)
- Оказывается не один: "завтра мороз ще більше :-("(c) - Гyдвин(09.12.2013 20:54)
- Он может получает от этого удовольствие. Говорят, весь секрет в том чтобы расслабиться. - POV(09.12.2013 20:44)
- Про врагов ты расскажи семьям летчиков которых сбили украинские ПВО в Осетии. - Codavr(09.12.2013 16:43, ссылка)
- Да решайте. Мне лично пофиг кого у вас по столбам развешают. Лишь бы трудовых мигрантов из Украины прикрыли. А то блин по 3 месяца разрешают тут находиться. - POV(09.12.2013 16:40)
- Правильно. Нахуй работать - надо майданить. - Гyдвин(09.12.2013 16:39)
- Наш лучше. У него внешность настоящего русского! :) - PKM(09.12.2013 15:32)
- О ворах и людях - General(09.12.2013 23:16, zen, ссылка, полностью)
- Бегущая строка.1941 год. Как была реализована и сколько это по площади занимало? - Tr(09.12.2013 15:25,
, zen, полностью)General
- А Вы еще верите в честные выборы? Пример в Харькове с победой Гепы, отмена выборов в раду в округах через суды, где не прошла голубая власть. По-моему достаточно примеров, свидетельствующих, что при этой власти выбор вообще не возможен. - User_(08.12.2013 13:56 - 14:10, zen, полностью)General
- Можно подробнее? В частности о том, как выборы относятся к отъёму власти? - Скрипач(08.12.2013 13:58)
- В нормальном обществе смена власти должна происходить только через выборы. А Вы как предлагаете? - User_(08.12.2013 14:00)
- В "нормальном обществе" власти вообще не должно быть. Анархия мать порядка. - Крок(08.12.2013 16:34)
- Власть всегда передается только через выборы. Фишка только в том кто и как выбирает. ASDFS(287 знак., 08.12.2013 15:36)
- Абсолютно верно! Вот только кто должен выбирать? Неужели последний бомж тоже? - Лагунов(08.12.2013 14:44)
- Цитата: "А Вы еще верите в честные выборы?" - Скрипач(08.12.2013 14:02, ссылка)
- Так развивайте мысль дальше... - User_(08.12.2013 14:06)
- Взаимоисключающие параграфы: Неверие в честные выборы VS вера в то, что власть передается на выборах. - Скрипач(08.12.2013 14:40)
- Вы читали, но не поняли. Нет никаких взамоисключающих параграфов, а есть суровая реальность. Отсутсвие выбора (это реальность) VS власть должна передаваться на выборах (как должно быть). - User_(08.12.2013 14:47 - 14:51)
- А вот с этим соглашусь. Но счастья - нет. Как категории. Скрипач(654 знак., 08.12.2013 15:28 - 18:59)
- Не правильно. Демократия - возможность всегда изменить власть мирным путем, при следующих выборах. А 1)...4) на народ не возлагается на таком глубоком уровне анализа. Результаты работы власти почувствует каждый и на этом основании примет решение User_(22 знак., 08.12.2013 16:32)
- Если вас кормят бесплатно, вы - не заказчик, вы - товар. Без 1..4 вы не власть и маркетологи скажут вам, чего вы должны хотеть. Скрипач(119 знак., 08.12.2013 18:56 - 19:23)
- голосуют не маркетологи, а Вы лично. Если хочется снижения пенсий, то голосуйте за это. Не хочется, голосуйте за другое. - User_(08.12.2013 19:03)
- Сейчас, на Майдане СОРОК ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ моих соотечественников требуют существенного ухудшения своей жизни и поражения в правах. Это неоспоримый факт. - Скрипач(08.12.2013 19:05)
- Бред. Сейчас на Майдане 1 млн, а не 45. Из них не менее 0,5млн - киевляне. И они выступают не за поражение в правах, а как раз наоборот. Dir(339 знак., 08.12.2013 19:34)
- Не важно за что лично ты бьёшься, важно какие платы у твоего вожака! (моё) - =AlexD=(09.12.2013 07:42)
- мильёна на майдане сегодня не было (он-лайн трансляция не прерывалась если чо) - максимум 60 тысяч. и это бандерлоги переступили черту, нарушая УК, о чём уже СБУ спокойно заявила. - Vit(08.12.2013 20:01, youtube)
