Поздравляем Ig_Ra с днём рождения!
- Покритикуем? :-) Cкpипaч(1 знак., 23.06.2026 21:11, Off, картинка, полностью)
- В ГД раскритиковали предложение КПРФ изъять банковские вклады
граждан России.Предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять
вклады граждан и средства бизнеса из банков для пополнения
государственного бюджета является провокацией. Об этом 22 июня
заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий
Аксаков. =L.A.=(526 знак., 22.06.2026 18:43, Off, ссылка, полностью)
- Отголоски мобилизационной повестки. Зю, как опытный функционер,
знает как понравится высокому начальству. Может реально воюет с
натой, хер разберёт. - jlm(23.06.2026 10:45)
- Активы "поуехавших" надо давно конфисковать. _volkanaft_(94 знак., 23.06.2026 13:53)
- Я за время СВО дважды ездил в Турцию - на заработки, Лагунов - на
отдых. И вот приезжаем мы домой, а тут нас записали в поуехавшие и
замки в квартирных дверях поменяли... - Kpoк(Сегодня, 12:39)
- С какой стати конфискация, это активы, добытые гражданами РФ в тех
же условиях, что и не уехавшие граждане (законно добыты, не совсем
законно - неважно, потому что в одинаковых условиях). Мы их выносим
за рамки закона и моральных норм, или что? - Ralex(23.06.2026 14:58)
- Визгу много, шерсти мало. jlm(455 знак., 23.06.2026 14:55)
- Порог работы без НДС для малого бизнеса заморозили до 2029. Так что
не такой в бюджете "ужас ужас" как вы тут пытаетесь представить. - _volkanaft_(23.06.2026 18:45)
- Можешь сам поискать, про налоги и дефицит типа сейчас бюджета. jlm(312 знак., 23.06.2026 20:24)
- Мы все умрём, да? :-) - _volkanaft_(23.06.2026 23:22)
- "Некоторые показатели бюджета за указанный период(5 месяцэв):
доходы — 14,8 триллиона рублей, на 0,3% выше, чем за этот период
2025 года;" Такая вот дыра... - mse homjak(23.06.2026 20:35)
- С готовыми металлическими изделиями возможно и так, только это
наверное без учёта инфляции. Разговор про малый и средний в
среднем. - jlm(1 знак., 23.06.2026 21:08, ссылка)
- Ну, это и показывает масштаб малого и среднего бизнеса в экономике. - mse homjak(23.06.2026 22:03)
- Жулики весь мелкий бизнес, было же сказано, так что не фиг. jlm(310 знак., Вчера, 10:23, ссылка)
- Звание инноагента не просто так дают. Это значит что человек
заметную часть дохода получает от иностранных представителей. А
стало быть скорее всего будет говорить то, что там попросят. Так
что если этот инноагент субсидируется из стран, что выступают на
стороне б.Украины, то ясно, что он будет кричать что всё пропало и
советовать как всё угробить. Второй вариант получить инноагента -
быть под влиянием иностраных представителей - ну ту сразу приходим
к тому же выводу - " что symbions(153 знак., Сегодня, 10:20)
- График индекса мосбиржи посмотри, интересно увидеть ваши
объяснения, чего он валится какой месяц, и с торгами госдолгом
чего-то не срослось. jlm(2 знак., Сегодня, 10:57, ссылка, ссылка)
- А если у человека просто зарубежные контракты? Артист выступил с
концертом ТАМ, получил деньги и бац - иноагент. Да? Снялся в кино.
Деньги ОТТУДА - иноагент? Где грань? А высказываться публично имеет
право каждый. Не нравится - не слушай. - Лaгyнoв(Сегодня, 10:45)
- Если только там - то да, инноагент (по одному критерию, остальные я
уже не помню). Но собственно его ни в чём не обязывают, только
оповещать об этом если он публично что-то пишет. И то ещё надо
чтобы на него обратили внимание и присвоили этот статус. Так что
можете смело организовывать заправки в Турции (ёрничество),
работать там преподавателем (о своём давнешнем) и прочее. Вот как
присвоят статус - тогда придётся подписываться, Например: Symbions,
инногент. - symbions(Сегодня, 12:50)
- Чтобы понимать, читайте закон об иноагентах, а не свое
представление о нем. Речь не только о финансировании из-за рубежа. reZident(1738 знак., Сегодня, 11:20 - 11:25, ссылка, ссылка)
- Нет-нет, право высказываться публично свернули. Есть запретные
темы, из очевидных война, ну и вообще за языком надо более
внимательно следить влиятельным публичным фигурам. - SciFi(Сегодня, 10:50)
- Да как-то насрать на то, что думают инвесторы. Им надо, чтобы бабло
побыстрее обернулось с большим процэнтом или спекульнуть на курсе
акцый. Компании насрать на курс акцый и проблемы инвесторов, т.к.
