- Ослиной мочи («с временно разрешенными сниженными качественными
характеристиками») придется лить.. - Solo(1 знак., Сегодня, 12:46, Off, ссылка, полностью)
- Хохлы в ВК, часть 2 POV(256 знак., Сегодня, 01:02, Off, ссылка, картинка, полностью)
- Черепичное (винтажное) фото. Стройте свои теории заговора, они
что-то знали и т.д. и т.п. bodis(18 знак., 22.02.2026 16:04, Off, картинка, полностью)
- ЧССР. Социализм победил. Конец 1980-х bodis(1 знак., Сегодня, 13:04, картинка)
- Внезапно. Манхэттен. 2026 год. Реклама бубликов bodis(182 знак., 05.06.2026 09:51, картинка)
- Отдыхающая в Сочи (или в Сочах?) собирается съесть слона. СССР.
1987 г. bodis(27 знак., 02.06.2026 22:59, картинка)
- Региональный аккаунт немецкой партии Die Linke («Левые») в Фейсбуке
вспоминает массовое сожжение книг нацистами в 1933 году, они даже
вставили цитату из Гейне. bodis(267 знак., 28.05.2026 11:18, картинка)
- Ученицы лондонских школ выступают против порки в качестве наказания
за плохое поведение, 1972 год. bodis(1 знак., 14.05.2026 09:48, картинка)
- Военная корреспондентка Ли Миллер в мюнхенской резиденции Гитлера,
моется в его же ванной. 30 апреля 1945 bodis(1 знак., 10.05.2026 09:25, картинка)
- Новосибирский электротехнический институт 1973-1974г Лaгyнoв(1 знак., 03.05.2026 15:59, картинка)
- Общежитие №2 Владимирского политехнического института
(Радиотехнический факультет) 70-е. Лет на десять позже там жил пять
лет. Бapбoc(1 знак., 03.05.2026 12:08, картинка)
- Спидола. - _volkanaft_(1 знак., 03.05.2026 07:10, ссылка)
- Реклама автопрома СССР на автосалоне в Нью-Йорке, 1973 (?) bodis(2 знак., 02.05.2026 23:30, картинка, картинка)
- "А на нейтральной полосе цветы - необычайной красоты!" _volkanaft_(43 знак., 23.04.2026 20:31, картинка)
- сборы после 4 курса для принятия присяги, 1976 год. Дивизион ПВО
"Волхов" рядом с Томск-7. Лaгyнoв(1 знак., 23.04.2026 15:34, картинка)
- Венгрия, реклама польского мопеда Romet Pony M2, 1980-е годы. bodis(12 знак., 23.04.2026 13:15, картинка)
- Латвийская ССР, 1968 год bodis(1 знак., 23.04.2026 13:08, картинка)
- Владимир Конкин (он же - Шарапов) на своей «Вольво» bodis(1 знак., 13.04.2026 21:49, картинка)
- ЦУБ-2М (дом-бочка) в посёлке Диксон, Красноярский край. bodis(778 знак., 11.04.2026 11:11, картинка, картинка)
- Двое бездомных присели в тени недавно построенного Всемирного
торгового центра, 1975 год bodis(1 знак., 01.04.2026 10:04, картинка)
- Пятничное. Прекрасная диджей bodis(26 знак., 27.03.2026 09:15, картинка)
- магазин "Юный техник", Норильск. 1980-е годы bodis(1 знак., 25.03.2026 15:05, картинка)
- Ленинград, 1987 г. Магнитола импортная, 1 штука bodis(1 знак., 08.03.2026 11:39, картинка)
- Водительское удостоверение, выдано ГАИ МВД Арм.ССР - "вездеход".
