- Покритикуем? :-) Cкpипaч(1 знак., 23.06.2026 21:11, Off, картинка, полностью)
- не смотрел, но осуждаю!!! - =L.A.=(Сегодня, 07:22)
- потоптаться на любой экранизации очень легко. Кино и книга никогда
не совпадут. При чтении книги любой читатель в голове рождает
собственное кино. И тут бац - тебе суют что-то другое. - Лaгyнoв(24.06.2026 07:55)
- Это правда. Но при этом никто же не запрещает снять такую
экранизацию в которой бы представление/прочтение было лучше чем
сама книга? ппaпa(94 знак., Вчера, 01:22,
)
- Вы фильм "Основание", Apple TV+, видели? :))) Cкpипaч(367 знак., 24.06.2026 08:53)
- Я вообще разочаровался во внедряемой школой идее, что автор
закладывает в бульварное чтиво (а всё что не научный труд - оно)
какую-то точным образом оформленную идею. =AlexD=(478 знак., 24.06.2026 09:54, ссылка)
- Но в конечном итоге, независимо ни от чего, на экране мы видим то,
как книгу прочитал один человек - режиссер. И это свое прочтение
книги навязывает миллионам. - Лaгyнoв(24.06.2026 09:48)
- Был такой человек - Иисус Христос. Торгующих из храма выгнал, и ко
всем приставал со своим "истинно говорю вам"! :-) - _volkanaft_(Вчера, 21:32)
- Не надо грязи, ни к кому он не приставал. Он хорошие притчи
расказывал, люди сами шли его послушать. - Cкpипaч(Вчера, 21:47)
- Ну, к Льву нашему Толстому тоже сами шли! _volkanaft_(80 знак., Сегодня, 07:17)
- Я в церковь пришел после первого брака. И очень ясно понял что
нужно держаться как можно дальше от новомодных теорий и
"современных отношений". Cкpипaч(332 знак., Сегодня, 08:59 - 11:45)
- Не читали, но осуждаете? :-) _volkanaft_(161 знак., Сегодня, 11:41)
- Объяснюсь: Я не считаю себя ни достаточно квалифицированным, ни
имеющим столько свободного времени, чтобы найти и выполоть в
текстах идейки(тм). При этом я уже обжегся. Я просто возьму проверенные тысячелетиями
паттерны.
Потом, лет через пятсот, конечно что-то немного поправлю,
но не сходу и не в угоду "моде". - Cкpипaч(Сегодня, 11:43)
- Хехе. Занятная цитата: SciFi(320 знак., Сегодня, 13:06)
- Насколько я понял Л.Н. очищал тексты Евангелий от мистики и
"чудес". _volkanaft_(77 знак., Сегодня, 12:01)
- Даже если так, речь о выявленном им "Фатальном недостатке", не
более. А это грусть-тоска. - Cкpипaч(1 знак., Сегодня, 12:20, ссылка)
- Тут выше упоминали "Факап" Харитонова. Он там тонко обстёбывает
"деятельный гуманизм". Сегодня можно годно обстёбывать "либеральные
ценности и толерантность". Правы ли те, кто таки обстёбывает?! Cкpипaч(106 знак., Сегодня, 12:11)
- Я не собираюсь разбираться, доброе ли он дело сделал или тихо-тихо
"выплеснул ребенка". У меня есть профессия. И семья. И в семье все
хорошо, слава богу. Cкpипaч(111 знак., Сегодня, 12:04)
- Нонеча много таких. Им ещё и денег дают за притчи. Бapбoc(197 знак., Вчера, 22:21, картинка)
- Заранее недоволен. Это произведение не для экранизации. Сняли бы
"Страну багровых туч", просто пустить в начале титры "давным-давно,
в параллельной вселенной", и вот тебе экшен, часов на пять-десять. - Бapбoc(23.06.2026 21:33)
- После "Обитаемого острова", выхолостившего Стругацких, не охота
поеделия эти смотреть. - POV(23.06.2026 21:13)
- Интересная и необычная идея. Посмотреть на социальные отношения,
политику и экономику с точки зрения термодинамики. БAPMAЛEЙ(3 знак., Вчера, 07:06, Off, ссылка, ссылка, полностью)
- Изобретаем стохастический подход к "социальным наукам"? - Boвa(Сегодня, 06:53)
- "Вовочка, иди отсюда, ты так всю Библию к херам сведёшь" - symbions(Вчера, 12:44)
