- страшилки о киберфеодализме с 1 миллионом обслуги для «новых элитариев», а всех остальных роботы съедят... - БАРМАЛЕЙ(12.07.2017 10:08, Off, ссылка, полностью)
- Что-то сдаётся, что все мы в последнее время, с времён детей цветов, живём в спящем режиме. Барбос(242 знак., 13.07.2017 10:07)
- Закончился отпуск. По пути в Албанию проехал украинскую, приднестровскую, молдавскую, румынскую и греческую сельскую глубинку. Скрипач(1209 знак., 13.07.2017 08:55 - 09:14)
- Не пойму аб чём спич? Нищета оформленная неким натуральным хозяйством не перестаёт быть нищетой, даже если "хата выбелена". А если заболел кто? Сразу в гроб? А отправить сынку учиццо? Сколько энтих хозяйств закредитовано на стопицот лет вперёд? Не =AlexD=(22 знак., 17.07.2017 16:04)
- Соглашусь. Может и приводил уже: "Если в городе ещё один ребёнок - это ещё один рот, то в деревне - это ещё одни рабочие руки" (с) не моё. И да, мужчина и женщина там нужнее друг другу. - Dingo(13.07.2017 11:16)
- Слово "нормальное" - непонятное. Замени на "традиционное", и весь твой пост превратится в "масло масляное" :-) - SciFi(13.07.2017 10:44)
- Греки уже давно живут в долг, им Евросоюз то долги списывается, то новые кредитов дает - _nn(13.07.2017 10:25,
)
- Нормальное - там где климат позволяет. В прочих же местах, лишь хайтек в виде современных агротехнологий, что без города ну просто никак. - POV_(13.07.2017 09:48,
)
- Глядя на западноукраинские деревни, мне все равно не все понятно - все "доят соседей", но живут с разным уровнем достатка. Есть какой-то еще ускользаемый фактор. - vllv(13.07.2017 09:35)
- В первом приближении, все просто - чем больше лет без войны прожили, тем богаче. Скрипач(434 знак., 13.07.2017 09:46)
- Греция живет за счет туризма. Если бы "западноукраинские деревни" стояли на берегу Средиземного моря, у них бы тоже был высокий уровень достатка. - Хаос(13.07.2017 09:42,
)
- Давно в горах Греции отдыхали? Много денег потратили? Туризм, если не говорить о "пятизвездочных фабриках-кухнях", нормально кормит семью владельца отеля и всё! Сельская глубинка получает с этого лишь крохи. - Скрипач(13.07.2017 09:59)
- Не соглашусь. Во-первых, туризм приносит в казну нехилые налоги. Эти налоги потом в виде различных дотаций достаются и фермерам в глубинке в том числе. Хаос(430 знак., 13.07.2017 10:22,
)
- Я говорю то, что вижу. Не отрицаю рентабельности индустрии туризма. Но эти доходы не играют роли в жизни хозяйств, не ориентированных на товарное производство. Скрипач(198 знак., 13.07.2017 10:58)
- Как по мне так основной сельский доход образуется отхожим промыслом. По крайней мере западная Украина живет именно за его счет. Натуральная доля в хозяйстве существует скорее по приколу, традиции и удачному климату. - ASDFS(13.07.2017 11:24)
- Ну, я тоже не совсем понимаю, к чему проводить столь вычурный сравнительный анализ. Хаос(620 знак., 13.07.2017 11:19,
)
- Там, в горах, они пожинают плоды цивилизации. И европенсии, поди, есть. Натуральное хозяйство с мотокультиватором, дизель-генератором, тырнетом и евровидением. - SciFi(13.07.2017 11:15)
- Не все так просто. Многие западноукраинские деревни богаче той итальянской деревни, в которой я был в этой году. - vllv(13.07.2017 09:47)
