Поздравляем Balda с днём рождения!
- В ГД раскритиковали предложение КПРФ изъять банковские вклады
граждан России.Предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять
вклады граждан и средства бизнеса из банков для пополнения
государственного бюджета является провокацией. Об этом 22 июня
заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий
Аксаков. =L.A.=(526 знак., 22.06.2026 18:43, Off, ссылка, полностью)
- Отголоски мобилизационной повестки. Зю, как опытный функционер,
знает как понравится высокому начальству. Может реально воюет с
натой, хер разберёт. - jlm(23.06.2026 10:45)
- Активы "поуехавших" надо давно конфисковать. _volkanaft_(94 знак., 23.06.2026 13:53)
- Я за время СВО дважды ездил в Турцию - на заработки, Лагунов - на
отдых. И вот приезжаем мы домой, а тут нас записали в поуехавшие и
замки в квартирных дверях поменяли... - Kpoк(25.06.2026 12:39)
- С какой стати конфискация, это активы, добытые гражданами РФ в тех
же условиях, что и не уехавшие граждане (законно добыты, не совсем
законно - неважно, потому что в одинаковых условиях). Мы их выносим
за рамки закона и моральных норм, или что? - Ralex(23.06.2026 14:58)
- Визгу много, шерсти мало. jlm(455 знак., 23.06.2026 14:55)
- Порог работы без НДС для малого бизнеса заморозили до 2029. Так что
не такой в бюджете "ужас ужас" как вы тут пытаетесь представить. - _volkanaft_(23.06.2026 18:45)
- Можешь сам поискать, про налоги и дефицит типа сейчас бюджета. jlm(312 знак., 23.06.2026 20:24)
- Мы все умрём, да? :-) - _volkanaft_(23.06.2026 23:22)
- "Некоторые показатели бюджета за указанный период(5 месяцэв):
доходы — 14,8 триллиона рублей, на 0,3% выше, чем за этот период
2025 года;" Такая вот дыра... - mse homjak(23.06.2026 20:35)
- С готовыми металлическими изделиями возможно и так, только это
наверное без учёта инфляции. Разговор про малый и средний в
среднем. - jlm(1 знак., 23.06.2026 21:08, ссылка)
- Ну, это и показывает масштаб малого и среднего бизнеса в экономике. - mse homjak(23.06.2026 22:03)
- Жулики весь мелкий бизнес, было же сказано, так что не фиг. jlm(310 знак., 24.06.2026 10:23, ссылка)
- Звание инноагента не просто так дают. Это значит что человек
заметную часть дохода получает от иностранных представителей. А
стало быть скорее всего будет говорить то, что там попросят. Так
что если этот инноагент субсидируется из стран, что выступают на
стороне б.Украины, то ясно, что он будет кричать что всё пропало и
советовать как всё угробить. Второй вариант получить инноагента -
быть под влиянием иностраных представителей - ну ту сразу приходим
к тому же выводу - " что symbions(153 знак., 25.06.2026 10:20)
- График индекса мосбиржи посмотри, интересно увидеть ваши
объяснения, чего он валится какой месяц, и с торгами госдолгом
чего-то не срослось. jlm(2 знак., 25.06.2026 10:57, ссылка, ссылка)
- А если у человека просто зарубежные контракты? Артист выступил с
концертом ТАМ, получил деньги и бац - иноагент. Да? Снялся в кино.
Деньги ОТТУДА - иноагент? Где грань? А высказываться публично имеет
право каждый. Не нравится - не слушай. - Лaгyнoв(25.06.2026 10:45)
- Если только там - то да, инноагент (по одному критерию, остальные я
уже не помню). Но собственно его ни в чём не обязывают, только
оповещать об этом если он публично что-то пишет. И то ещё надо
чтобы на него обратили внимание и присвоили этот статус. Так что
можете смело организовывать заправки в Турции (ёрничество),
работать там преподавателем (о своём давнешнем) и прочее. Вот как
присвоят статус - тогда придётся подписываться, Например: Symbions,
инногент. - symbions(25.06.2026 12:50)
- Чтобы понимать, читайте закон об иноагентах, а не свое
представление о нем. Речь не только о финансировании из-за рубежа. reZident(1738 знак., 25.06.2026 11:20 - 11:25, ссылка, ссылка)
- Нет-нет, право высказываться публично свернули. Есть запретные
темы, из очевидных война, ну и вообще за языком надо более
внимательно следить влиятельным публичным фигурам. - SciFi(25.06.2026 10:50)
- Да как-то насрать на то, что думают инвесторы. Им надо, чтобы бабло
побыстрее обернулось с большим процэнтом или спекульнуть на курсе
акцый. Компании насрать на курс акцый и проблемы инвесторов, т.к.