деньги получены при размещении и процэнт выплат оговорен раньшэ.
Ну, разве што, можно выкупить свои акцыи по дешовке. - mse homjak(Вчера, 12:57)
- И? От какой темы, такм нехитрым приёмом, отвлекают в этот раз? Как
я понимаю, от Крыма? - Cкpипaч(22.06.2026 21:25)
- Готовят общественное мнение к изъятию вкладов которые сделают после
выборов. Кремль так уже не раз делал: сначала какой нибудь #*дак
вякнет, это отрицают но тема в общественное пространство уже
вброшена и через пол-года "..приняты непростые решения, просим
отнестись с пониманием". Бюджет трещит по швам, очень нужны деньги. - 3m(23.06.2026 09:48)
- Чо там трещит? Дефицит бюджэта РФ, недосягаемая мечта для,
практически, всех стран Эуроппки и США. Но, после тройной дозы
Этодругин Форте, всё становится на свои места... - mse homjak(23.06.2026 18:54)
- Скорее все ровно наоборот. Сейчас эти деньги лежат спокойно в
банках. Точнее не лежат, а отданы в кредит другим людям или
предприятиям (россияне должны банкам около 45трл, плюс предприятия
должны около 85трл) Вдруг появляется тема "планируется
реквизировать вклады". Россияне должны побежать в банки забирать
вклады, а потом с этими деньгами пойти на рынок. Экономике от
такого очевидно поплохеет, инфляция, банкротство банков, дефицит,
сворачивание производства. Бюджет богаче не AlexBi(213 знак., 23.06.2026 10:18)
- Всяко возможно. Только какой смысл? ... это ж не валюта, это
внутренние фантики. Эффект от эскпроприации поработает месяц. - POV(23.06.2026 09:51)
- Я эту новость прочитал только на Сахаре, благодаря неустанному
труду L.A. по поиску дерьма - Anvar(23.06.2026 06:31)
- А чо в Крыму? Землетрус? - mse homjak(22.06.2026 21:32)
- Украинским диверсантом оказался экс-помощник депутата Госдумы от
КПРФ - =L.A.=(1 знак., 23.06.2026 06:20, ссылка)
- Самый главный диверсант - это Чубайс! :-) - _volkanaft_(23.06.2026 09:40)
- Против Чубайса открыли новое производство — он должен 6
миллиардов - =L.A.=(1 знак., Сегодня, 06:46, ссылка)
- +1. "Наебулина" ...достойная его замена. - SERGHIO(23.06.2026 11:23)
- Кто её вообще назначил на это место?! maik-vs(34 знак., Вчера, 11:20)
- Кто, бдь, "против"? Пиздоболы из Думы и интернета? Таксисты и
парикмахеры? - mse homjak(Вчера, 12:51)
- Кто рот открыл, тот и против. Весь интернет и телевизор. Попробуй
найти, кто "за". - maik-vs(Сегодня, 08:50)
- Ну почему же, я вот точно не против её, и даже временами немножко
ЗА - symbions(Сегодня, 13:30)
- Аналогичьно. Почему-то все плакают про высокий банковский процэнт
от высокой базовой ставки. Но, чота, забывают, что при двузначной
инфляццыи ставки должны быть ещо больше. Щас у нас, 6-7% инфляццыя
и банки, к своему навару, добавляют и инфляццыю, с запасом. Ташта
нонешний банкстерский процэнт, это, чистая инфляццыя и навар
банков. Базовая ставка, это процэнт, под который государство даёт
банкам взаймы. Ну не берите у государства, берите у населения. Или
у китайцов. - mse homjak(Сегодня, 13:56)
- А ты как думаешь? - Cкpипaч(22.06.2026 21:47)
- Напомню - Boвa(1 знак., 22.06.2026 21:38, youtube)
- От того что ядерка протухла. - Boвa(22.06.2026 21:29)
- А там знак вклада не обсуждался? У меня, например, минус. Так что я
не против. - Kpoк(22.06.2026 21:24)
- Жаль что раскритиковали - надо было поддержать инициативу, но
только для пенсионеров и для мелких вкладчиков. Boвa(96 знак., 22.06.2026 20:29)
- Провокация! Но я за, а то разъездились тут.. :) - Solo(22.06.2026 18:56)
- Это началась предвыборная компания к выборам депутатов в Госдуму.
