- В ГД раскритиковали предложение КПРФ изъять банковские вклады
граждан России.Предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять
вклады граждан и средства бизнеса из банков для пополнения
государственного бюджета является провокацией. Об этом 22 июня
заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий
Аксаков. =L.A.=(526 знак., Сегодня, 18:43, Off, ссылка, полностью)
- И? От какой темы, такм нехитрым приёмом, отвлекают в этот раз? Как
я понимаю, от Крыма? - Cкpипaч(Сегодня, 21:25)
- А там знак вклада не обсуждался? У меня, например, минус. Так что я
не против. - Kpoк(Сегодня, 21:24)
- В этих вопросах, увы, наблюдается ассимметрия. Скажем, на прибыль
есть налог, а дотации на убыток нет. Или вкладчики лопнувшего банка
страдают, зато у заёмщиков обязательства по возврату средств
остаются без изменений. И т.д. - SciFi(Сегодня, 21:35)
- Вклад не для того, чтобы разбогатеть, а чтобы терять деньги не
столь стремительно, как прогрессирует инфляция. - reZident(Сегодня, 21:32)
- Жаль что раскритиковали - надо было поддержать инициативу, но
только для пенсионеров и для мелких вкладчиков. Boвa(96 знак., Сегодня, 20:29)
- Провокация! Но я за, а то разъездились тут.. :) - Solo(Сегодня, 18:56)
- Это началась предвыборная компания к выборам депутатов в Госдуму.
Сейчас таких заявлений будет вагон и маленькая тележка. - reZident(Сегодня, 19:52)
- Слишком идиотское предложение. Или Зю в глубоком маразме или хрен
значет что это такое... POV(155 знак., Сегодня, 19:59)
- Только что, в 60мин,
Афанасьев Афонин опроверг - чистая провокация.. Но я - за! :) - Solo(Сегодня, 20:31)
- В зале иронизирует, что из-за запрещательской дичи в этом году
рейтинги КПРФ слишком высоко подскочили, вот ему и поступило
распоряжение выдать свою порцию дичи, чтобы немного откатиться к
статусу-кво :-) - SciFi(Сегодня, 20:01)
- Не исключено, что это лишь интертрепация речи Зюганова журнализдами, которую прокоментировал Аксаков.
Хотелось бы увидеть видео выступления Зюганова или его прямую речь
из стенограммы съезда КПРФ. - reZident(Сегодня, 20:11)
- Ну, робот выдает мягкую трактовку его слов... POV(475 знак., Сегодня, 20:16, картинка, картинка)
- видео можно посмотреть тут: - SciFi(1 знак., Сегодня, 20:13, ссылка)
- Ради справедливости стоит заметить, что явного указания именно на конфискацию вкладов в словах Зюганова не прозвучало. Во времена ВОВ, кстати,
существовали государственные облигационные займы с помощью которых
государство занимало деньги у граждан. Таким образом финасировалось
примерно 10-15% всех военных расходов. - reZident(Сегодня, 20:26)
- Дык и гоп-стоп в подворотне тоже может без резких слов обойтись.