деньги получены при размещении и процэнт выплат оговорен раньшэ.
Ну, разве што, можно выкупить свои акцыи по дешовке. - mse homjak(24.06.2026 12:57)
- И? От какой темы, такм нехитрым приёмом, отвлекают в этот раз? Как
я понимаю, от Крыма? - Cкpипaч(22.06.2026 21:25)
- Готовят общественное мнение к изъятию вкладов которые сделают после
выборов. Кремль так уже не раз делал: сначала какой нибудь #*дак
вякнет, это отрицают но тема в общественное пространство уже
вброшена и через пол-года "..приняты непростые решения, просим
отнестись с пониманием". Бюджет трещит по швам, очень нужны деньги. - 3m(23.06.2026 09:48)
- Чо там трещит? Дефицит бюджэта РФ, недосягаемая мечта для,
практически, всех стран Эуроппки и США. Но, после тройной дозы
Этодругин Форте, всё становится на свои места... - mse homjak(23.06.2026 18:54)
- Скорее все ровно наоборот. Сейчас эти деньги лежат спокойно в
банках. Точнее не лежат, а отданы в кредит другим людям или
предприятиям (россияне должны банкам около 45трл, плюс предприятия
должны около 85трл) Вдруг появляется тема "планируется
реквизировать вклады". Россияне должны побежать в банки забирать
вклады, а потом с этими деньгами пойти на рынок. Экономике от
такого очевидно поплохеет, инфляция, банкротство банков, дефицит,
сворачивание производства. Бюджет богаче не AlexBi(213 знак., 23.06.2026 10:18)
- Всяко возможно. Только какой смысл? ... это ж не валюта, это
внутренние фантики. Эффект от эскпроприации поработает месяц. - POV(23.06.2026 09:51)
- Я эту новость прочитал только на Сахаре, благодаря неустанному
труду L.A. по поиску дерьма - Anvar(23.06.2026 06:31)
- А чо в Крыму? Землетрус? - mse homjak(22.06.2026 21:32)
- Украинским диверсантом оказался экс-помощник депутата Госдумы от
КПРФ - =L.A.=(1 знак., 23.06.2026 06:20, ссылка)
- Самый главный диверсант - это Чубайс! :-) - _volkanaft_(23.06.2026 09:40)
- Против Чубайса открыли новое производство — он должен 6
миллиардов - =L.A.=(1 знак., 25.06.2026 06:46, ссылка)
- +1. "Наебулина" ...достойная его замена. - SERGHIO(23.06.2026 11:23)
- Кто её вообще назначил на это место?! maik-vs(34 знак., 24.06.2026 11:20)
- Кто, бдь, "против"? Пиздоболы из Думы и интернета? Таксисты и
парикмахеры? - mse homjak(24.06.2026 12:51)
- Кто рот открыл, тот и против. Весь интернет и телевизор. Попробуй
найти, кто "за". - maik-vs(25.06.2026 08:50)
- Ну почему же, я вот точно не против её, и даже временами немножко
ЗА - symbions(25.06.2026 13:30)
- Аналогичьно. Почему-то все плакают про высокий банковский процэнт
от высокой базовой ставки. Но, чота, забывают, что при двузначной
инфляццыи ставки должны быть ещо больше. Щас у нас, 6-7% инфляццыя
и банки, к своему навару, добавляют и инфляццыю, с запасом. Ташта
нонешний банкстерский процэнт, это, чистая инфляццыя и навар
банков. Базовая ставка, это процэнт, под который государство даёт
банкам взаймы. Ну не берите у государства, берите у населения. Или
у китайцов. - mse homjak(25.06.2026 13:56)