- "Если выпало в диссипативной системе родиться, лучше жить в
провинции у моря." :)) ЫЫyкпy(2 знак., Вчера, 09:02, картинка)
- Формулы посчитать, когда все закончится, где? - bodis(Вчера, 09:02)
- не стареют душой... LordN(30 знак., Сегодня, 11:05, Off)
- Ford возвращает уволенных инженеров для исправления ошибок,
которые наделал ИИ - =L.A.=(1 знак., Сегодня, 07:31, Off, ссылка)
- Во Франции из-за жары отменяют занятия в школе. Вот это настоящий
гей-парад - Kpoк(40 знак., Вчера, 16:27, Off, полностью)
- Кто-нибудь успел заскриншотить? SciFi(2 знак., Вчера, 11:57, Off, ссылка, картинка, полностью)
- В ГД раскритиковали предложение КПРФ изъять банковские вклады
граждан России.Предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять
вклады граждан и средства бизнеса из банков для пополнения
государственного бюджета является провокацией. Об этом 22 июня
заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий
Аксаков. =L.A.=(526 знак., 22.06.2026 18:43, Off, ссылка, полностью)
- Отголоски мобилизационной повестки. Зю, как опытный функционер,
знает как понравится высокому начальству. Может реально воюет с
натой, хер разберёт. - jlm(23.06.2026 10:45)
- Активы "поуехавших" надо давно конфисковать. _volkanaft_(94 знак., 23.06.2026 13:53)
- Я за время СВО дважды ездил в Турцию - на заработки, Лагунов - на
отдых. И вот приезжаем мы домой, а тут нас записали в поуехавшие и
замки в квартирных дверях поменяли... - Kpoк(25.06.2026 12:39)
- С какой стати конфискация, это активы, добытые гражданами РФ в тех
же условиях, что и не уехавшие граждане (законно добыты, не совсем
законно - неважно, потому что в одинаковых условиях). Мы их выносим
за рамки закона и моральных норм, или что? - Ralex(23.06.2026 14:58)
- Визгу много, шерсти мало. jlm(455 знак., 23.06.2026 14:55)
- Порог работы без НДС для малого бизнеса заморозили до 2029. Так что
не такой в бюджете "ужас ужас" как вы тут пытаетесь представить. - _volkanaft_(23.06.2026 18:45)
- Можешь сам поискать, про налоги и дефицит типа сейчас бюджета. jlm(312 знак., 23.06.2026 20:24)
- Мы все умрём, да? :-) - _volkanaft_(23.06.2026 23:22)
- "Некоторые показатели бюджета за указанный период(5 месяцэв):
доходы — 14,8 триллиона рублей, на 0,3% выше, чем за этот период
2025 года;" Такая вот дыра... - mse homjak(23.06.2026 20:35)
- С готовыми металлическими изделиями возможно и так, только это
наверное без учёта инфляции. Разговор про малый и средний в
среднем. - jlm(1 знак., 23.06.2026 21:08, ссылка)
- Ну, это и показывает масштаб малого и среднего бизнеса в экономике. - mse homjak(23.06.2026 22:03)
- Жулики весь мелкий бизнес, было же сказано, так что не фиг. jlm(310 знак., 24.06.2026 10:23, ссылка)
- Звание инноагента не просто так дают. Это значит что человек
заметную часть дохода получает от иностранных представителей. А
стало быть скорее всего будет говорить то, что там попросят. Так
что если этот инноагент субсидируется из стран, что выступают на
стороне б.Украины, то ясно, что он будет кричать что всё пропало и
советовать как всё угробить. Второй вариант получить инноагента -
быть под влиянием иностраных представителей - ну ту сразу приходим
к тому же выводу - " что symbions(153 знак., 25.06.2026 10:20)
- График индекса мосбиржи посмотри, интересно увидеть ваши
объяснения, чего он валится какой месяц, и с торгами госдолгом
чего-то не срослось. jlm(2 знак., 25.06.2026 10:57, ссылка, ссылка)
- А если у человека просто зарубежные контракты? Артист выступил с
концертом ТАМ, получил деньги и бац - иноагент. Да? Снялся в кино.