Бедолага сам может оценить баланс сил и внять вежливым просьбам
нуждающихся :-) - SciFi(Сегодня, 20:31)
- Конфискация, реквизиция и национализация это три различных понятия. - reZident(Сегодня, 20:42)
- Какая вжп разница? Пришёл в банк за своим вкладом - а тебе его не
отдают. Называй как хочешь. - SciFi(Сегодня, 20:45)
- Надеюсь, вы сами способны нагуглить, в чем разница между этими
терминами, если не знаете? Как я понимаю, Зюганов не против
денежных вкладов граждан, а против банкиров, которые "жируют" на
этих деньгах в военных условиях, когда у государства дефицит
бюджета. - reZident(Сегодня, 20:51)
- Вы как будто не смотрели видео. Там недвусмысленно "взять 30
триллионов из денег вкладов и в бюджет". Вот транскрипция, чтобы
совсем понятно было: SciFi(545 знак., Сегодня, 21:06)
- Я внимательно прослушал отрывок видео два раза. Слова "изъять" или
"конфисковать" я не услышал. И в процитированном вами тексте их
тоже нет. Потому и написал это и это сообщения. reZident(2 знак., Сегодня, 21:28, ссылка, ссылка)
- "Изыскать" не подходит? Ну ок, вам виднее. Представьте себе сцену в
подворотне: гопник обращяется к добропорядочному гражданину
"разрешите изыскать у вас NNN рублей" :-) - SciFi(Сегодня, 21:33)
- Бля, у вас бревно между глаз что ли? Даже, предположив в вашем
контексте, что "изыскание" = "изъятие" это самое "изыскание", можно
реализовать как минимум двумя способами: конфискационным (как поступили с золотом граждан США во время Великой депрессии)
или реквизиционным (см. облигации гос.займа во время ВОВ). Национализацию не
рассматриваем, т.к. речь идет про денежные средства, а не
физическое имущество. Почему вы сразу и исключительно
подразумеваете именно reZident(24 знак., Сегодня, 21:43, ссылка)
- Напомнило анекдот про расстрелять начальство в полном составе и
покрасить Кремль в зелёный цвет. Вас, я так понял, больше всего
занимает именно цвет, а по первому вопросу возражений нет :-) SciFi(2 знак., Сегодня, 22:00, ссылка)
- Ушаков.. Solo(2 знак., Сегодня, 21:58, картинка, картинка)
- Все депутаты - компанейшики и любители простых решений. За
результат то не им отвечать. - POV(Сегодня, 21:07)
- Я за рейтингами не слежу.. но с чего им подскакивать? Какие-то
депутаты от какой-то партии что-то хорошее сделали? - POV(Сегодня, 20:08)
- Уж скока лет откладываю с пенсии в акции "конного завода", а конь
так и не валялся.. Пусть ффизики-ядерщики сахары оценят и примут
меры --> - Solo(1 знак., Сегодня, 20:51, Off, ссылка, полностью)
- Ничего святого, ИИ уже печатные платы проектирует - scorpion(1 знак., Сегодня, 21:13, Off, youtube)
- Кто тут у нас участвует в разработке подобного ? - scorpion(1 знак., 18.06.2026 19:00, Off, ссылка, полностью)
- копия Герани? - =L.A.=(Вчера, 13:53)
- В 50е...60е годы американцы пытались сделать самолет с таким
стартом, уперлись в то, что отраженная от земли реактивная струя
сильно осложняет управление (стабилизацию на месте). Плюс обзор для
летчика никакой, он не видит, куда садится. На испытаниях успешно
взлетать и садиться мог только опытнейший пилот-испытатель, а
рядовых летчиков пришлось бы этому долго учить. Проблема с обзором
для беспилотника неактуальна, а вот стабилизировать, танцуя на
своей струе, все так же Yurasvs(52 знак., 19.06.2026 14:32)
- А какое у него вооружение, какое назначение? Если разведчик, то
нафига их много? Если бомбо/ракетовоз, то как он вертикально
стартует или так мало вооружения? Tech_(35 знак., 19.06.2026 13:04)
- Х-ня какая-то. Если этот бпла с вооружением по какой-то причине не сможет стартануть, то разнесет пусковую
платформу вместе с расчетом. Примерно то же самое может случиться,
если он вернется с неистраченным боезапасом и вдруг промахнется
