- Покритикуем? :-) Cкpипaч(1 знак., Вчера, 21:11, Off, картинка, полностью)
- Хохлы в ВК, часть 2 POV(256 знак., Сегодня, 01:02, Off, ссылка, картинка)
- В ГД раскритиковали предложение КПРФ изъять банковские вклады
граждан России.Предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять
вклады граждан и средства бизнеса из банков для пополнения
государственного бюджета является провокацией. Об этом 22 июня
заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий
Аксаков. =L.A.=(526 знак., 22.06.2026 18:43, Off, ссылка, полностью)
- Отголоски мобилизационной повестки. Зю, как опытный функционер,
знает как понравится высокому начальству. Может реально воюет с
натой, хер разберёт. - jlm(Вчера, 10:45)
- Активы "поуехавших" надо давно конфисковать. _volkanaft_(94 знак., Вчера, 13:53)
- С какой стати конфискация, это активы, добытые гражданами РФ в тех
же условиях, что и не уехавшие граждане (законно добыты, не совсем
законно - неважно, потому что в одинаковых условиях). Мы их выносим
за рамки закона и моральных норм, или что? - Ralex(Вчера, 14:58)
- Визгу много, шерсти мало. jlm(455 знак., Вчера, 14:55)
- И? От какой темы, такм нехитрым приёмом, отвлекают в этот раз? Как
я понимаю, от Крыма? - Cкpипaч(22.06.2026 21:25)
- Готовят общественное мнение к изъятию вкладов которые сделают после
выборов. Кремль так уже не раз делал: сначала какой нибудь #*дак
вякнет, это отрицают но тема в общественное пространство уже
вброшена и через пол-года "..приняты непростые решения, просим
отнестись с пониманием". Бюджет трещит по швам, очень нужны деньги. - 3m(Вчера, 09:48)
- Чо там трещит? Дефицит бюджэта РФ, недосягаемая мечта для,
практически, всех стран Эуроппки и США. Но, после тройной дозы
Этодругин Форте, всё становится на свои места... - mse homjak(Вчера, 18:54)
- Скорее все ровно наоборот. Сейчас эти деньги лежат спокойно в
банках. Точнее не лежат, а отданы в кредит другим людям или
предприятиям (россияне должны банкам около 45трл, плюс предприятия
должны около 85трл) Вдруг появляется тема "планируется
реквизировать вклады". Россияне должны побежать в банки забирать
вклады, а потом с этими деньгами пойти на рынок. Экономике от
такого очевидно поплохеет, инфляция, банкротство банков, дефицит,
сворачивание производства. Бюджет богаче не AlexBi(213 знак., Вчера, 10:18)
- Всяко возможно. Только какой смысл? ... это ж не валюта, это
внутренние фантики. Эффект от эскпроприации поработает месяц. - POV(Вчера, 09:51)
- Я эту новость прочитал только на Сахаре, благодаря неустанному
труду L.A. по поиску дерьма - Anvar(Вчера, 06:31)
- А чо в Крыму? Землетрус? - mse homjak(22.06.2026 21:32)
- От того что ядерка протухла. - Boвa(22.06.2026 21:29)
- А там знак вклада не обсуждался? У меня, например, минус. Так что я
не против. - Kpoк(22.06.2026 21:24)
- думаю, изъятие вкладов надо начинать с Зюганыча и его окружения. - =L.A.=(Вчера, 06:18)
- В этих вопросах, увы, наблюдается ассимметрия. Скажем, на прибыль
есть налог, а дотации на убыток нет. Или вкладчики лопнувшего банка
страдают, зато у заёмщиков обязательства по возврату средств
остаются без изменений. И т.д. - SciFi(22.06.2026 21:35)
- Вклад не для того, чтобы разбогатеть, а чтобы терять деньги не
столь стремительно, как прогрессирует инфляция. - reZident(22.06.2026 21:32)
- Жаль что раскритиковали - надо было поддержать инициативу, но
только для пенсионеров и для мелких вкладчиков. Boвa(96 знак., 22.06.2026 20:29)
- Провокация! Но я за, а то разъездились тут.. :) - Solo(22.06.2026 18:56)
- Это началась предвыборная компания к выборам депутатов в Госдуму.