Круче только Эверест. bodis(1 знак., 06.03.2026 22:39, картинка)
- Реклама стиральных машин "Riga" bodis(1 знак., 03.03.2026 12:34, картинка)
- Парковка (бесплатная) у Курского вокзала. 1985 год bodis(1 знак., 25.02.2026 09:46, картинка)
- Он не Трамп, а Трумп. - Codavr(25.02.2026 06:53)
- телевизор "Электроника ВЛ-100". Открытие Олимпиады-80. Кто
подскажет что за девайс в правом нижнем углу? Самопальная антена
или ручная кофемолка? bodis(1 знак., 24.02.2026 10:57, картинка)
- Кофемолка. Народ бегал в поисках растворимого за каким то хером,
когда в магазинах было завались молотого и в зернах. Но сцуко,
растворимый моднее. Мы в общагу купили себе электрическую песочную
грелку (не помню как она зовется), индийские медные джезвы с
серебром (6 штук по размеру этой грелки) и кофемолку чуть поменьше
этой. И все это за очень гуманные деньги. Девицы с такого угощения
просто млели, а уж когда запаах.... - Codavr(25.02.2026 07:26)
- Мы наливали бормотуху в бутылки из-под итальянского вермута. Девицы
тоже млели. - Этo_Я(25.02.2026 11:43)
- "было завались молотого" Из буряков и ячменя. - Boвa(25.02.2026 08:04)
- Я покупал не жареный в Москве, часто в командировки мотался тогда.
В зёрнах был везде. maik-vs(21 знак., 25.02.2026 08:15)
- Москва, магазин Чай-Кофе. Запах свежего помола еще метров за 50 по
улице. Это да - только оттуда и привозил. Но 20руб/кГ..... - Лaгyнoв(25.02.2026 08:44)
- Вова, как обычно, ищет грязи и забывает сказать, сколько тогда
стоила пачка желудевого (дешевле чая). - Kpoк(25.02.2026 08:18)
- Ну его желудевым поили, а мы молотый (несколько сортов) от 2.5 до
4.5 руб пачка в соседнем магазине прямо в Долгопе покупали.
Растворимый 6 руб стоил, а если хотелось совсем с понтами арабику в
зернах, то в магазине Кофе-Чай про который Лагунов вспоминал. Там
вообще глаза разбегались, хоть магазинчик развернуться негде, но и
пачки не рядами лежали, как в супермаркетаз, а по одной. А про 20
руб/кг Лагунов как обычно спиздел, хотя возможно и был такой, но он
бы удавился Codavr(266 знак., 25.02.2026 11:49 - 12:15)
- так а ваши оценки стоимости весьма похожи, в чем проблема ) - Ralex(25.02.2026 15:20)
- В том магазине стояла кофемолка самообслуживания. Но
покупатели-пижоны считали, что молотый хранит запах 2-3 дня,
поэтому не злоупотребляли ею. - Kpoк(25.02.2026 11:55)
- Кофемолка, но не самообслуживания, а большая станковая, и
продавщицы мололи если попросишь Дедушка в очереди передо мной раз
5 спросил, свежий ли кофе, и что-то там из какой страны, что ли, и
про степень прожарки. И попросил смолоть ему 700 грамм ))). - maik-vs(25.02.2026 15:47)
- Я не считаю себя пижоном, но реально молотый не стоит хранить
больше 3 дней - Лaгyнoв(25.02.2026 12:58)
- Недавно прочел, что и жарят его непосредственно перед
приготовлением, патамушта если полежал, то все, пропал продукт. За
какие то ниупиздные деньги эстетам его поставляют прямо "в
кастрюльке из Парижу", - Codavr(25.02.2026 12:01)
- На фалоимитатор похоже - Kpoк(24.02.2026 12:52)
- Намололи сахарную пудру для лимонов. Эстеты, итить. - Ralex(24.02.2026 12:46)
- Кофемолка, однозначно, была в семье такая. Если правильно помню -
армяне делали. - serge_dem(24.02.2026 12:11)