- Но вас обоих нет в телевизоре. ))) Так кто же её назначил, а? - maik-vs(25.06.2026 22:21)
- Ясен%, мировой фининтерн. Чтобы она создала устойчивую финансовую
систему, платёжные системы,законнектила их с системами союзных
стран. Ну, чтобы мировой фининтерн соснул, во время войны. Но
главное не это. Банковские ставки больше зависят от инфляции, чем
от базовой ставки, т.к. возвращать, условно, через год, а как через
год инфляццыя скакнёт, ХЗ. Потому, получите те-жэ 20-30%. Штобы с
запасом. - mse homjak(26.06.2026 10:26)
- А ты как думаешь? - Cкpипaч(22.06.2026 21:47)
- 4 балла. Херня. - mse homjak(22.06.2026 21:51)
- В общем, отвлекают народ от херни 8) - Cкpипaч(22.06.2026 21:55)
- Это вас отвлекают от пэрэможэньки в Константиновке и Красном
Лимане. Краматорско-Славянская агломераццыя стремительно становится
дотационной и нерентабельной. А Крым в 14 году гораздо сурьёзнее
отхватывал. И ничо, никто не умер. - mse homjak(22.06.2026 21:58)
- ну вон ходит же интервью кого-то из видных европейских деятедей. Не
скрывая говорят что надеются на майдан в России. И все эти "россия уже проиграла" просто психотерапия для хохлов, чтобы не бузили. - POV(22.06.2026 22:09)
- Не может быть, у нас Зюганова не показывают. - Cкpипaч(22.06.2026 22:09)
- Ты думаешь каклам не пофиг если славянских сепаров рос армия сотрет
в щебень вместе их хатынками? Boвa(96 знак., 22.06.2026 22:09)
- Ну, хохлам-то втирают, что киборги ещо ДАП удерживают. А нащщот
ядерки, тут такое: норот за налёты на Крым и города, как раз
требует уебать ядеркой по Куево и Львиву. Ташта, пусть лвивяне
моляца, чтобы Путен не пошол на поводу у норота. - mse homjak(22.06.2026 22:18)
- Напомню последний госзаказ на производство оружейного плутония был
в 1995 году - 31 год назад. Все уже протухло. Boвa(114 знак., 22.06.2026 22:24)
- Напомню, есть масса новых данных что он служит до 100 лет. - POV(1 знак., 22.06.2026 22:26 - 22:29, ссылка)
- У него период полураспада 24 тыс лет. Какие 100? - mse homjak(22.06.2026 22:39)
- заряд служит (типа как) столько вместо предполагаемых ранее 5...15
лет - POV(22.06.2026 22:41)
- заряд, это не только плутонь, но и взрывчатка, взрыватели,
источники нейтронов и прочая херота. Они прокисают раньше. - mse homjak(22.06.2026 22:43)
- Еще нужна политическая воля ебнуть втруху. Boвa(25 знак., Сегодня, 06:23)
- Нужны мозги и аналитические способности, чтобы сделать рассчоты и
подвести баланец: выгодно-не выгодно. А решимость начать войнушку,
была продемонстрирована не раз. И если кто-то в глазья долбится и
не видит этого, то это тока его проблемы. Сурприз будет(С) - mse homjak(Сегодня, 14:23)
- Дык Сам уже говорил: звыняйте, обсчитался, надо было давно вот это
всё. Сейчас за полказны и почку забирается то, что тогда отдали бы
за сто рублёв. - SciFi(Сегодня, 14:25)
- Да-да... А ещо САМ говорил, что он такой доверчивый. Все его
омманывают. Хнык-хнык... Вот недавно, Дух Онкорижа, тожэ омманул.