- Ты, эта, тоже ячейка? Слушаешь что машина скажет? :) Я только что оттуда. Поесть, попить... и снова туда. Счасливо оставаться в полном убеждении, что Майдан иссякает :) - Dir(08.12.2013 20:07)
- Прально, не сдавайся! Спонсоры дадут многа денег толька если их убедить, что вы СИЛА, способная свалить Янука. Тогда на вашу новую предвыборную компанию выделят миллиарды денег! На эти деньги вы сможете купить себе нового Янука, а в придачу купите USSR(108 знак., 08.12.2013 20:42,
)
- Ахтунг! Геволюционеры среди нас! ASDFS(231 знак., 08.12.2013 20:22, ссылка)
- Так что, в европейскую цивилизованную Испанию не хочется? лет эдак через 50, как Турция? а? Вижу, что моска хватает аж на попытки оскорбить не так думающих. Пока смотрю онлайн на это ваше шоу. - Vit(08.12.2013 20:19, youtube, ссылка)
- А чего Вам кругом бадерлоги кажутся? Был я там у них. Люди как люди. - User_(08.12.2013 20:05)
- Шо, таки каждый 6-й киевлянин на майдане? "Не верю" © - SciFi(08.12.2013 19:47)
- Подписание "глубокой свободной зоны" и есть поражение в правах. Никаких прав эта "святая бумага" не дает. Скрипач(110 знак., 08.12.2013 19:43)
- Как только начинают клясться на Конституции, я вспоминаю фильм Берегись автомобиля. - Крок(08.12.2013 19:41)
- Скрипач не понимает и посты просто сносит. - User_(08.12.2013 19:35)
- вы хорошо считали? - User_(08.12.2013 19:06)
- Западенцы пускай валят домой из Киева и ждут законных выборов. Вот что такое демократия, а не у кого топор ближе. - General(08.12.2013 16:38)
- Эпоха "оранжевых революций" прошла. На повестке дня старый знакомый - вооруженный мятеж. - Скрипач(08.12.2013 02:45 - 02:50, zen, ссылка, полностью)
- аюрашн, арентю? - LordN(07.12.2013 17:30, zen, картинка, полностью)General
- В Киеве снесли памятник Ленину. Последнее препятствие чтоб ехать подмывать жопы пидорасам в Европу - снято. Скрипач(111 знак., 08.12.2013 21:08 - 21:12, zen, ссылка, полностью)General
- Гы-гы, прям для ЛИ ))))... POV(159 знак., 07.12.2013 13:10, zen, полностью)General
- Шабаш толерастов. 17 тысяч пидорасов и пидорасок атаковали христианский храм. - General(07.12.2013 22:50, zen, ссылка, полностью)
- Как правильно называется отвёртка, у которой на конце двузубец? Лучше по английски. - Shura(05.12.2013 17:37, zen, полностью)General
- Микросхема в микросхеме :) Нечто, весьма напоминающее восьмивыводную микруху обнаружилось внутри контроллера профессионального уровня, см. на фото сверху слева. KLIM83(04.12.2013 15:40, zen, полностью)General
- Другая фотография, на ней уже КМ1816ВЕ48, что на кристалле и написано. KLIM83(04.12.2013 16:31 - 06.12.2013 17:39)
- Обычный Test Access Port. Скорее всего для тестирования памяти, которая ниже. -=Sergei=-(362 знак., 05.12.2013 10:14)
- EEPROM? пытался как-то с таким пиком поработать, не задалось. - abivan(05.12.2013 10:07)
- это тот самый кортекс, который на самом деле работает в пиках ;> Snaky(39 знак., 05.12.2013 00:29)
- Вачдог - бомж(05.12.2013 00:21)
- там должны быть чарж-пампы или что-то такое для стирания пзу-хи, наверно какой-то аналоговый компонент - емкость, диодный мостик и т.п. - ыыыыыыыыыы(04.12.2013 17:58,
)
- микросвитч движкового типа. - Mebius(04.12.2013 16:04)
- ЦРУшная закладка :-) - SciFi(04.12.2013 15:59)
- "Розовые сопли". Или не все так просто? - Скрипач(28.11.2013 00:27, zen, ссылка, полностью)
- На западе мотивация учиться вырастает в семье, и полно таких (миллионы!), где этого не произошло. И понятно - жить можно, и неплохо! В экс-СССР это происходило через школу. Результат предсказуем особенно для эмигрантов и типа латышей - школа Vladimir Ljaschko(54 знак., 05.12.2013 18:01)