Сейчас таких заявлений будет вагон и маленькая тележка. - reZident(22.06.2026 19:52)
- Слишком идиотское предложение. Или Зю в глубоком маразме или хрен
значет что это такое... POV(155 знак., 22.06.2026 19:59)
- Только что, в 60мин,
Афанасьев Афонин опроверг - чистая провокация.. Но я - за! :) - Solo(22.06.2026 20:31)
- В зале иронизирует, что из-за запрещательской дичи в этом году
рейтинги КПРФ слишком высоко подскочили, вот ему и поступило
распоряжение выдать свою порцию дичи, чтобы немного откатиться к
статусу-кво :-) - SciFi(22.06.2026 20:01, +1)
- Не исключено, что это лишь интертрепация речи Зюганова журнализдами, которую прокоментировал Аксаков.
Хотелось бы увидеть видео выступления Зюганова или его прямую речь
из стенограммы съезда КПРФ. - reZident(22.06.2026 20:11)
- Ну, робот выдает мягкую трактовку его слов... POV(475 знак., 22.06.2026 20:16, картинка, картинка)
- видео можно посмотреть тут: - SciFi(1 знак., 22.06.2026 20:13, ссылка)
- Ради справедливости стоит заметить, что явного указания именно на конфискацию вкладов в словах Зюганова не прозвучало. Во времена ВОВ, кстати,
существовали государственные облигационные займы с помощью которых
государство занимало деньги у граждан. Таким образом финасировалось
примерно 10-15% всех военных расходов. - reZident(22.06.2026 20:26)
- Дык и гоп-стоп в подворотне тоже может без резких слов обойтись.
Бедолага сам может оценить баланс сил и внять вежливым просьбам
нуждающихся :-) - SciFi(22.06.2026 20:31)
- Конфискация, реквизиция и национализация это три различных понятия. - reZident(22.06.2026 20:42)
- Какая вжп разница? Пришёл в банк за своим вкладом - а тебе его не
отдают. Называй как хочешь. - SciFi(22.06.2026 20:45)
- Надеюсь, вы сами способны нагуглить, в чем разница между этими
терминами, если не знаете? Как я понимаю, Зюганов не против
денежных вкладов граждан, а против банкиров, которые "жируют" на
этих деньгах в военных условиях, когда у государства дефицит
бюджета. - reZident(22.06.2026 20:51)
- Вы как будто не смотрели видео. Там недвусмысленно "взять 30
триллионов из денег вкладов и в бюджет". Вот транскрипция, чтобы
совсем понятно было: SciFi(545 знак., 22.06.2026 21:06)
- Я внимательно прослушал отрывок видео два раза. Слова "изъять" или
"конфисковать" я не услышал. И в процитированном вами тексте их
тоже нет. Потому и написал это и это сообщения. reZident(2 знак., 22.06.2026 21:28, ссылка, ссылка, -1)
- "Изыскать" не подходит? Ну ок, вам виднее. Представьте себе сцену в
подворотне: гопник обращяется к добропорядочному гражданину
"разрешите изыскать у вас NNN рублей" :-) - SciFi(22.06.2026 21:33)
- Бля, у вас бревно между глаз что ли? Даже, предположив в вашем
контексте, что "изыскание" = "изъятие" это самое "изыскание", можно
реализовать как минимум двумя способами: конфискационным (как поступили с золотом граждан США во время Великой депрессии)
или реквизиционным (см. облигации гос.займа во время ВОВ). Национализацию не
рассматриваем, т.к. речь идет про денежные средства, а не
физическое имущество. Почему вы сразу и исключительно
подразумеваете именно reZident(24 знак., 22.06.2026 21:43, ссылка, -1)
- Напомнило анекдот про расстрелять начальство в полном составе и
покрасить Кремль в зелёный цвет. Вас, я так понял, больше всего