- Или кофемолка, или перечница. Ручка складная. - Nikolay_Po(24.02.2026 11:05)
- Верхнезейск, 1978 год bodis(63 знак., 23.02.2026 16:36, картинка, картинка)
- и чего только ваш ИИ не сочинит.... - Лaгyнoв(23.02.2026 18:17)
- Простая советская семья радиолюбителей, 1994 год. bodis(90 знак., 23.02.2026 20:59, картинка)
- Интересно что за комп нарисован? Какой-то Мак в пицца-боксе? - =AlexD=(24.02.2026 09:51)
- Объявляются конкурсы на распознавание 1) Книг (ни одну не узнал) 2)
Что показывает осцил? - Kpoк(24.02.2026 09:43)
- ничего даже близкого в моей квартире в 1994 не было. Ну разве что
диван - Лaгyнoв(23.02.2026 21:28)
- придется развернуто ответить. "ничего даже близкого" - не о
предметах, а о сочетании. Лaгyнoв(652 знак., 24.02.2026 08:56)
- Это он чем, по тетрадке - пишет? паяет? - maik-vs(24.02.2026 08:12)
- Эх, и тут мимо. Даже у меня тогда был телевизор, телефон, паяльник,
тестер, С1-94, БП самодельный. - Andreas(23.02.2026 23:28)
- Телевизор, книги, паяльники (3шт). У меня тогда уже комп был и
ковер. - Kpoк(23.02.2026 22:54)
- А ковер, мебель и обои? - Cкpипaч(23.02.2026 21:37)
- Граненый стакан с пивной ручкой удался. - Andreas(23.02.2026 21:12)
- Газета не получилась. - Tech_(23.02.2026 21:06)
- Озонъ, начало, 1891 год bodis(2 знак., 23.02.2026 16:15, картинка, картинка)
- Это не тот Федот. У нашего фамилия trUmp. - danuna(23.02.2026 08:37)
- Tramp (private night club), 1969. - SciFi(1 знак., 22.02.2026 16:13, ссылка)
- Так "tramp" же - "бродяга". Бар для бомжей… - Eddy_Em(22.02.2026 16:09)
- В ГД раскритиковали предложение КПРФ изъять банковские вклады
граждан России.Предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять
вклады граждан и средства бизнеса из банков для пополнения
государственного бюджета является провокацией. Об этом 22 июня
заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий
Аксаков. =L.A.=(526 знак., 22.06.2026 18:43, Off, ссылка, полностью)
- Отголоски мобилизационной повестки. Зю, как опытный функционер,
знает как понравится высокому начальству. Может реально воюет с
натой, хер разберёт. - jlm(Вчера, 10:45)
- Активы "поуехавших" надо давно конфисковать. _volkanaft_(94 знак., Вчера, 13:53)
- С какой стати конфискация, это активы, добытые гражданами РФ в тех
же условиях, что и не уехавшие граждане (законно добыты, не совсем
законно - неважно, потому что в одинаковых условиях). Мы их выносим
за рамки закона и моральных норм, или что? - Ralex(Вчера, 14:58)
- Визгу много, шерсти мало. jlm(455 знак., Вчера, 14:55)
- И? От какой темы, такм нехитрым приёмом, отвлекают в этот раз? Как
я понимаю, от Крыма? - Cкpипaч(22.06.2026 21:25)
- Готовят общественное мнение к изъятию вкладов которые сделают после
выборов. Кремль так уже не раз делал: сначала какой нибудь #*дак
вякнет, это отрицают но тема в общественное пространство уже
вброшена и через пол-года "..приняты непростые решения, просим
отнестись с пониманием". Бюджет трещит по швам, очень нужны деньги. - 3m(Вчера, 09:48)
- Чо там трещит? Дефицит бюджэта РФ, недосягаемая мечта для,
практически, всех стран Эуроппки и США. Но, после тройной дозы
Этодругин Форте, всё становится на свои места... - mse homjak(Вчера, 18:54)