Не смотри, что "я не вор, я не шпион, я вообще-то – дух". Ну что ты
будеш делать... САМ, ужэ 30+ лет на дипломатической работе самого
вышшэго уровня. Буквально воспринимать его рассказы, нужно только
исходя из этого. Но вы можэте и дальше верить в дурачка-простачка,
который не смог в прогнозирование на пол-дня вперёд, кто вам
помешает? - mse homjak(Сегодня, 15:49)
- Похоже он верил: "на этот раз точно не надуют" и так уже больше
четверти века и многие десятки раз. Boвa(52 знак., Сегодня, 19:21)
- Спору нет, вера в хитрый план, как любая другая религия, есть
аксиома и в доказательствах не нуждается. Следовательно, любой
эпичности про2,718б на самом деле является частью стратегического
плана и отход на более выгодные позиции. Логично же. - SciFi(Сегодня, 18:52)
- Но есть и прогресс. Боевые действия не прекращались, пока витал
этот "дух". - !Neofit(Сегодня, 17:31)
- Я вообще офигиваю по поводу "массы данных" о ядерном оружии. Считаю
вполне обоснованным мнение, что эта "масса данных" деза. Во всяком
случае, я бы на месте кого надо именно дезу распространял. - SciFi(22.06.2026 22:28)
- Напомню - Boвa(1 знак., 22.06.2026 21:38, youtube)
- От того что ядерка протухла. - Boвa(22.06.2026 21:29)
- А там знак вклада не обсуждался? У меня, например, минус. Так что я
не против. - Kpoк(22.06.2026 21:24)
- Жаль что раскритиковали - надо было поддержать инициативу, но
только для пенсионеров и для мелких вкладчиков. Boвa(96 знак., 22.06.2026 20:29)
- Провокация! Но я за, а то разъездились тут.. :) - Solo(22.06.2026 18:56)
- Это началась предвыборная компания к выборам депутатов в Госдуму.
Сейчас таких заявлений будет вагон и маленькая тележка. - reZident(22.06.2026 19:52)
- Слишком идиотское предложение. Или Зю в глубоком маразме или хрен
значет что это такое... POV(155 знак., 22.06.2026 19:59)
- Только что, в 60мин,
Афанасьев Афонин опроверг - чистая провокация.. Но я - за! :) - Solo(22.06.2026 20:31)
- В зале иронизирует, что из-за запрещательской дичи в этом году
рейтинги КПРФ слишком высоко подскочили, вот ему и поступило
распоряжение выдать свою порцию дичи, чтобы немного откатиться к
статусу-кво :-) - SciFi(22.06.2026 20:01, +1)
- Не исключено, что это лишь интертрепация речи Зюганова журнализдами, которую прокоментировал Аксаков.
Хотелось бы увидеть видео выступления Зюганова или его прямую речь
из стенограммы съезда КПРФ. - reZident(22.06.2026 20:11)
- Ну, робот выдает мягкую трактовку его слов... POV(475 знак., 22.06.2026 20:16, картинка, картинка)
- видео можно посмотреть тут: - SciFi(1 знак., 22.06.2026 20:13, ссылка)
- Ради справедливости стоит заметить, что явного указания именно на конфискацию вкладов в словах Зюганова не прозвучало. Во времена ВОВ, кстати,
существовали государственные облигационные займы с помощью которых
государство занимало деньги у граждан. Таким образом финасировалось
примерно 10-15% всех военных расходов. - reZident(22.06.2026 20:26)
- Дык и гоп-стоп в подворотне тоже может без резких слов обойтись.
Бедолага сам может оценить баланс сил и внять вежливым просьбам
нуждающихся :-) - SciFi(22.06.2026 20:31)
- Конфискация, реквизиция и национализация это три различных понятия. - reZident(22.06.2026 20:42)
- Какая вжп разница? Пришёл в банк за своим вкладом - а тебе его не
отдают. Называй как хочешь. - SciFi(22.06.2026 20:45)
- Надеюсь, вы сами способны нагуглить, в чем разница между этими
терминами, если не знаете? Как я понимаю, Зюганов не против
денежных вкладов граждан, а против банкиров, которые "жируют" на
этих деньгах в военных условиях, когда у государства дефицит
бюджета. - reZident(22.06.2026 20:51)
- Вы как будто не смотрели видео. Там недвусмысленно "взять 30
триллионов из денег вкладов и в бюджет". Вот транскрипция, чтобы