занимает именно цвет, а по первому вопросу возражений нет :-) SciFi(2 знак., 22.06.2026 22:00, ссылка)
- Мне другой анекдот вспомнился. "Вы слышали, что Рабинович выиграл в
лотерею "Волгу"!?" "Ну, не Волгу, а Победу, не автомобиль, а часы,
не в лотерею, а в карты и не выиграл, а проиграл." Вы триггернули
на "Зюганов предложил изъять банковские вклады граждан" и поэтому не обращаете внимание на
нюансы, которые показывают, что это неверное утверждение. - reZident(23.06.2026 06:24)
- Ушаков.. Solo(2 знак., 22.06.2026 21:58, картинка, картинка)
- Все депутаты - компанейшики и любители простых решений. За
результат то не им отвечать. - POV(22.06.2026 21:07)
- Я за рейтингами не слежу.. но с чего им подскакивать? Какие-то
депутаты от какой-то партии что-то хорошее сделали? - POV(22.06.2026 20:08)
- А как так? Со вчерашнего дня.. Sorry, you have been blocked You are
unable to access avia.pro. Проверьте, пож-ста! - Solo(Сегодня, 21:52, Off, полностью)
- Ослиной мочи («с временно разрешенными сниженными качественными
характеристиками») придется лить.. - Solo(1 знак., Вчера, 12:46, Off, ссылка, полностью)
- советы ЦИПСО по демилитаризации РФ - Anvar(Вчера, 14:12, Off, полностью)
- Сам дурачок, если базовые понятия для тебя пустой звук. Российский
госдолг много желающих покупать? Важен даже не сколько размер,
сколько процент, и цель кредита. Сравни процентные ставки. Ракета,
снаряд, полезной стоимости не создаёт, наоборот калек ещё содержать
придется, на танке пахать неудобно. Четыре года военных упражнений
за счёт кубышки все, дальше за счёт печатного станка, мож Китай в
долг даст, территориями расчитаются. - jlm(Вчера, 13:44)Anvar
- Ну и назови текущий процэнт за госдолг. Чо стесняешься? Озвуч
размер пустой кубышки. Если не дурачок, конешно. - mse homjak(Вчера, 14:11)
- Да! ЗВР РФ ещё хорошо бы озвучить. _volkanaft_(37 знак., Вчера, 15:15)
- И рецепта "как поднять страну с колен" он не привел.. как и
следовало ожидать. - POV(Вчера, 15:14)
- Зачем тебе рецепт, у тебя свой есть, хохлов с гейропейцами замочить
и тогда заживём. jlm(225 знак., Вчера, 20:10)
- Да! "...жаль что мы так и не услышали начальника транспортного
цеха!" :-) - _volkanaft_(Вчера, 15:17)
- Измерь ещё сколько будущих amd, nvidia или гугл уехало и продолжает
уезжать и сколько в тоннах золота это стоит? - jlm(1 знак., Вчера, 16:41, ссылка)
- Кроме "гипс снимают, клиент уезжает" новости будут? - maik-vs(Сегодня, 10:51)
- "Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цэха"(С) - mse homjak(Вчера, 18:45)
- :-) _volkanaft_(112 знак., Вчера, 17:17, ссылка)
- Из статьи "Так, спустя годы после распада СССР три сотни советских
математиков затормозили отлаженную машину американской науки, сами
того не желая." - =AlexD=(Вчера, 16:48)
- хохлы в инете, часть очередная... POV(177 знак., Вчера, 22:05, Off, ссылка, полностью, +1)
- Крупнейшее ограбление банка в современной истории России — две
сотрудницы вынесли 9 тысяч золотых монет «Георгий Победоносец» (160
кг) на 2 миллиарда рублей. bodis(288 знак., Вчера, 23:07, Off, ссылка, полностью)
- Хе-хе! "Куда делось похищенное — пока не установлено..." Нету тела - нету дела! Эти монеты, вполне может, никогда не
пересекали порог офиса. А что - ажо 9тысяч монет? Нухуа какому-то
задрыпаному офису, задрыпаного банка столько? Щитаю - подставили!