- Скорее все ровно наоборот. Сейчас эти деньги лежат спокойно в
банках. Точнее не лежат, а отданы в кредит другим людям или
предприятиям (россияне должны банкам около 45трл, плюс предприятия
должны около 85трл) Вдруг появляется тема "планируется
реквизировать вклады". Россияне должны побежать в банки забирать
вклады, а потом с этими деньгами пойти на рынок. Экономике от
такого очевидно поплохеет, инфляция, банкротство банков, дефицит,
сворачивание производства. Бюджет богаче не AlexBi(213 знак., Вчера, 10:18)
- Всяко возможно. Только какой смысл? ... это ж не валюта, это
внутренние фантики. Эффект от эскпроприации поработает месяц. - POV(Вчера, 09:51)
- Я эту новость прочитал только на Сахаре, благодаря неустанному
труду L.A. по поиску дерьма - Anvar(Вчера, 06:31)
- А чо в Крыму? Землетрус? - mse homjak(22.06.2026 21:32)
- От того что ядерка протухла. - Boвa(22.06.2026 21:29)
- А там знак вклада не обсуждался? У меня, например, минус. Так что я
не против. - Kpoк(22.06.2026 21:24)
- думаю, изъятие вкладов надо начинать с Зюганыча и его окружения. - =L.A.=(Вчера, 06:18)
- В этих вопросах, увы, наблюдается ассимметрия. Скажем, на прибыль
есть налог, а дотации на убыток нет. Или вкладчики лопнувшего банка
страдают, зато у заёмщиков обязательства по возврату средств
остаются без изменений. И т.д. - SciFi(22.06.2026 21:35)
- Вклад не для того, чтобы разбогатеть, а чтобы терять деньги не
столь стремительно, как прогрессирует инфляция. - reZident(22.06.2026 21:32)
- Жаль что раскритиковали - надо было поддержать инициативу, но
только для пенсионеров и для мелких вкладчиков. Boвa(96 знак., 22.06.2026 20:29)
- Провокация! Но я за, а то разъездились тут.. :) - Solo(22.06.2026 18:56)
- Это началась предвыборная компания к выборам депутатов в Госдуму.
Сейчас таких заявлений будет вагон и маленькая тележка. - reZident(22.06.2026 19:52)
- Слишком идиотское предложение. Или Зю в глубоком маразме или хрен
значет что это такое... POV(155 знак., 22.06.2026 19:59)
- Только что, в 60мин,
Афанасьев Афонин опроверг - чистая провокация.. Но я - за! :) - Solo(22.06.2026 20:31)
- В зале иронизирует, что из-за запрещательской дичи в этом году
рейтинги КПРФ слишком высоко подскочили, вот ему и поступило
распоряжение выдать свою порцию дичи, чтобы немного откатиться к
статусу-кво :-) - SciFi(22.06.2026 20:01, +1)
- Не исключено, что это лишь интертрепация речи Зюганова журнализдами, которую прокоментировал Аксаков.
Хотелось бы увидеть видео выступления Зюганова или его прямую речь
из стенограммы съезда КПРФ. - reZident(22.06.2026 20:11)
- Ну, робот выдает мягкую трактовку его слов... POV(475 знак., 22.06.2026 20:16, картинка, картинка)
- видео можно посмотреть тут: - SciFi(1 знак., 22.06.2026 20:13, ссылка)
- Ради справедливости стоит заметить, что явного указания именно на конфискацию вкладов в словах Зюганова не прозвучало. Во времена ВОВ, кстати,
существовали государственные облигационные займы с помощью которых
государство занимало деньги у граждан. Таким образом финасировалось
примерно 10-15% всех военных расходов. - reZident(22.06.2026 20:26)
- Дык и гоп-стоп в подворотне тоже может без резких слов обойтись.