совсем понятно было: SciFi(545 знак., 22.06.2026 21:06)
- Я внимательно прослушал отрывок видео два раза. Слова "изъять" или
"конфисковать" я не услышал. И в процитированном вами тексте их
тоже нет. Потому и написал это и это сообщения. reZident(2 знак., 22.06.2026 21:28, ссылка, ссылка, -1)
- "Изыскать" не подходит? Ну ок, вам виднее. Представьте себе сцену в
подворотне: гопник обращяется к добропорядочному гражданину
"разрешите изыскать у вас NNN рублей" :-) - SciFi(22.06.2026 21:33)
- Бля, у вас бревно между глаз что ли? Даже, предположив в вашем
контексте, что "изыскание" = "изъятие" это самое "изыскание", можно
реализовать как минимум двумя способами: конфискационным (как поступили с золотом граждан США во время Великой депрессии)
или реквизиционным (см. облигации гос.займа во время ВОВ). Национализацию не
рассматриваем, т.к. речь идет про денежные средства, а не
физическое имущество. Почему вы сразу и исключительно
подразумеваете именно reZident(24 знак., 22.06.2026 21:43, ссылка, -1)
- Напомнило анекдот про расстрелять начальство в полном составе и
покрасить Кремль в зелёный цвет. Вас, я так понял, больше всего
занимает именно цвет, а по первому вопросу возражений нет :-) SciFi(2 знак., 22.06.2026 22:00, ссылка)
- Мне другой анекдот вспомнился. "Вы слышали, что Рабинович выиграл в
лотерею "Волгу"!?" "Ну, не Волгу, а Победу, не автомобиль, а часы,
не в лотерею, а в карты и не выиграл, а проиграл." Вы триггернули
на "Зюганов предложил изъять банковские вклады граждан" и поэтому не обращаете внимание на
нюансы, которые показывают, что это неверное утверждение. - reZident(23.06.2026 06:24)
- Ушаков.. Solo(2 знак., 22.06.2026 21:58, картинка, картинка)
- Все депутаты - компанейшики и любители простых решений. За
результат то не им отвечать. - POV(22.06.2026 21:07)
- Я за рейтингами не слежу.. но с чего им подскакивать? Какие-то
депутаты от какой-то партии что-то хорошее сделали? - POV(22.06.2026 20:08)
- Кто дома с внучиком отсиживает, не зная чем завлечь. Включите для
ребенка телеканал "Звезда". Седня, видать, День Америки - фильмы
про индейцев, с Гойко Митич и др. Мои любимые фильмы детства! -
"Оцеола", "Апачи", "Чингангук", "Ульзана", "Вождь Белое перо".. - Solo(26.06.2026 09:44, Off, полностью)
- прочитать сказку "Колобок" уже не умеют..... - =L.A.=(Вчера, 20:25)
- ГДРвско-югославские индейцы это же на любителя, что-то вроде
сюрстреминга боливуда, но без танцев.. - Boвa(Вчера, 20:22)
- А для настоящих пацанов - Тарас Бульба с Юлом Бринером? - Kpoк(Вчера, 20:45)
- Таких любителей был полный СССР! _volkanaft_(49 знак., Вчера, 20:39)
- Которые ничего иного не видели. Когда же начались видеосалоны и
появилась альтернатива в виде хотя бы фильмов того же Де Лаурентиса
(Конан, Соня и т.д.) любители гдровских индейцев сразу же их
разлюбили, а СССР - протух Boвa(333 знак., Вчера, 21:11)
- ,немыслимое дерьмо Рязановские *Итальянцы". "Ватерлоо" не смотрел,
но подозреваю что немного потерял. _volkanaft_(54 знак., Вчера, 21:41)
- Как это "ничего не видели"? _volkanaft_(322 знак., Вчера, 22:29, ссылка)
- "Фраза вырванная из контекста порождает подтекст" - из
политиздатовской методички для лекторов "100 вопросов про СССР"
:=). В СССР не показывали популярных американских боевиков вместо
этого зрителей кормили гдровским и югославским суррогатом про
индейцев. - Boвa(Вчера, 23:46)
- Всё что надо знать о американских боевиках - это посмотреть
"Лимонадный Джо"! _volkanaft_(50 знак., Сегодня, 06:38)
- Употреблялась ли фраза "Алкоголь в малых дозах - безвреден в любых
количествах" до выхода фильма? - !Neofit(Сегодня, 10:22)
- Погуглил. Какую же вы херню смотрели, однако. . - Boвa(Сегодня, 08:05)
- Рабинович пересказал? :-) - _volkanaft_(Сегодня, 08:08)
- Кстати, в Советском Союзе за первый год фильм посмотрели 25 млн.