Деньги ОТТУДА - иноагент? Где грань? А высказываться публично имеет
право каждый. Не нравится - не слушай. - Лaгyнoв(25.06.2026 10:45)
- Если только там - то да, инноагент (по одному критерию, остальные я
уже не помню). Но собственно его ни в чём не обязывают, только
оповещать об этом если он публично что-то пишет. И то ещё надо
чтобы на него обратили внимание и присвоили этот статус. Так что
можете смело организовывать заправки в Турции (ёрничество),
работать там преподавателем (о своём давнешнем) и прочее. Вот как
присвоят статус - тогда придётся подписываться, Например: Symbions,
инногент. - symbions(25.06.2026 12:50)
- Чтобы понимать, читайте закон об иноагентах, а не свое
представление о нем. Речь не только о финансировании из-за рубежа. reZident(1738 знак., 25.06.2026 11:20 - 11:25, ссылка, ссылка)
- Нет-нет, право высказываться публично свернули. Есть запретные
темы, из очевидных война, ну и вообще за языком надо более
внимательно следить влиятельным публичным фигурам. - SciFi(25.06.2026 10:50)
- Ну я про это даже и не думал - я просто указал на особенности
источника информации, на основе которой jlm может падучей начать
биться. А нас и так немного - оно нам надо? - symbions(25.06.2026 12:52)
- меня вот это убивает - "влиятельная фигура". На кого он влияет? Ну
послушали его, похихикали, власть поругали. Что ТАМ может
измениться? Не тех депутатов ГД выберут? - Лaгyнoв(25.06.2026 11:08)
- Нет-нет, такие вещи нельзя пускать на самотёк. В совсем запущенном
случае можно получить народный бунт. Ну и промежуточные варианты,
неприятные для текущего начальства, тоже наверняка есть. - SciFi(25.06.2026 11:19)
- Народный бунт? В России???? Фантастика! - Лaгyнoв(25.06.2026 11:23)
- Может и не очень народный, но ведь "лучшие люди города" выходили на
Болотную площадь. Я так понимаю, тогда у начальства знатно очко
играло. - SciFi(25.06.2026 12:19)
- Лучшие люди (яля Собчачка) не выходили. Они сидели в кафе на
площади и радостно зырли как людей винтили. А вышли студни
накрученные, управляемые людьми на зарплате. Это была попытка
переворота, а не бунд. Иниспирированная извне. - POV(25.06.2026 16:33)
- :-)))) Попытка переворота? Я просто тащусь. Попытка переворота -
бунт Верховного Совета в 1993. Вот это - да. - Лaгyнoв(25.06.2026 19:11, -2)
- Алё, гараж! Ровно наоборот! Выходки Ёлкина были антиконституционным
бунтом, а ВС пытался вернуть всё в правовое русло. - Kpoк(25.06.2026 19:49, +2)
- Майдан в Киеве, это что по-вашему? - AlexBi(25.06.2026 19:35)
- Просто погуляли. Переворот совершила Верховная рада. Это один к
одному - Москва 1993 года, но в Киеве президент слинял. А в Москве
президент победил. К слову, в Москве в 1993 был точно такой же
майдан (помним штурм Останкино) - Лaгyнoв(Вчера, 08:15)
- Вот тезис о "штурме Останкино" всех вас с головой выдаёт (далее
идёт список неблагозвучных дефиниций). Не изволите разъяснить нам,
что за ситуация в стране, при которой высший орган власти должен
пробиваться к государственным средствам вещания с помощью
вооружённых людей? - Kpoк(Вчера, 09:49, +1)
- Т.е. хронология событий для вас не имеет значения? Это ВР заявила
что она власть, отстранила президента и призвала своих сторонников
на площадь. Или неравнодушные граждане организовали кордон вокруг
ВР, провели среди депутатов разъяснительную работу, попытались
захватить президента, потом просто заперли депутатов в ВР, пока они
не приняли нужного решения. По-вашему это одно и то же? - AlexBi(Вчера, 08:36)
- Так и не вижу разницы. Хронология? Не важна. Всего навсего ЕСЛИ БЫ
Янукович повел себя как Ельцин (расстрелял бы кого надо), то ничего
бы в Киеве не случилось. - Лaгyнoв(Вчера, 09:59)
- Хронология очень важна, она показывает кто принимал решения, а кто
исполнял чужую волю. У вас слишком упрощенное представление о том
что может сделать политик, и не оправданное игнорирование влияния
толпы на площади. Заметьте, на Болотной ни кого не расстреляли, они
сами разошлись, т.е. все несколько сложнее чем расстрелять/не
расстрелять. Не говоря о том, что "расстрелять" еще надо уметь.