Потому и домашний арест! - Solo(Сегодня, 08:49)
- Ну, не знаю... 800 лямов на нос - куда столько? maik-vs(117 знак., Сегодня, 08:46)
- Кто работает с большими, чужими деньгами, у них часто крыша едет. И
такие преступления постоянно происходят. Я как то сталкивался с
безопасностью в банках в 90-х, там кроме технических и
организационных еще есть принцип, чем больше потенциальный ущерб,
тем больше человек задействовано в перемещении ценностей. Тут явно
был прокол, что всего двое контролировали или были еще участники
либо халатность третьих лиц. В передаче описывали другие подобные
кражи, там везде нарушение Anvar(15 знак., Сегодня, 08:57)
- Как двое... Если выносили втихую из хранилища, то там регулярный
контроль и ключи у двух человек. Которые не ходят в хранилище
просто заглянуть. Если оформляли вывоз по филиалам, то это бумаги,
инкассация, "выдал-принял, печать, подпись". maik-vs(116 знак., Сегодня, 09:27)
- Пусть народ сперва узнает название банка, его главу и снимает
срочно вклады! - Solo(Сегодня, 09:03)
- мне больше нравится что они выносили монеты в течении полугода и
сдавали в другие банки. и никто за это время не почесался. отсюда
просится вывод - всё было украдено задолго до них, а бабенок просто
немножко подставили, предоставив возможность запустить ручонки в
кубышку. жадность, ничего нового. LordN(65 знак., Сегодня, 07:13)
- "Крупнейшее ограбление"? Вообще-то это кража. И в тексте статьи так
написано. Грабеж отличается от кражи публичностью. Грабеж (ст. 161 УК РФ) — это открытое хищение чужого имущества, кража (ст. 158 УК РФ) - это тайное хищение чужого имущества. - reZident(Сегодня, 06:21)
- Обожаю вот такое: "руководитель офиса Елена (имя изменено — Ред.) и
менеджер Татьяна (имя изменено — Ред.)" - SciFi(Вчера, 23:15)
- Че-то, седня, Соловьев разошолся с 7-ми до 8-ми, а в 8-мь вдруг
исчез.. А вчерась, в "Вечере...", Генри Сардарян (декан МГИМО)
выдал речь, похлеще фултоновской.. Solo(2 знак., Сегодня, 09:25, Off, ссылка, ссылка)
- Анализ трех волн в СВО - как Battlefield Air Interdiction (BAI) —
воздушной изоляции поля боя. Solo(1233 знак., Вчера, 16:22, Off, ссылка, полностью)
- Добрий. Зашел раз в полгода. Кодавра не вижу. С ним все ок? - пaпa(23.06.2026 23:21,
, Off, полностью)
- Пока Крым трясёт, в Свердловской области торнадо бушует. =AlexD=(2 знак., 23.06.2026 13:06, Off, ссылка, картинка, полностью)
- и сразу вспоминаю хихиканье про картонные дома в США, которые
развалились от ветерка. На Урале они тоже картонные? - Лaгyнoв(Вчера, 08:22)
- Нетрудно видеть, что в кадре домик - америкен-стайл. Практически
картонный. А хихикали над ними жители бревенчатых и кирпичных
домов. - Kpoк(Вчера, 09:15)
- главное в текущих событиях то, что лет 50-60 назад о таком даже в
мыслях не было - торнадо по амер. образцу на Урале и в Зап. Сибири.