мимо платформы. Горизонтально стартующий бпла, если и пиzdaнет при
старте, то по крайней мере уже на некотором отдалении. - reZident(18.06.2026 19:54)
- Вы мыслите как российские военные - scorpion(19.06.2026 07:39)
- Это вы мне так польстили или оскорбить пытаетесь? :-) - reZident(19.06.2026 10:27)
- Оскорблять вас пока не за что. Я вам указал на недостаток вашего
мышления, в военных условиях приводящий к больщим потерям - scorpion(19.06.2026 10:40)
- С этого момента поподробнее, пожалуйста. Каким образом мышление
reZident'а приводит к потерям? Хочу всё знать. Вот он ходит
туда-сюда, а заним кровавый след тянется, оказывается. Чудеса! - SciFi(19.06.2026 12:38)
- Резидент это всего лищь один человек, думаю не принимает
судьбоносных для страны решений. А подобное мЫшление у военных
начальников привело (всего лишь один пример) к отставанию страны в
беспилотниках. Конечно, сейчас на ходу судорожно пытаются
наверстать, но сколько ресурсов и людей уже потеряно ? А если бы
Китай в своё время тоже так думал ? И Иран ? Я заметил, кстати, что
вчерась в Котельниках тихоходные беспилотники как-то плохо
сбивались, в основном пукали в них с scorpion(28 знак., 19.06.2026 13:07)
- К отставанию привело не такое мЫшление, а отсутствие оного :-) Как
ни печально... - il-2(19.06.2026 16:21)
- А вы я смотрю крепки задним умом.))))) Разведывательные и ударные
беспилотники стали развивать после грузино-осетинского конфликта
2008. Наши отставали в применении ФПВ дронов, но просто потому, что
украинцы их 8лет применяли в реальных боевых действиях, кстати как
и армии ДНР и ЛНР. То что сейчас происходит это совершенно другое,
это попытка насытить ПВО дешевыми ударными дронами, по которым
невыгодно стрелять дорогими ракетами. И здесь Россия была первой с
Геранями. - Anvar(19.06.2026 15:24)
- Не уверен, в этой ли беседе, по ссылке, говорилось про дроны еще до
войны. Военные были в восторге! Только им успели лапши на уши
повесить аля-голливуд, и те были разочарованы неавтономностью
дронов. Т.е. были завышенные ожидания. Не нашло никого кто бы мог
объяснить номрально. Но, повторюсь, сами наши военные были
полностью ЗА широкое применение беспилотников. Так что не надо
расхожее клише озвучивать. - POV(1 знак., 19.06.2026 14:09, ссылка)
- Ну и правильно. Зачем тратить ракету, стоимостью в три-пять
"тихоходок", если достаточно условной "Шилки"? - !Neofit(19.06.2026 14:01)
- Военные всегда готовятся к прошедшим войнам! Потому, что во время подготовки к
войне следующая война (со всеми ее нюансами и новинками в
технологиях оружия и тактики его применения) еще не случилась. Вы же #типаученый - ну так выдайте нашим военным машину времени, прозревающую время хотя бы на 50 лет вперед, и только потом
предъявляйте свои претензии. - reZident(19.06.2026 13:09)
- Не останавливайтесь. Проанализируйте своё мышление. С моей
колокольни там апокалипсис, камня на камне нет и пыль давно
улеглась. - SciFi(19.06.2026 13:07)
- "...по сырой траве..."(С) - mse homjak(19.06.2026 13:04)
- Блин, вы так описали, что я еще раз свою обувь проверил - ведь я же
тщательно мыл ее после очередного (мысле)убийства! :-))) - reZident(19.06.2026 12:52)
- То бишь это завуалированная дискредитация военных ВС РФ? - reZident(19.06.2026 12:32)
- А если мыслить как украинские, первый вопрос будет: А на фейхуа беспилотник делать возвращаемым?
Это же дикое удорожание. - Cкpипaч(19.06.2026 07:41)
- Платформа там копейки стоит, а расчёта нет: один сплошной ИИ ))). - maik-vs(18.06.2026 21:49)
- Берегите женщин... SciFi(72 знак., Вчера, 13:29, Off, ссылка, полностью)
- "Мужчина это случайно выживший мальчик!" К сообщению ниже.