Неизвестные снайперы, расстреливающие толпу, слышали про такое?
Какой от них эффект? - AlexBi(Вчера, 10:58)
- кто-то там был, но всяко не народ - Лaгyнoв(25.06.2026 16:22)
- Да, "...снимайте меня, я Божена", это вряд ли народ. :-) - _volkanaft_(25.06.2026 12:56)
- Да как-то насрать на то, что думают инвесторы. Им надо, чтобы бабло
побыстрее обернулось с большим процэнтом или спекульнуть на курсе
акцый. Компании насрать на курс акцый и проблемы инвесторов, т.к.
деньги получены при размещении и процэнт выплат оговорен раньшэ.
Ну, разве што, можно выкупить свои акцыи по дешовке. - mse homjak(24.06.2026 12:57)
- И? От какой темы, такм нехитрым приёмом, отвлекают в этот раз? Как
я понимаю, от Крыма? - Cкpипaч(22.06.2026 21:25)
- Готовят общественное мнение к изъятию вкладов которые сделают после
выборов. Кремль так уже не раз делал: сначала какой нибудь #*дак
вякнет, это отрицают но тема в общественное пространство уже
вброшена и через пол-года "..приняты непростые решения, просим
отнестись с пониманием". Бюджет трещит по швам, очень нужны деньги. - 3m(23.06.2026 09:48)
- Чо там трещит? Дефицит бюджэта РФ, недосягаемая мечта для,
практически, всех стран Эуроппки и США. Но, после тройной дозы
Этодругин Форте, всё становится на свои места... - mse homjak(23.06.2026 18:54)
- Скорее все ровно наоборот. Сейчас эти деньги лежат спокойно в
банках. Точнее не лежат, а отданы в кредит другим людям или
предприятиям (россияне должны банкам около 45трл, плюс предприятия
должны около 85трл) Вдруг появляется тема "планируется
реквизировать вклады". Россияне должны побежать в банки забирать
вклады, а потом с этими деньгами пойти на рынок. Экономике от
такого очевидно поплохеет, инфляция, банкротство банков, дефицит,
сворачивание производства. Бюджет богаче не AlexBi(213 знак., 23.06.2026 10:18)
- Всяко возможно. Только какой смысл? ... это ж не валюта, это
внутренние фантики. Эффект от эскпроприации поработает месяц. - POV(23.06.2026 09:51)
- Я эту новость прочитал только на Сахаре, благодаря неустанному
труду L.A. по поиску дерьма - Anvar(23.06.2026 06:31)
- А чо в Крыму? Землетрус? - mse homjak(22.06.2026 21:32)
- Украинским диверсантом оказался экс-помощник депутата Госдумы от
КПРФ - =L.A.=(1 знак., 23.06.2026 06:20, ссылка)
- Самый главный диверсант - это Чубайс! :-) - _volkanaft_(23.06.2026 09:40)
- Против Чубайса открыли новое производство — он должен 6
миллиардов - =L.A.=(1 знак., 25.06.2026 06:46, ссылка)
- +1. "Наебулина" ...достойная его замена. - SERGHIO(23.06.2026 11:23)
- Кто её вообще назначил на это место?! maik-vs(34 знак., 24.06.2026 11:20)
- Кто, бдь, "против"? Пиздоболы из Думы и интернета? Таксисты и
парикмахеры? - mse homjak(24.06.2026 12:51)
- Кто рот открыл, тот и против. Весь интернет и телевизор. Попробуй
найти, кто "за". - maik-vs(25.06.2026 08:50)
- Ну почему же, я вот точно не против её, и даже временами немножко
ЗА - symbions(25.06.2026 13:30)