зрителей! Похоже вы не жили в СССР! :-) _volkanaft_(125 знак., Сегодня, 08:20)
- Потому что другого ничего не было . А прикинь сколько бы ломанулось
на Долларовую трилогию? Boвa(65 знак., Сегодня, 09:11)
- Ну, я пытался смотреть Бонда уже не в юном возрасте, но не одного
до конца не досмотрел... :-( - _volkanaft_(Сегодня, 13:12)
- Домашнее задание. Взять журнал Советский экран 52 номер за любой
год. На последней странице посмотреть список фильмов годового
проката. С удивлением обнаружить, что на полтораста советских
фильмов приходилось полтораста импортных. Вы и стран-то таких не
знаете, откуда были фильмы. Не говоря уже об Индии, Франции,
Италии. Что до долларовой трилогии, тут все просто. Пидоры,
загеноцидившие коренное население Америки не могли быть
положительными героями. Из песни слова не Kpoк(80 знак., Сегодня, 09:19, +2)
- Напел. - Boвa(Сегодня, 08:17)
- Это чтобы иметь понятие о ковбойских боевиках. Основы Бондианы
излагаются в фильме "Бей первым, Фредди", который широко шёл в
Советском прокате! :-) _volkanaft_(30 знак., Сегодня, 06:52)
- Молодцы. Правильно делали. - Cкpипaч(Вчера, 23:56)
- Это же Вова... - Kpoк(Вчера, 23:00)
- Есть и такие, что видели. Cкpипaч(70 знак., Вчера, 21:11)
- У меня дети любят смотреть Ю- Ру-туб канал "Время-Вперед". Там и
танки, и ракеты, и корабли с подводными лодками, да еще как все это
делается и работает :-) И воспитание правильное получают. - il-2(26.06.2026 13:28)
- хохлы в инете, часть очередная... POV(177 знак., 24.06.2026 22:05, Off, ссылка, полностью, +1)
- Ford возвращает уволенных инженеров для исправления ошибок,
которые наделал ИИ - =L.A.=(1 знак., Вчера, 07:31, Off, ссылка, полностью)
- Думаю, это не вся правда. Например, вернул лишь половину уволенных
или что-то около того. Cкpипaч(57 знак., Вчера, 17:32)
- поскольку вторая половина уволенных уже на кладбище. - =L.A.=(Вчера, 20:25)
- Верно. Ищут баланс между электронными и живыми кадрами. Плюс именно
конструкторов сейчас чудовищный дефицит. Рисовальщиков оформителей
хватает благодаря кадам. - пpoгpecc(Вчера, 18:26,
)
- Вопрос в том, хозяева понимают, зачем они работают? Для людей или
для прибыли? А то скоро, совсем скоро, окажется, что заводы могут
работать сами и даже хозяева им не нужны. - Nikolay_Po(Вчера, 17:42)
- Ничего нового. Можно сравнить два цеха. В одном десятки токарей а в
другом пять операторов ЧПУ. - пpoгpecc(Вчера, 18:22,
)
- Автомобилестроение там - конкурентная среда. Не получится так, что
"заводы работают сами", конкурент обязательно обойдёт на повороте,
и эти заводы придётся закрыть. - SciFi(Вчера, 17:48)
- Хозяева сейчас - это тысячи акционеров, которые ни на что не
влияют. А совет директоров - это набор дефективных менеджеров,
которых интересут как правило лишь свой карман, а не достаток
хозяев. - POV(Вчера, 17:45)
- Новый MPLAB! :) - =L.A.=(1 знак., Вчера, 20:32, Off, ссылка)
- Покритикуем? :-) Cкpипaч(1 знак., 23.06.2026 21:11, Off, картинка, полностью)
- не смотрел, но осуждаю!!! - =L.A.=(Вчера, 07:22)
- потоптаться на любой экранизации очень легко. Кино и книга никогда
не совпадут. При чтении книги любой читатель в голове рождает
собственное кино. И тут бац - тебе суют что-то другое. - Лaгyнoв(24.06.2026 07:55)
- Это правда. Но при этом никто же не запрещает снять такую
экранизацию в которой бы представление/прочтение было лучше чем
сама книга? ппaпa(94 знак., 26.06.2026 01:22,
)
- Вы фильм "Основание", Apple TV+, видели? :))) Cкpипaч(367 знак., 24.06.2026 08:53)
- Я вообще разочаровался во внедряемой школой идее, что автор
закладывает в бульварное чтиво (а всё что не научный труд - оно)
какую-то точным образом оформленную идею. =AlexD=(478 знак., 24.06.2026 09:54, ссылка)
- Но в конечном итоге, независимо ни от чего, на экране мы видим то,