Иллюстрация к аксиоме внутри. reZident(2 знак., Сегодня, 11:14, картинка, картинка)
- Голикова поручила Минздраву провести анализ возможных причин
гендерных разрывов ожидаемой продолжительности жизни, обратив особое внимание на группу до 15 лет Это меня озадачило. Нашёл такое: =AlexD=(554 знак., Сегодня, 09:43, ссылка)
- смотрю я на сахару и грустно - у вас тут разжижение мозгиков!
работу работать когда будите? ну всрал кто то где то куда то (в
данном случае в интерент), и че??? я должен это все говно, в
оттранслированное SciFi переваривать? Нах мне все это нужно на
сахаре? Скифи ( и не Скифи в изобилии )- нахера ты тащишь всякую
мутатень на профильный форум? тебе по электронике ничего светлого
не получается родить? А если Голикова нечайно перднет на заседании
ГД - ты тоже сюда это на klen(75 знак., Вчера, 17:15, +2)
- муха кругом видит го.но - Anvar(Вчера, 13:56, +1)
- Забавно. При заходе в Майл.ру из Турции мне периодически сообщение
- "Выключите vpn!". :-). И еще интересен въезд в Россию. У сына
Мегафон, и ему сразу СМС грозно - "Интернет ограничен! Пройдите по
ссылке". А у жены МТС вообще не заметил ее въезда. Я думал дали
только 10 минут на вызов такси. Но интернет был потом и час и два.
Никаких сообщений и ограничений. - Лaгyнoв(Сегодня, 10:33, Off, полностью)
- Девять раз.. Solo(2 знак., Сегодня, 15:34, Off, ссылка, ссылка)
- Британские ученые и диетолог - это сила :-) - il-2(1 знак., 19.06.2026 09:04, Off, ссылка, полностью)abivan
- Почему не сносят мосты.. - Solo(1 знак., Сегодня, 13:53, Off, ссылка, полностью)
- Рота, пааадъем! Буденновский помните? Снесли нахрен. Яма на его
месте. Уж не знаю, что-нибудь в Москве старше 40 лет осталось? - Kpoк(Вчера, 21:29, Off, полностью)
- Этот? Мы красные кава-а-а-ле-ри-и-сты.. Solo(2 знак., Сегодня, 13:30, ссылка, картинка)
- :-) - _volkanaft_(1 знак., Вчера, 22:07, ссылка)
- В смысле? Мавзолей ещё на месте? Надо кого-нибудь попросить сходить
проверить. - SciFi(Вчера, 21:40)
- Универмаг Москва, например. А вот дом книги недалеко от Ленинского
Проспекта тоже закрыли. 2х этажное здание от него пока вроде на
месте. - scorpion(Вчера, 21:38)
- На Аю-даг никак.. - Solo(1 знак., Сегодня, 12:12, Off, ссылка, полностью)
- Турецкие страсти. Я удивляюсь, как этот персонаж дожил до
преклонных лет. Этнический армянин (мама - турчанка, папа -
армянин) Севан Нишанян: интеллектуал, лингвист, архитектор, автор
авторитетного этимологического словаря имени себя (Nişanyan Sözlük)
и прочая В либеральных турецких кругах его обожают. Он критикует
как Ататюрка, так и Эрдогана. Но сейчас отошёл от дел и отдыхает на
пенсии. Он известен тем, что самовольно отремонтировал несколько
зданий в заброшенной bodis(2924 знак., Вчера, 22:45, Off, картинка, полностью)
- Вот что кое кто кое где пишет - scorpion(1 знак., Вчера, 21:18, Off, ссылка)
- У нас тут таких "не сманишь девичей плевой".. - Solo(1 знак., 20.06.2026 11:54, Off, ссылка, полностью)
- хорошее занятие для воскресного вечера - LordN(1 знак., Вчера, 09:34, Off, ссылка, полностью)