- автор постоянно использует термин "искин", лично мне не понятно что это, а без этого весь смысл написанного ускользает. UPD Nikolay801_(38 знак., 13.07.2017 08:11)
- Windows 10 и креативное мЫшление: mut(483 знак., 20.07.2017 12:56, Off, ссылка, полностью)
- Картинко, многое объясняющая. Показательно мнение о своём уровне экспертов и начинающих. - Dingo(20.07.2017 12:52 - 12:56, Off, картинка, полностью)
- "Короче, в очень многих областях высокотехнологичной промышленности Россия в последнее время упрочила свое лидерство, а США наоборот увеличили свое отставание. " Чета попалось на глаза - vllv(20.07.2017 11:42, Off, ссылка, полностью)MBedder
- Похоже, Рогозин не зря пугал пиндосов батутом. Он что-то знал. - Крок(19.07.2017 15:39, Off, ссылка, полностью)
- It's fantastic: mut(473 знак., 19.07.2017 17:22, Off, ссылка, полностью)
- Забавно. Йэху говорит, что работу работали, а денег за неё не получили. Лохи штоле? SciFi(260 знак., 19.07.2017 09:21, Off, ссылка, полностью)
- все пчелы передохли. Причем еще весной. =L.A.=(70 знак., 18.07.2017 19:48, Off, ссылка, полностью)
- Моя пасека находится под Суздалем. Пчеловодство для меня - хобби. В этом году после зимовки у знакомых пчеловодов погибло до 30% семей. Такой высокий процент гибели был обусловлен, в первую очередь, резкими колебаниями температур зимой - 42С - Пчеловод(1151 знак., 19.07.2017 10:06)
- а меда в продаже всё больше и больше, и даже башкирского. :-) - Лагунов(19.07.2017 09:33)
- А у меня зять сплохвал. Мало корма дал пчелкам на зиму, померли четыре семьи. Как же ж жаль, когда мечта о пасеке не воплотилась. - Олдфаг(18.07.2017 22:14,
)
- Это пиар акция Мегафона с МТсом - IBAH(18.07.2017 20:18)
- Блин, а я как раз перешёл на пчёл от SILABS... Такие ляльки и пока не дохнут... 72МГц и 14 бит АЦП, ЦАПы - это вам не хухры мухры... zlogic(163 знак., 18.07.2017 20:01 - 20:06)
- на "МАКСе" был кто?? Как там оно? Было чего интересного и достойного?? - Adept(19.07.2017 00:24, Off, полностью)
- Ёпрст, Геннадий Андреевич оказывается тоже в канонах сведущий: mut(379 знак., 18.07.2017 17:36, Off, ссылка, полностью)
- Мемуары Программиста (18+): Как взвешивал 27 миллионов килограммов сахара - AU08(18.07.2017 10:17, Off, ссылка, полностью)
- Бытовуха. Про поверку счётчиков я спрашивал, спрошу ещё одну штуку. Кому в «городе по умолчанию» можно доверить
дефлорацию обслуживание старой, но девственной пластиковой рамы? Что-то из неё дует просто шоянемогу, замки запирают Николай Коровин(162 знак., 17.07.2017 17:37, Off, полностью)
- На работу в Зеленоград. Неожиданно. Я там не был лет 30, изменения заметные. - Крок(17.07.2017 20:29 - 22:59, Off, ссылка, полностью)
- В МЖК префект живёт, вот и вкладывают деньги. А по жизни Зеленоград город для пенсионеров. Нормальной работы -нет, да и не было. А ездить в Москву занимает много времени, даже если ездить по М11. - _nn(18.07.2017 05:41,
)
- "нормальная работа" - это шо цэ такое? - =L.A.=(18.07.2017 08:38)
- Зарплата, уровень компании, интерес. В Зелике зарплаты меньше московских, и компании какие-то маленькие - _nn(18.07.2017 08:52,
)
- +1. Есть места и в Зелике со сравнимыми зарплатами, но дело времени и случая. Поэтому город едет работать в Москву, судя по утренним платформам и автобусам 400. - Petrovich(18.07.2017 11:15,
)