как книгу прочитал один человек - режиссер. И это свое прочтение
книги навязывает миллионам. - Лaгyнoв(24.06.2026 09:48)
- Был такой человек - Иисус Христос. Торгующих из храма выгнал, и ко
всем приставал со своим "истинно говорю вам"! :-) - _volkanaft_(26.06.2026 21:32)
- Не надо грязи, ни к кому он не приставал. Он хорошие притчи
расказывал, люди сами шли его послушать. - Cкpипaч(26.06.2026 21:47)
- Ну, к Льву нашему Толстому тоже сами шли! _volkanaft_(80 знак., Вчера, 07:17)
- Я в церковь пришел после первого брака. И очень ясно понял что
нужно держаться как можно дальше от новомодных теорий и
"современных отношений". Cкpипaч(332 знак., Вчера, 08:59 - 11:45)
- Не читали, но осуждаете? :-) _volkanaft_(161 знак., Вчера, 11:41)
- Объяснюсь: Я не считаю себя ни достаточно квалифицированным, ни
имеющим столько свободного времени, чтобы найти и выполоть в
текстах идейки(тм). При этом я уже обжегся. Я просто возьму проверенные тысячелетиями
паттерны.
Потом, лет через пятсот, конечно что-то немного поправлю,
но не сходу и не в угоду "моде". - Cкpипaч(Вчера, 11:43)
- Хехе. Занятная цитата: SciFi(320 знак., Вчера, 13:06)
- Насколько я понял Л.Н. очищал тексты Евангелий от мистики и
"чудес". _volkanaft_(77 знак., Вчера, 12:01)
- Даже если так, речь о выявленном им "Фатальном недостатке", не
более. А это грусть-тоска. - Cкpипaч(1 знак., Вчера, 12:20, ссылка)
- Тут выше упоминали "Факап" Харитонова. Он там тонко обстёбывает
"деятельный гуманизм". Сегодня можно годно обстёбывать "либеральные
ценности и толерантность". Правы ли те, кто таки обстёбывает?! Cкpипaч(106 знак., Вчера, 12:11)
- Я не собираюсь разбираться, доброе ли он дело сделал или тихо-тихо
"выплеснул ребенка". У меня есть профессия. И семья. И в семье все
хорошо, слава богу. Cкpипaч(111 знак., Вчера, 12:04)
- Нонеча много таких. Им ещё и денег дают за притчи. Бapбoc(197 знак., 26.06.2026 22:21, картинка)
- Заранее недоволен. Это произведение не для экранизации. Сняли бы
"Страну багровых туч", просто пустить в начале титры "давным-давно,
в параллельной вселенной", и вот тебе экшен, часов на пять-десять. - Бapбoc(23.06.2026 21:33)
- После "Обитаемого острова", выхолостившего Стругацких, не охота
поеделия эти смотреть. - POV(23.06.2026 21:13)
- Интересная и необычная идея. Посмотреть на социальные отношения,
политику и экономику с точки зрения термодинамики. БAPMAЛEЙ(3 знак., 26.06.2026 07:06, Off, ссылка, ссылка, полностью)
- не стареют душой... LordN(30 знак., Вчера, 11:05, Off)
- Во Франции из-за жары отменяют занятия в школе. Вот это настоящий
гей-парад - Kpoк(40 знак., 26.06.2026 16:27, Off, полностью)
- Кто-нибудь успел заскриншотить? SciFi(2 знак., 26.06.2026 11:57, Off, ссылка, картинка, полностью)
- Ослиной мочи («с временно разрешенными сниженными качественными
характеристиками») придется лить.. - Solo(1 знак., 24.06.2026 12:46, Off, ссылка, полностью)
- а о чем там? у мене не открывается - IBAH(26.06.2026 11:36)
- Поставлю себе другой мотор! _volkanaft_(25 знак., 26.06.2026 09:50, картинка)
- Основная разница между классами K3 и К5 - в содержании серы. Сера
из топлива на НПЗ отделяется довольно простым способом:
барбулятором через горячее топливо химически чистого водорода (в
"грязном" водороде тоже будет сера), атоммарная сера реагирует с
водородом, образуя меркаптаны (запах "тухлых яиц" и резь в глазах
при нарезке лука). Меркаптаны в таком состоянии - газ, который
уносится с водородом, как и попутно образующиеся газы: пропан,
пропилен, бутан, бутилен. Далее - bodis(973 знак., 26.06.2026 09:30)
- Снижение требований к дизельному топливу вполне ожидаемое решение,
скорее всего всё оно пойдёт на военную технику. На полях сражений
не до экологии. - =AlexD=(24.06.2026 14:10)
- Две ближайшие ко мне заправки Газпромнефть. Вчера обе были пустые.