Ну вот никак. - Лaгyнoв(Вчера, 16:27)
- Вы, куркули, всегда надеялись у себя на хуторе отсидеться. А вот
над Ивановской областью страшный ураган 1985 (или 86 - был в армии,
не застал) год, просто немеряное событие. - Kpoк(Вчера, 18:24)
- Такие всегда были, практически каждый год, просто редко на
населенный пункт попадает, у нас в 2014 году было. А по
американскому образцу в 1984 - Anvar(1 знак., Вчера, 16:37, ссылка)
- крышу срывает хоть с бревенчатого, хоть с кирпичного. Вот тут вроде
был бревенчатый Лaгyнoв(1 знак., Вчера, 09:43, картинка)
- Но крыши у нас регулярно сносит, хоть бревенчатый, хоть кирпичный - Anvar(Вчера, 09:35)
- Это из сказки про трёх поросят? - SciFi(Вчера, 09:23)
- Торнадо 28 мая. Там никто не живёт, а так мало никому не показалось
бы: SciFi(2 знак., 23.06.2026 13:25, ссылка)
- Кто тут "намылился" к синему морю (Игипет, Имираты, Иран..),
подумайте там перед заплывом "на милю".. Solo(212 знак., Вчера, 14:14, Off, youtube, ссылка)
- Почему не сносят мосты.. - Solo(1 знак., 22.06.2026 13:53, Off, ссылка, полностью)
- Первый пошел. 23.06.2026 полностью уничтожен железнодорожный мост
через Северо-Крымский канал - bodis(Вчера, 12:40)
- а на самом деле? На тот берег ВС РФ разве не собираются идти? - Лaгyнoв(22.06.2026 14:06)
- На том берегу город Херсон и часть Запорожской области -
конституционные территории РФ. - reZident(22.06.2026 14:20)
- А тут не Херсон разбирают, а Затоку, и далее.. - Solo(22.06.2026 14:22)
- Мой ответ был на вопрос Лагунова о намерениях ВС РФ про "тот
берег". - reZident(22.06.2026 14:37)
- так разве я придумал о необходимости идти на запад до границы с
Польшей и Венгрией? Даже здесь в сахаре таких мечтателей полно. У
уж Киев брать каждый второй хочет. Вот я и заподозрил в этом
руководство ВС РФ :-) - Лaгyнoв(22.06.2026 14:42)
- Брать Киев вместе со всеми украинскими долгами? Зачем??? - reZident(22.06.2026 14:52)
- Здрасьте. К тому времени столицу (вместе с долгами) перенесут в
Лемберг. А там уж пусть поляки разбираются. - Kpoк(23.06.2026 09:20)
- лично я про то же. Не надо этого делать. Но если почитать тут
многих отчаянных укроненавистников - они хотят. :-) - Лaгyнoв(23.06.2026 07:46)
- Не надо Киев брать, просто в радиоактивную пустыню его
превратить... - Eddy_Em(23.06.2026 08:21)
- А Одессу? - _volkanaft_(23.06.2026 09:46)
- Вы верите в карму? Скажем, что беды Украины накликаны толпой
скакунов. Ну так посмотрите на свои скачки и подумайте, какие беды
идут сюда. Как будто и сейчас проблем не хватает. - SciFi(23.06.2026 09:34)
- надо напоминать про 1986 и Чернобыль? Что там по Белоруссии и
России было? Речь же не про Вашингтон - Лaгyнoв(23.06.2026 08:36)
- И? Допустим, вам нужна радиоактивная пустыня, чтобы ветер нес пыль
на Брянск и Орел. И даже, допустим, вы готовы ради этого пережить
ВЕКА абструкции в ООН. Но экспорт нефти, газа и всего прочего
прибыль перестанет приносить вообще. Цены, лично для вас, выставят
на уровне цены добычи. Строго ноль. И под контролем посредников из
США. Cкpипaч(69 знак., 23.06.2026 08:32)
- есть такой мем: SciFi(2 знак., 22.06.2026 14:45, картинка)
- Хохлы в ВК, часть 2 POV(256 знак., Вчера, 01:02, Off, ссылка, картинка, полностью)
- Черепичное (винтажное) фото. Стройте свои теории заговора, они
что-то знали и т.д. и т.п. bodis(18 знак., 22.02.2026 16:04, Off, картинка, полностью)
- ЧССР. Социализм победил. Конец 1980-х bodis(1 знак., Вчера, 13:04, картинка)
- Внезапно. Манхэттен. 2026 год. Реклама бубликов bodis(182 знак., 05.06.2026 09:51, картинка)
- Отдыхающая в Сочи (или в Сочах?) собирается съесть слона. СССР.