Бедолага сам может оценить баланс сил и внять вежливым просьбам
нуждающихся :-) - SciFi(22.06.2026 20:31)
- Конфискация, реквизиция и национализация это три различных понятия. - reZident(22.06.2026 20:42)
- Какая вжп разница? Пришёл в банк за своим вкладом - а тебе его не
отдают. Называй как хочешь. - SciFi(22.06.2026 20:45)
- Надеюсь, вы сами способны нагуглить, в чем разница между этими
терминами, если не знаете? Как я понимаю, Зюганов не против
денежных вкладов граждан, а против банкиров, которые "жируют" на
этих деньгах в военных условиях, когда у государства дефицит
бюджета. - reZident(22.06.2026 20:51)
- Вы как будто не смотрели видео. Там недвусмысленно "взять 30
триллионов из денег вкладов и в бюджет". Вот транскрипция, чтобы
совсем понятно было: SciFi(545 знак., 22.06.2026 21:06)
- Я внимательно прослушал отрывок видео два раза. Слова "изъять" или
"конфисковать" я не услышал. И в процитированном вами тексте их
тоже нет. Потому и написал это и это сообщения. reZident(2 знак., 22.06.2026 21:28, ссылка, ссылка, -1)
- "Изыскать" не подходит? Ну ок, вам виднее. Представьте себе сцену в
подворотне: гопник обращяется к добропорядочному гражданину
"разрешите изыскать у вас NNN рублей" :-) - SciFi(22.06.2026 21:33)
- Бля, у вас бревно между глаз что ли? Даже, предположив в вашем
контексте, что "изыскание" = "изъятие" это самое "изыскание", можно
реализовать как минимум двумя способами: конфискационным (как поступили с золотом граждан США во время Великой депрессии)
или реквизиционным (см. облигации гос.займа во время ВОВ). Национализацию не
рассматриваем, т.к. речь идет про денежные средства, а не
физическое имущество. Почему вы сразу и исключительно
подразумеваете именно reZident(24 знак., 22.06.2026 21:43, ссылка, -1)
- Напомнило анекдот про расстрелять начальство в полном составе и
покрасить Кремль в зелёный цвет. Вас, я так понял, больше всего
занимает именно цвет, а по первому вопросу возражений нет :-) SciFi(2 знак., 22.06.2026 22:00, ссылка)
- Мне другой анекдот вспомнился. "Вы слышали, что Рабинович выиграл в
лотерею "Волгу"!?" "Ну, не Волгу, а Победу, не автомобиль, а часы,
не в лотерею, а в карты и не выиграл, а проиграл." Вы триггернули
на "Зюганов предложил изъять банковские вклады граждан" и поэтому не обращаете внимание на
нюансы, которые показывают, что это неверное утверждение. - reZident(Вчера, 06:24)
- Ушаков.. Solo(2 знак., 22.06.2026 21:58, картинка, картинка)
- Все депутаты - компанейшики и любители простых решений. За
результат то не им отвечать. - POV(22.06.2026 21:07)
- Я за рейтингами не слежу.. но с чего им подскакивать? Какие-то
депутаты от какой-то партии что-то хорошее сделали? - POV(22.06.2026 20:08)
- Почему не сносят мосты.. - Solo(1 знак., 22.06.2026 13:53, Off, ссылка, полностью)
- Первый пошел. 23.06.2026 полностью уничтожен железнодорожный мост
через Северо-Крымский канал - bodis(Сегодня, 12:40)
- а на самом деле? На тот берег ВС РФ разве не собираются идти? - Лaгyнoв(22.06.2026 14:06)
- На том берегу город Херсон и часть Запорожской области -
конституционные территории РФ. - reZident(22.06.2026 14:20)
- А тут не Херсон разбирают, а Затоку, и далее.. - Solo(22.06.2026 14:22)
- Мой ответ был на вопрос Лагунова о намерениях ВС РФ про "тот
берег". - reZident(22.06.2026 14:37)
- так разве я придумал о необходимости идти на запад до границы с
Польшей и Венгрией? Даже здесь в сахаре таких мечтателей полно. У
уж Киев брать каждый второй хочет. Вот я и заподозрил в этом
