Связанные сообщения
- Есть ли "нормальный mutex" в IAR ARM ?2020-06-09
-
- Бегло просмотрел код и таки не понял, как меняется размер файла. Eddy_Em(159 знак., Сегодня, 23:18)
- Приводит к перемещению, как я понял. Оно перезаписывает всё разом, не только тот файл, чей размер ты менял. Не вижу большого смысла для использования. Нет выравнивания износа. Нет защиты от сбоев питания. Накладные расходы по месту - больше, чем в ручном решении под конкретную задачу. - Nikolay_Po(Сегодня, 23:30)
- На SD карту накатить для 003 можно ? или только внутренняя флэш ?
Обычно пользую FAT/FAT 32 от ChaN -все ок Надо примерно 2К RAM на
накладные расходы и SPI для SD карты .На компе все читается. Пока
на PIC, на CH32V еще не портировал . - Driver_gv(Сегодня, 21:59)
- Еще есть littlefs (она более приближена таки к ФС, чем простой
tar), у нее и kernel module есть… - Eddy_Em(Сегодня, 23:01)
- Да смотря какая задача, можно и не гонять насчет "настоящей" ФС... POV(362 знак., Сегодня, 23:19, ссылка, ссылка)
- Внутряння флэш или любой накопитель через spi. Если втащить uSD в в режиме spi то почему бы и нет? Думаю таки да. На винде не прочитаешь, на линухе через примитивный самописный драйвер чере fuse вполне и не напряжно. - klen(Сегодня, 22:02)
- Еще есть littlefs (она более приближена таки к ФС, чем простой
tar), у нее и kernel module есть… - Eddy_Em(Сегодня, 23:01)
- Бегло просмотрел код и таки не понял, как меняется размер файла. Eddy_Em(159 знак., Сегодня, 23:18)