- Аналогичьно. Почему-то все плакают про высокий банковский процэнт
от высокой базовой ставки. Но, чота, забывают, что при двузначной
инфляццыи ставки должны быть ещо больше. Щас у нас, 6-7% инфляццыя
и банки, к своему навару, добавляют и инфляццыю, с запасом. Ташта
нонешний банкстерский процэнт, это, чистая инфляццыя и навар
банков. Базовая ставка, это процэнт, под который государство даёт
банкам взаймы. Ну не берите у государства, берите у населения. Или
у китайцов. - mse homjak(25.06.2026 13:56)
- Но вас обоих нет в телевизоре. ))) Так кто же её назначил, а? - maik-vs(25.06.2026 22:21)
- Ясен%, мировой фининтерн. Чтобы она создала устойчивую финансовую
систему, платёжные системы,законнектила их с системами союзных
стран. Ну, чтобы мировой фининтерн соснул, во время войны. Но
главное не это. Банковские ставки больше зависят от инфляции, чем
от базовой ставки, т.к. возвращать, условно, через год, а как через
год инфляццыя скакнёт, ХЗ. Потому, получите те-жэ 20-30%. Штобы с
запасом. - mse homjak(Вчера, 10:26)
- А ты как думаешь? - Cкpипaч(22.06.2026 21:47)
- Напомню - Boвa(1 знак., 22.06.2026 21:38, youtube)
- От того что ядерка протухла. - Boвa(22.06.2026 21:29)
- А там знак вклада не обсуждался? У меня, например, минус. Так что я
не против. - Kpoк(22.06.2026 21:24)
- Жаль что раскритиковали - надо было поддержать инициативу, но
только для пенсионеров и для мелких вкладчиков. Boвa(96 знак., 22.06.2026 20:29)
- Провокация! Но я за, а то разъездились тут.. :) - Solo(22.06.2026 18:56)
- Это началась предвыборная компания к выборам депутатов в Госдуму.
Сейчас таких заявлений будет вагон и маленькая тележка. - reZident(22.06.2026 19:52)
- Слишком идиотское предложение. Или Зю в глубоком маразме или хрен
значет что это такое... POV(155 знак., 22.06.2026 19:59)
- Только что, в 60мин,
Афанасьев Афонин опроверг - чистая провокация.. Но я - за! :) - Solo(22.06.2026 20:31)
- В зале иронизирует, что из-за запрещательской дичи в этом году
рейтинги КПРФ слишком высоко подскочили, вот ему и поступило
распоряжение выдать свою порцию дичи, чтобы немного откатиться к
статусу-кво :-) - SciFi(22.06.2026 20:01, +1)
- Не исключено, что это лишь интертрепация речи Зюганова журнализдами, которую прокоментировал Аксаков.
Хотелось бы увидеть видео выступления Зюганова или его прямую речь
из стенограммы съезда КПРФ. - reZident(22.06.2026 20:11)
- Ну, робот выдает мягкую трактовку его слов... POV(475 знак., 22.06.2026 20:16, картинка, картинка)
- видео можно посмотреть тут: - SciFi(1 знак., 22.06.2026 20:13, ссылка)
- Ради справедливости стоит заметить, что явного указания именно на конфискацию вкладов в словах Зюганова не прозвучало. Во времена ВОВ, кстати,
существовали государственные облигационные займы с помощью которых
государство занимало деньги у граждан. Таким образом финасировалось
примерно 10-15% всех военных расходов. - reZident(22.06.2026 20:26)
- Дык и гоп-стоп в подворотне тоже может без резких слов обойтись.