руководство ВС РФ :-) - Лaгyнoв(22.06.2026 14:42)
- Брать Киев вместе со всеми украинскими долгами? Зачем??? - reZident(22.06.2026 14:52)
- Здрасьте. К тому времени столицу (вместе с долгами) перенесут в
Лемберг. А там уж пусть поляки разбираются. - Kpoк(Вчера, 09:20)
- лично я про то же. Не надо этого делать. Но если почитать тут
многих отчаянных укроненавистников - они хотят. :-) - Лaгyнoв(Вчера, 07:46)
- Не надо Киев брать, просто в радиоактивную пустыню его
превратить... - Eddy_Em(Вчера, 08:21)
- А Одессу? - _volkanaft_(Вчера, 09:46)
- Вы верите в карму? Скажем, что беды Украины накликаны толпой
скакунов. Ну так посмотрите на свои скачки и подумайте, какие беды
идут сюда. Как будто и сейчас проблем не хватает. - SciFi(Вчера, 09:34)
- надо напоминать про 1986 и Чернобыль? Что там по Белоруссии и
России было? Речь же не про Вашингтон - Лaгyнoв(Вчера, 08:36)
- И? Допустим, вам нужна радиоактивная пустыня, чтобы ветер нес пыль
на Брянск и Орел. И даже, допустим, вы готовы ради этого пережить
ВЕКА абструкции в ООН. Но экспорт нефти, газа и всего прочего
прибыль перестанет приносить вообще. Цены, лично для вас, выставят
на уровне цены добычи. Строго ноль. И под контролем посредников из
США. Cкpипaч(69 знак., Вчера, 08:32)
- есть такой мем: SciFi(2 знак., 22.06.2026 14:45, картинка)
- Покритикуем? :-) Cкpипaч(1 знак., Вчера, 21:11, Off, картинка, полностью)
- Пока Крым трясёт, в Свердловской области торнадо бушует. =AlexD=(2 знак., Вчера, 13:06, Off, ссылка, картинка, полностью)
- Добрий. Зашел раз в полгода. Кодавра не вижу. С ним все ок? - пaпa(Вчера, 23:21,
, Off)
- Что-то пошло не так. Пытаюсь запрячь DeepSeek, а он мне при входе в
аккаунт и при попытке регистрации выдает какую-то белиберду:
"Ошибка среды текущего устройства". Устройств два, попробовал два
ящика эл. почты, ответ одинаковый. Что за фигня? - Бapбoc(Вчера, 12:55, Off, полностью)
- Верблюд: SciFi(2 знак., Вчера, 21:07, Off, ссылка, полностью)
- Уж скока лет откладываю с пенсии в акции "конного завода", а конь
так и не валялся.. Пусть ффизики-ядерщики сахары оценят и примут
меры --> - Solo(1 знак., 22.06.2026 20:51, Off, ссылка, полностью)
- Берегите женщин... SciFi(72 знак., 21.06.2026 13:29, Off, ссылка, полностью)
- "Мужчина это случайно выживший мальчик!" К сообщению ниже.
Иллюстрация к аксиоме внутри. reZident(2 знак., 22.06.2026 11:14, картинка, картинка)
- Голикова поручила Минздраву провести анализ возможных причин
гендерных разрывов ожидаемой продолжительности жизни, обратив особое внимание на группу до 15 лет Это меня озадачило. Нашёл такое: =AlexD=(554 знак., 22.06.2026 09:43, ссылка)
- смотрю я на сахару и грустно - у вас тут разжижение мозгиков!
работу работать когда будите? ну всрал кто то где то куда то (в
данном случае в интерент), и че??? я должен это все говно, в
оттранслированное SciFi переваривать? Нах мне все это нужно на
сахаре? Скифи ( и не Скифи в изобилии )- нахера ты тащишь всякую
мутатень на профильный форум? тебе по электронике ничего светлого
не получается родить? А если Голикова нечайно перднет на заседании
ГД - ты тоже сюда это на klen(75 знак., 21.06.2026 17:15, +2)
- муха кругом видит го.но - Anvar(21.06.2026 13:56, +1)
- Девять раз.. Solo(2 знак., 22.06.2026 15:34, Off, ссылка, ссылка, полностью)
- Британские ученые и диетолог - это сила :-) - il-2(1 знак., 19.06.2026 09:04, Off, ссылка, полностью)abivan
- Ничего святого, ИИ уже печатные платы проектирует - scorpion(1 знак., 22.06.2026 21:13, Off, youtube, полностью)