- Массовое образование высокого уровня ни к чему. Большинству это не надо, достаточно иметь уровень потребителя. А для созидания достаточно небольшого числа людей с пиковым для цивилизации уровнем знаний. Такие люди должны быть в каждой стране, Леонид Иванович(143 знак., 05.12.2013 19:32)
- Никогда не было массового образования высокого уровня. Просто в СССР "высокий уровень" - университет. Сейчас - знания советского 8-классника. Отличника,разумеется. - maik-vs(06.12.2013 11:01)
- Вы, дорогой мой, оборзели. Я, из своей комуналки, с соседом, у которого я в 12 лет, в драке отбирал топоры, получил обр. По Вашему, всё что мне светило... ох сложно перечислять /дворник, швейцар, итд/, пасыбы, друх. Надо только одно - ВОЗМОЖНОСТЬ Ациль Шифер(184 знак., 05.12.2013 23:06)
- Этим лозунгам соответствует и Германия, и Россия. Если не считать ограничениями способности :) - Vladimir Ljaschko(05.12.2013 19:44)
- т.е. образование должно быть бесплатных. Не так давно ратовали за платное. Уже определитесь. - Sergey Pinigin(05.12.2013 19:42)
- Да и у нас все очень просто и грустно - чудес-то не бывает, к великому сожалению --> - MBedder(04.12.2013 13:20, ссылка)
- все намного интреснее - LordN(29.11.2013 10:35, ссылка)
- Подборка п"№;:жа или Кл*?ника. Понятийные ошибки, словоБл$%^дство должно встречать отпор: "И эта деградация признана не просто нормой, но, по существу, – успехом прогрессивных реформ" и дальще погнал за любимое насилие. Я знаю, какого рода вы semens(110 знак., 28.11.2013 22:04)
- ---> Правильное человечество - Скрипач(28.11.2013 17:09, ссылка)
- А что, сцуко, такую примитивную вещь, как удовольствие от знания мы вообще не рассматриваем? - Крок(28.11.2013 11:14)
- Предлагаю изменить вопрос на "кол-во автомобилей на семью" и экзаменуемых на россиян(можно СССРян) и америкосов.Потом сделать столь-же дебильные выводы. - plainuser(28.11.2013 08:23)
- Трудно сравнивать одну неидеальную систему образования с другой неидеальной. Советское образование вне точных наук было весьма фрагментарно. Было куда улучшать. =AlexD=(393 знак., 28.11.2013 07:01)
- прям рассуждофилис. Diogenes Sinopeus - вот где сила :) - Д.ARMоед(28.11.2013 01:21)
- Шо, уже пятницо?!! - Snaky(28.11.2013 00:50)
- Дилемма ширины и глубины. Кругозор это просто другое название дилетантизма. Или нет? - Скрипач(28.11.2013 00:46 - 00:49)
- Херня какая-то.. С пятого абзаца смысл теряется ибо афтар сам не знает чего хочет либо не может чего хочет.. вы ходит как-то. - POV(28.11.2013 00:30)
- Предлагаю перетереть закладки (в микросхемах, в ядрах на opencores, в линуксе). Что реалистично, а что - страшилка для выбивания бабосов у гос-ва? Навеяно этим сообщением -> - SciFi(05.12.2013 13:13, zen, ссылка, полностью)General
- Это уже было? - alex68(05.12.2013 20:57, ссылка)
- Закладки можно ставить на любые штатные коммуникационные интерфейсы. Активация - определённая длинная (или маловероятное в этом протоколе) последовательность данных. Действие - в зависимости от места установки. Если это шина PCI(e), то наверное =AlexD=(30 знак., 05.12.2013 20:31)
- В этих ваших в линуксах в crontab вписать: */15 * * * * kill -11 $RANDOM (делать перед увольнением). - fk0(05.12.2013 19:02)
- Лучшие закладки - медленное включение мелких сбоев и внезапное прекращение поставок. - ASDFS(05.12.2013 17:45)
- в виндовсе, в телефоне, в биосе компа и т.п. - нет проблем - там сложная, практически неконтролируемая система с каналами связи. мне интересно именно в цифровых микросхемах, чем обычно стращают и выбивают баблос. если брать опенсорсный софт/IP - ыыыыыыыыыы(103 знак., 05.12.2013 14:17,
)
- Здесь пугаютЪ - Chum_A(05.12.2013 13:37, ссылка)
- Я просто положу эту кремлёвскую методичку здесь (Леониду Ивановичу читать не рекомендуется) - Скрипач(04.12.2013 20:50, zen, ссылка, полностью)General