ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
20 апреля
1000612 Топик полностью
Nikolay_Po (01.05.2020 00:51, просмотров: 789) ответил Aleksey_75 на по LX стоит быстрый диод (bas516) серьезных всплесков осцилом не наблюдаю, вот по fb, включен делитель. ЗЫ о каком входном кондере речь? к которому поближе ?
Цепь, по которой подаётся питание на ваш преобразователь, должна быть заблокирована около источника пульсаций. Около микросхемы ШИМ должен стоять конденсатор Vin-GND. Вот между выводом GND этого конденсатора и выводом Lx микросхемы сделать цепочку RC (снаббер). Нарисовать не получилось, но пока рисовал, понял, что вариант со снаббером между Vin и Lx может быть не менее эффективным. 

Отмечу, что контакт GND микросхемы в создании помех не участвует. Ток пульсирует через Vin, Lx и анод диода. Для снижения помех, нужно связать по ВЧ вместе 3 этих точки кратчайшим путём. Между анодом диода и Vin - блокировочный конденсатор входа питания, тут постоянное напряжение. А вот между Vin-Lx и Lx-анод_диода присутствует напряжение с большой переменной составляющей. Поэтому блокировать не конденсаторами, а RC-снабберами. В пределе два снаббера. Какой из них лучше - между Vin и Lx или между Lx и анодом диода - определить экспериментально. Может оказаться так, что, допустим, на малых напряжениях лучше снаббер на диод повесить, а на больших - на ключ Vin-Lx. Я бы пробовал все три варианта, один там, один сям и оба. Но это если есть чем ЭМП замерять.

Можно ещё ферритовые бусины рассмотреть, или такое: http://caxapa.ru/882660/