1987 г. bodis(27 знак., 02.06.2026 22:59, картинка)
- Региональный аккаунт немецкой партии Die Linke («Левые») в Фейсбуке
вспоминает массовое сожжение книг нацистами в 1933 году, они даже
вставили цитату из Гейне. bodis(267 знак., 28.05.2026 11:18, картинка)
- Ученицы лондонских школ выступают против порки в качестве наказания
за плохое поведение, 1972 год. bodis(1 знак., 14.05.2026 09:48, картинка)
- Военная корреспондентка Ли Миллер в мюнхенской резиденции Гитлера,
моется в его же ванной. 30 апреля 1945 bodis(1 знак., 10.05.2026 09:25, картинка)
- Новосибирский электротехнический институт 1973-1974г Лaгyнoв(1 знак., 03.05.2026 15:59, картинка)
- Общежитие №2 Владимирского политехнического института
(Радиотехнический факультет) 70-е. Лет на десять позже там жил пять
лет. Бapбoc(1 знак., 03.05.2026 12:08, картинка)
- Спидола. - _volkanaft_(1 знак., 03.05.2026 07:10, ссылка)
- Реклама автопрома СССР на автосалоне в Нью-Йорке, 1973 (?) bodis(2 знак., 02.05.2026 23:30, картинка, картинка)
- "А на нейтральной полосе цветы - необычайной красоты!" _volkanaft_(43 знак., 23.04.2026 20:31, картинка)
- сборы после 4 курса для принятия присяги, 1976 год. Дивизион ПВО
"Волхов" рядом с Томск-7. Лaгyнoв(1 знак., 23.04.2026 15:34, картинка)
- Венгрия, реклама польского мопеда Romet Pony M2, 1980-е годы. bodis(12 знак., 23.04.2026 13:15, картинка)
- Латвийская ССР, 1968 год bodis(1 знак., 23.04.2026 13:08, картинка)
- Владимир Конкин (он же - Шарапов) на своей «Вольво» bodis(1 знак., 13.04.2026 21:49, картинка)
- ЦУБ-2М (дом-бочка) в посёлке Диксон, Красноярский край. bodis(778 знак., 11.04.2026 11:11, картинка, картинка)
- Двое бездомных присели в тени недавно построенного Всемирного
торгового центра, 1975 год bodis(1 знак., 01.04.2026 10:04, картинка)
- Пятничное. Прекрасная диджей bodis(26 знак., 27.03.2026 09:15, картинка)
- магазин "Юный техник", Норильск. 1980-е годы bodis(1 знак., 25.03.2026 15:05, картинка)
- Ленинград, 1987 г. Магнитола импортная, 1 штука bodis(1 знак., 08.03.2026 11:39, картинка)
- Водительское удостоверение, выдано ГАИ МВД Арм.ССР - "вездеход".
Круче только Эверест. bodis(1 знак., 06.03.2026 22:39, картинка)
- Реклама стиральных машин "Riga" bodis(1 знак., 03.03.2026 12:34, картинка)
- Парковка (бесплатная) у Курского вокзала. 1985 год bodis(1 знак., 25.02.2026 09:46, картинка)
- Он не Трамп, а Трумп. - Codavr(25.02.2026 06:53)
- телевизор "Электроника ВЛ-100". Открытие Олимпиады-80. Кто
подскажет что за девайс в правом нижнем углу? Самопальная антена
или ручная кофемолка? bodis(1 знак., 24.02.2026 10:57, картинка)
- Кофемолка. Народ бегал в поисках растворимого за каким то хером,
когда в магазинах было завались молотого и в зернах. Но сцуко,
растворимый моднее. Мы в общагу купили себе электрическую песочную
грелку (не помню как она зовется), индийские медные джезвы с
серебром (6 штук по размеру этой грелки) и кофемолку чуть поменьше
этой. И все это за очень гуманные деньги. Девицы с такого угощения
просто млели, а уж когда запаах.... - Codavr(25.02.2026 07:26)
- Мы наливали бормотуху в бутылки из-под итальянского вермута. Девицы
тоже млели. - Этo_Я(25.02.2026 11:43)
- "было завались молотого" Из буряков и ячменя. - Boвa(25.02.2026 08:04)
- Я покупал не жареный в Москве, часто в командировки мотался тогда.
В зёрнах был везде. maik-vs(21 знак., 25.02.2026 08:15)
- Москва, магазин Чай-Кофе. Запах свежего помола еще метров за 50 по
улице. Это да - только оттуда и привозил. Но 20руб/кГ..... - Лaгyнoв(25.02.2026 08:44)
- Вова, как обычно, ищет грязи и забывает сказать, сколько тогда
стоила пачка желудевого (дешевле чая). - Kpoк(25.02.2026 08:18)
- Ну его желудевым поили, а мы молотый (несколько сортов) от 2.5 до
4.5 руб пачка в соседнем магазине прямо в Долгопе покупали.