- Если нет "нормальной работы" значит ты просто неспособен её найти:) Ты из тех, кто "мерилом работы считает усталость", а не результат. Такой "работы" действительно стало катастрофически мало. - =L.A.=(18.07.2017 09:32)
- В компании Уорена Баффеа (см. Гугл) двое сотрудников - он и секретарша. - Крок(18.07.2017 09:25)
- Знаю специалиста, который создал себе имя, поездил из Электростали в Москву работать... а потом решил - нафиг это, пешком 10-15 минут до работы в Электростали, нет такой суеты как в Москве, все кто хотел ездит к нему в Электросталь, без работы не sav6622(118 знак., 18.07.2017 09:23)
- знакомый, почти пенсионер, живет в зелике, гоняет на электричке и фрилансит - LordN(18.07.2017 06:37)
- Там за розами трава не cкошена ;) - vllv(17.07.2017 23:47)
- Вот именно поэтому я там и живу. На снимках - МЖК (микрорайон 5А), собираюсь в него из центра перебраться - MBedder(17.07.2017 23:12)
- :)"Мэр Москвы Сергей Собянин днем 14 июля прибыл в Зеленоград" =L.A.=(49 знак., 17.07.2017 21:41, ссылка)
- Поменяли лифты в нашем доме =L.A.=(172 знак., 14.07.2017 14:15, Off, полностью)
- Жить надо в доме без лифта - blackprapor(17.07.2017 09:13)
- Вот... женщина потратила 25 лет жизни... - zlogic(17.07.2017 01:07, ссылка)
- У нас такие поставили. Бывает, не работает, но редко. Ходит тихо, трогается и останавливается очень плавно. Что создаёт ощущение тормознутости. Монтировали армяне. На тех лифтах, которые стояли раньше, уже было страшно ездить. Это_Я(16.07.2017 17:35)
- Это забота. Просто его разработчики знают, что ходьба по лестнице вверх-вниз полезна для здоровья. Не цените... - she(16.07.2017 10:08)
- А... товарищество собственников дома куда смотрело? А на собрание сколько народу ходило? Сидите в норке и продолжайте сидеть. Моя дражайшая со товарищи в правлении была как раз когда меняли лифты, и чтобы не получилось как с отисовскими алыми Олдфаг(130 знак., 15.07.2017 08:18,
)
- И давно у вас лифты поменяли? - _nn(16.07.2017 08:45,
)
- олдфаг - "несношаемый", он принципмально против всяческих ремонтов и реноваций. - =L.A.=(16.07.2017 08:49)
- Уточняю, против ремонтов, после которых в доме повляются странные задумчивые лифты с пох'уистическими мелодиями. Ну, а вас поздравляю с новым приобретением. Но вы, подозреваю, живете не выше третьего этажа? Иначе поняли бы радости верхних жильцов Олдфаг(107 знак., 16.07.2017 09:49,
)
- Вам, москвичам, меняют и лифты совсем еще хороший асфальт, и пятиэтажки сносят нате вам пожалуйста... А в области? А по регионам? Кому-то бы за счастье хотя бы медленный тупой, но новый лифт взамен песец какого года. Скажут завидуй москвичам молча Petrovich(3 знак., 17.07.2017 09:42,
)
- Вы так и не ответили давно ли вам лифты поменяли? _nn(304 знак., 17.07.2017 07:08,
)
- ++ - triod76(16.07.2017 18:10,
)
- товарисчь навальнист. В нашем доме 1)Нет ТСЖ. От слова совсем. 2)О замене лифтов на новые стало известно как раз в момент начала процесса. 3) Что лифты говённые, выяснилось через 2 недели после установки. Ташта все ваши "гениальные рекомендации" =L.A.=(40 знак., 16.07.2017 12:50)
- Печально видеть последствия нехождения на собрания собственников. Но вы сам себе рабино.вич, что уж поделать. - Олдфаг(16.07.2017 23:18,
)
- странные вы адепты - вам о хреновом качестве вроде как нового продукта, а вы о том, как и где
попарадитьфейсом потрусить. - Vit(16.07.2017 23:30)