Бедолага сам может оценить баланс сил и внять вежливым просьбам
нуждающихся :-) - SciFi(22.06.2026 20:31)
- Конфискация, реквизиция и национализация это три различных понятия. - reZident(22.06.2026 20:42)
- Какая вжп разница? Пришёл в банк за своим вкладом - а тебе его не
отдают. Называй как хочешь. - SciFi(22.06.2026 20:45)
- Надеюсь, вы сами способны нагуглить, в чем разница между этими
терминами, если не знаете? Как я понимаю, Зюганов не против
денежных вкладов граждан, а против банкиров, которые "жируют" на
этих деньгах в военных условиях, когда у государства дефицит
бюджета. - reZident(22.06.2026 20:51)
- Вы как будто не смотрели видео. Там недвусмысленно "взять 30
триллионов из денег вкладов и в бюджет". Вот транскрипция, чтобы
совсем понятно было: SciFi(545 знак., 22.06.2026 21:06)
- Я внимательно прослушал отрывок видео два раза. Слова "изъять" или
"конфисковать" я не услышал. И в процитированном вами тексте их
тоже нет. Потому и написал это и это сообщения. reZident(2 знак., 22.06.2026 21:28, ссылка, ссылка, -1)
- "Изыскать" не подходит? Ну ок, вам виднее. Представьте себе сцену в
подворотне: гопник обращяется к добропорядочному гражданину
"разрешите изыскать у вас NNN рублей" :-) - SciFi(22.06.2026 21:33)
- Бля, у вас бревно между глаз что ли? Даже, предположив в вашем
контексте, что "изыскание" = "изъятие" это самое "изыскание", можно
реализовать как минимум двумя способами: конфискационным (как поступили с золотом граждан США во время Великой депрессии)
или реквизиционным (см. облигации гос.займа во время ВОВ). Национализацию не
рассматриваем, т.к. речь идет про денежные средства, а не
физическое имущество. Почему вы сразу и исключительно
подразумеваете именно reZident(24 знак., 22.06.2026 21:43, ссылка, -1)
- Напомнило анекдот про расстрелять начальство в полном составе и
покрасить Кремль в зелёный цвет. Вас, я так понял, больше всего
занимает именно цвет, а по первому вопросу возражений нет :-) SciFi(2 знак., 22.06.2026 22:00, ссылка)
- Мне другой анекдот вспомнился. "Вы слышали, что Рабинович выиграл в
лотерею "Волгу"!?" "Ну, не Волгу, а Победу, не автомобиль, а часы,
не в лотерею, а в карты и не выиграл, а проиграл." Вы триггернули
на "Зюганов предложил изъять банковские вклады граждан" и поэтому не обращаете внимание на
нюансы, которые показывают, что это неверное утверждение. - reZident(23.06.2026 06:24)
- Ушаков.. Solo(2 знак., 22.06.2026 21:58, картинка, картинка)
- Все депутаты - компанейшики и любители простых решений. За
результат то не им отвечать. - POV(22.06.2026 21:07)
- Я за рейтингами не слежу.. но с чего им подскакивать? Какие-то
депутаты от какой-то партии что-то хорошее сделали? - POV(22.06.2026 20:08)
- Ослиной мочи («с временно разрешенными сниженными качественными
характеристиками») придется лить.. - Solo(1 знак., 24.06.2026 12:46, Off, ссылка, полностью)
- а о чем там? у мене не открывается - IBAH(Вчера, 11:36)
- Поставлю себе другой мотор! _volkanaft_(25 знак., Вчера, 09:50, картинка)
- Основная разница между классами K3 и К5 - в содержании серы. Сера
из топлива на НПЗ отделяется довольно простым способом:
барбулятором через горячее топливо химически чистого водорода (в
"грязном" водороде тоже будет сера), атоммарная сера реагирует с
водородом, образуя меркаптаны (запах "тухлых яиц" и резь в глазах
при нарезке лука). Меркаптаны в таком состоянии - газ, который
уносится с водородом, как и попутно образующиеся газы: пропан,
пропилен, бутан, бутилен. Далее - bodis(973 знак., Вчера, 09:30)
- Снижение требований к дизельному топливу вполне ожидаемое решение,
скорее всего всё оно пойдёт на военную технику. На полях сражений
не до экологии. - =AlexD=(24.06.2026 14:10)
- Две ближайшие ко мне заправки Газпромнефть. Вчера обе были пустые.