Растворимый 6 руб стоил, а если хотелось совсем с понтами арабику в
зернах, то в магазине Кофе-Чай про который Лагунов вспоминал. Там
вообще глаза разбегались, хоть магазинчик развернуться негде, но и
пачки не рядами лежали, как в супермаркетаз, а по одной. А про 20
руб/кг Лагунов как обычно спиздел, хотя возможно и был такой, но он
бы удавился Codavr(266 знак., 25.02.2026 11:49 - 12:15)
- так а ваши оценки стоимости весьма похожи, в чем проблема ) - Ralex(25.02.2026 15:20)
- В том магазине стояла кофемолка самообслуживания. Но
покупатели-пижоны считали, что молотый хранит запах 2-3 дня,
поэтому не злоупотребляли ею. - Kpoк(25.02.2026 11:55)
- Кофемолка, но не самообслуживания, а большая станковая, и
продавщицы мололи если попросишь Дедушка в очереди передо мной раз
5 спросил, свежий ли кофе, и что-то там из какой страны, что ли, и
про степень прожарки. И попросил смолоть ему 700 грамм ))). - maik-vs(25.02.2026 15:47)
- Я не считаю себя пижоном, но реально молотый не стоит хранить
больше 3 дней - Лaгyнoв(25.02.2026 12:58)
- Недавно прочел, что и жарят его непосредственно перед
приготовлением, патамушта если полежал, то все, пропал продукт. За
какие то ниупиздные деньги эстетам его поставляют прямо "в
кастрюльке из Парижу", - Codavr(25.02.2026 12:01)
- На фалоимитатор похоже - Kpoк(24.02.2026 12:52)
- Намололи сахарную пудру для лимонов. Эстеты, итить. - Ralex(24.02.2026 12:46)
- Кофемолка, однозначно, была в семье такая. Если правильно помню -
армяне делали. - serge_dem(24.02.2026 12:11)
- Или кофемолка, или перечница. Ручка складная. - Nikolay_Po(24.02.2026 11:05)
- Верхнезейск, 1978 год bodis(63 знак., 23.02.2026 16:36, картинка, картинка)
- и чего только ваш ИИ не сочинит.... - Лaгyнoв(23.02.2026 18:17)
- Простая советская семья радиолюбителей, 1994 год. bodis(90 знак., 23.02.2026 20:59, картинка)
- Интересно что за комп нарисован? Какой-то Мак в пицца-боксе? - =AlexD=(24.02.2026 09:51)
- Объявляются конкурсы на распознавание 1) Книг (ни одну не узнал) 2)
Что показывает осцил? - Kpoк(24.02.2026 09:43)
- ничего даже близкого в моей квартире в 1994 не было. Ну разве что
диван - Лaгyнoв(23.02.2026 21:28)
- придется развернуто ответить. "ничего даже близкого" - не о
предметах, а о сочетании. Лaгyнoв(652 знак., 24.02.2026 08:56)
- Это он чем, по тетрадке - пишет? паяет? - maik-vs(24.02.2026 08:12)
- Эх, и тут мимо. Даже у меня тогда был телевизор, телефон, паяльник,
тестер, С1-94, БП самодельный. - Andreas(23.02.2026 23:28)
- Телевизор, книги, паяльники (3шт). У меня тогда уже комп был и
ковер. - Kpoк(23.02.2026 22:54)
- А ковер, мебель и обои? - Cкpипaч(23.02.2026 21:37)
- Граненый стакан с пивной ручкой удался. - Andreas(23.02.2026 21:12)
- Газета не получилась. - Tech_(23.02.2026 21:06)
- Озонъ, начало, 1891 год bodis(2 знак., 23.02.2026 16:15, картинка, картинка)
- Это не тот Федот. У нашего фамилия trUmp. - danuna(23.02.2026 08:37)
- Tramp (private night club), 1969. - SciFi(1 знак., 22.02.2026 16:13, ссылка)
- Так "tramp" же - "бродяга". Бар для бомжей… - Eddy_Em(22.02.2026 16:09)