Сегодня одна работает, там только 95 по 68р 55к. Постоял в очереди
5 минут, заправился. - SciFi(24.06.2026 14:06)
- Кстати, смотрел шортсы с рекламой чудодейственных таблеток для
повышения качества топлива. Название не пишу намеренно. Кто что
думает по этому поводу? bodis(31 знак., 24.06.2026 13:08, картинка)
- А как так? Со вчерашнего дня.. Sorry, you have been blocked You are
unable to access avia.pro. Проверьте, пож-ста! - Solo(25.06.2026 21:52, Off, полностью)
- советы ЦИПСО по демилитаризации РФ - Anvar(24.06.2026 14:12, Off, полностью)
- Сам дурачок, если базовые понятия для тебя пустой звук. Российский
госдолг много желающих покупать? Важен даже не сколько размер,
сколько процент, и цель кредита. Сравни процентные ставки. Ракета,
снаряд, полезной стоимости не создаёт, наоборот калек ещё содержать
придется, на танке пахать неудобно. Четыре года военных упражнений
за счёт кубышки все, дальше за счёт печатного станка, мож Китай в
долг даст, территориями расчитаются. - jlm(24.06.2026 13:44)Anvar
- Крупнейшее ограбление банка в современной истории России — две
сотрудницы вынесли 9 тысяч золотых монет «Георгий Победоносец» (160
кг) на 2 миллиарда рублей. bodis(288 знак., 24.06.2026 23:07, Off, ссылка, полностью)
- Хе-хе! "Куда делось похищенное — пока не установлено..." Нету тела - нету дела! Эти монеты, вполне может, никогда не
пересекали порог офиса. А что - ажо 9тысяч монет? Нухуа какому-то
задрыпаному офису, задрыпаного банка столько? Щитаю - подставили!
Потому и домашний арест! - Solo(25.06.2026 08:49)
- Ну, не знаю... 800 лямов на нос - куда столько? maik-vs(117 знак., 25.06.2026 08:46)
- мне больше нравится что они выносили монеты в течении полугода и
сдавали в другие банки. и никто за это время не почесался. отсюда
просится вывод - всё было украдено задолго до них, а бабенок просто
немножко подставили, предоставив возможность запустить ручонки в
кубышку. жадность, ничего нового. LordN(65 знак., 25.06.2026 07:13)
- "Крупнейшее ограбление"? Вообще-то это кража. И в тексте статьи так
написано. Грабеж отличается от кражи публичностью. Грабеж (ст. 161 УК РФ) — это открытое хищение чужого имущества, кража (ст. 158 УК РФ) - это тайное хищение чужого имущества. - reZident(25.06.2026 06:21)
- Обожаю вот такое: "руководитель офиса Елена (имя изменено — Ред.) и
менеджер Татьяна (имя изменено — Ред.)" - SciFi(24.06.2026 23:15)
- Че-то, седня, Соловьев разошолся с 7-ми до 8-ми, а в 8-мь вдруг
исчез.. А вчерась, в "Вечере...", Генри Сардарян (декан МГИМО)
выдал речь, похлеще фултоновской.. Solo(2 знак., 25.06.2026 09:25, Off, ссылка, ссылка)