Сегодня одна работает, там только 95 по 68р 55к. Постоял в очереди
5 минут, заправился. - SciFi(24.06.2026 14:06)
- Кстати, смотрел шортсы с рекламой чудодейственных таблеток для
повышения качества топлива. Название не пишу намеренно. Кто что
думает по этому поводу? bodis(31 знак., 24.06.2026 13:08, картинка)
- Кто дома с внучиком отсиживает, не зная чем завлечь. Включите для
ребенка телеканал "Звезда". Седня, видать, День Америки - фильмы
про индейцев, с Гойко Митич и др. Мои любимые фильмы детства! -
"Оцеола", "Апачи", "Чингангук", "Ульзана", "Вождь Белое перо".. - Solo(Вчера, 09:44, Off, полностью)
- А как так? Со вчерашнего дня.. Sorry, you have been blocked You are
unable to access avia.pro. Проверьте, пож-ста! - Solo(25.06.2026 21:52, Off, полностью)
- советы ЦИПСО по демилитаризации РФ - Anvar(24.06.2026 14:12, Off, полностью)
- Сам дурачок, если базовые понятия для тебя пустой звук. Российский
госдолг много желающих покупать? Важен даже не сколько размер,
сколько процент, и цель кредита. Сравни процентные ставки. Ракета,
снаряд, полезной стоимости не создаёт, наоборот калек ещё содержать
придется, на танке пахать неудобно. Четыре года военных упражнений
за счёт кубышки все, дальше за счёт печатного станка, мож Китай в
долг даст, территориями расчитаются. - jlm(24.06.2026 13:44)Anvar
- хохлы в инете, часть очередная... POV(177 знак., 24.06.2026 22:05, Off, ссылка, полностью, +1)
- Крупнейшее ограбление банка в современной истории России — две
сотрудницы вынесли 9 тысяч золотых монет «Георгий Победоносец» (160
кг) на 2 миллиарда рублей. bodis(288 знак., 24.06.2026 23:07, Off, ссылка, полностью)
- Хе-хе! "Куда делось похищенное — пока не установлено..." Нету тела - нету дела! Эти монеты, вполне может, никогда не
пересекали порог офиса. А что - ажо 9тысяч монет? Нухуа какому-то
задрыпаному офису, задрыпаного банка столько? Щитаю - подставили!
Потому и домашний арест! - Solo(25.06.2026 08:49)
- Ну, не знаю... 800 лямов на нос - куда столько? maik-vs(117 знак., 25.06.2026 08:46)
- мне больше нравится что они выносили монеты в течении полугода и
сдавали в другие банки. и никто за это время не почесался. отсюда
просится вывод - всё было украдено задолго до них, а бабенок просто
немножко подставили, предоставив возможность запустить ручонки в
кубышку. жадность, ничего нового. LordN(65 знак., 25.06.2026 07:13)
- "Крупнейшее ограбление"? Вообще-то это кража. И в тексте статьи так
написано. Грабеж отличается от кражи публичностью. Грабеж (ст. 161 УК РФ) — это открытое хищение чужого имущества, кража (ст. 158 УК РФ) - это тайное хищение чужого имущества. - reZident(25.06.2026 06:21)
- Обожаю вот такое: "руководитель офиса Елена (имя изменено — Ред.) и
менеджер Татьяна (имя изменено — Ред.)" - SciFi(24.06.2026 23:15)
- Че-то, седня, Соловьев разошолся с 7-ми до 8-ми, а в 8-мь вдруг
исчез.. А вчерась, в "Вечере...", Генри Сардарян (декан МГИМО)
выдал речь, похлеще фултоновской.. Solo(2 знак., 25.06.2026 09:25, Off, ссылка, ссылка)
- Анализ трех волн в СВО - как Battlefield Air Interdiction (BAI) —
воздушной изоляции поля боя. Solo(1233 знак., 24.06.2026 16:22, Off, ссылка, полностью)