- в крутом жилтовариществе Зеленограда (называется "МЖК", префект ЗелАО там проживает)также установлены лифты производства ОАО «Щербинский лифтостроительный завод». Только модель подревнее, без музыки. Ну а появление подобной продукции - результат =L.A.=(78 знак., 17.07.2017 09:36)
- Вы зная о немировом качестве отечественнх авто, имея средства, покупаете себе иномарку. Вы почему упрямо не покупаете отечественное? Вы, может, вредитель и шпион? Нет, вы просто хотите чтобы ваш сын был в большей безопасности. И с лифтами та же Олдфаг(26 знак., 16.07.2017 23:49,
)
- замечу, что проникновение в нижние "советы" всяких
свидомыхсвидетелей прихода овального и прочих маргиналов, это явно тенденция организованная, а не просто проявление "общественной сознательности" оных... - Vit(16.07.2017 15:15)
- Чтоб особо важным руководителям не покупали рюмки для водки за 11000 рублей. Учет и контроль. Подождите, мы еще заставим власть ратифицировать статью 20 конвенции оон. - Олдфаг(16.07.2017 23:14,
)
- А что в рюмки наливают почему не заглядываем? Упущение, однако... - Гудвин(16.07.2017 23:34)
- точно. детям по 10 штук ойров (пообещать) - и совесть в порядке - Vit(16.07.2017 23:26)
- А власть и организациями привлекала молодежь, и орденами активисткам, а оказалось что их протеже целует гринкарту и хер кладет на дзюдохерию. Полный провал. Потому как молодежь не обманешь, не хотят они под песни о демократии при одном правителе Олдфаг(57 знак., 16.07.2017 23:39,
)
- вопрос был о другой возрастной категории. а переврать пропагандонством и за всех сделать вывод - сие есть моральное непотребство - пожалуйста, не опускайтесь больше до такого. ЗЫ неважно из каких партий такие пропагандоны. - Vit(16.07.2017 23:51)
- Какой, есои не секрет? 15-летняя нашистка М.? Олдфаг(260 знак., 17.07.2017 07:13,
)
- ладно. делай дальше вид, что не слышишь. тех, кто призывает детей выходить на политические акции, нужно садить. надолго. ибо ни закона, ни совести, ни, естественно, порядочности. - Vit(17.07.2017 07:35, youtube)
- Ах опять вы, просравши свою страну, делаете вид, что обладаете сакральнвми знаниями... - Олдфаг(17.07.2017 07:54,
)
- Пожалуй, это уже верный классификационный признак: они говорят "ВЫ просрали", хотя сами были в гуще нас, по их мнению, просиравших. maik-vs(133 знак., 17.07.2017 09:47)
- вот почему так - как только тех, кто апеллирует к законности, уличаешь в наплевании на оную, сразу начинается "сам дурак"? оно-то понятно: по сути ответить - признать неправоту. а вы же не можете быть неправы - это не ваше кредо. - Vit(17.07.2017 09:17)
- Я очень вас люблю и уважаю. И поэтому примирительно говорю, ну почему когда я пионер, выходил на демонстрацию и потрясал натруженным волосатым кулачком, грозя имприалистам за далёкую мне анжелу дэвис и луиса корвалана это было норм,а сегодня мне, Олдфаг(281 знак., 17.07.2017 08:26,
)
- Во-во... у нас тоже УЩербинские... и ПО странно-глюкавое... и ЮСБ разьем явно виден был на кабине как-то... sav6622(72 знак., 14.07.2017 14:25)
- Ты погляди в щелочку - там не ардуина им случайно управляет? - Evgeny_CD(14.07.2017 14:21)
- ООО «Инженерный центр „Энергосервис“» -> --> Знает ли их кто? Что за контора, насколько надежны и т.д. - Evgeny_CD(17.07.2017 14:33, Off, ссылка, ссылка, полностью)