Сейчас таких заявлений будет вагон и маленькая тележка. - reZident(22.06.2026 19:52)
- Слишком идиотское предложение. Или Зю в глубоком маразме или хрен
значет что это такое... POV(155 знак., 22.06.2026 19:59)
- Только что, в 60мин,
Афанасьев Афонин опроверг - чистая провокация.. Но я - за! :) - Solo(22.06.2026 20:31)
- В зале иронизирует, что из-за запрещательской дичи в этом году
рейтинги КПРФ слишком высоко подскочили, вот ему и поступило
распоряжение выдать свою порцию дичи, чтобы немного откатиться к
статусу-кво :-) - SciFi(22.06.2026 20:01, +1)
- Не исключено, что это лишь интертрепация речи Зюганова журнализдами, которую прокоментировал Аксаков.
Хотелось бы увидеть видео выступления Зюганова или его прямую речь
из стенограммы съезда КПРФ. - reZident(22.06.2026 20:11)
- Ну, робот выдает мягкую трактовку его слов... POV(475 знак., 22.06.2026 20:16, картинка, картинка)
- видео можно посмотреть тут: - SciFi(1 знак., 22.06.2026 20:13, ссылка)
- Ради справедливости стоит заметить, что явного указания именно на конфискацию вкладов в словах Зюганова не прозвучало. Во времена ВОВ, кстати,
существовали государственные облигационные займы с помощью которых
государство занимало деньги у граждан. Таким образом финасировалось
примерно 10-15% всех военных расходов. - reZident(22.06.2026 20:26)
- Дык и гоп-стоп в подворотне тоже может без резких слов обойтись.
Бедолага сам может оценить баланс сил и внять вежливым просьбам
нуждающихся :-) - SciFi(22.06.2026 20:31)
- Конфискация, реквизиция и национализация это три различных понятия. - reZident(22.06.2026 20:42)
- Какая вжп разница? Пришёл в банк за своим вкладом - а тебе его не
отдают. Называй как хочешь. - SciFi(22.06.2026 20:45)
- Надеюсь, вы сами способны нагуглить, в чем разница между этими
терминами, если не знаете? Как я понимаю, Зюганов не против
денежных вкладов граждан, а против банкиров, которые "жируют" на
этих деньгах в военных условиях, когда у государства дефицит
бюджета. - reZident(22.06.2026 20:51)
- Вы как будто не смотрели видео. Там недвусмысленно "взять 30
триллионов из денег вкладов и в бюджет". Вот транскрипция, чтобы
совсем понятно было: SciFi(545 знак., 22.06.2026 21:06)
- Я внимательно прослушал отрывок видео два раза. Слова "изъять" или
"конфисковать" я не услышал. И в процитированном вами тексте их
тоже нет. Потому и написал это и это сообщения. reZident(2 знак., 22.06.2026 21:28, ссылка, ссылка, -1)
- "Изыскать" не подходит? Ну ок, вам виднее. Представьте себе сцену в
подворотне: гопник обращяется к добропорядочному гражданину
"разрешите изыскать у вас NNN рублей" :-) - SciFi(22.06.2026 21:33)
- Бля, у вас бревно между глаз что ли? Даже, предположив в вашем
контексте, что "изыскание" = "изъятие" это самое "изыскание", можно
реализовать как минимум двумя способами: конфискационным (как поступили с золотом граждан США во время Великой депрессии)
или реквизиционным (см. облигации гос.займа во время ВОВ). Национализацию не
рассматриваем, т.к. речь идет про денежные средства, а не
физическое имущество. Почему вы сразу и исключительно
подразумеваете именно reZident(24 знак., 22.06.2026 21:43, ссылка, -1)
- Напомнило анекдот про расстрелять начальство в полном составе и
покрасить Кремль в зелёный цвет. Вас, я так понял, больше всего
занимает именно цвет, а по первому вопросу возражений нет :-) SciFi(2 знак., 22.06.2026 22:00, ссылка)
- Мне другой анекдот вспомнился. "Вы слышали, что Рабинович выиграл в
лотерею "Волгу"!?" "Ну, не Волгу, а Победу, не автомобиль, а часы,
не в лотерею, а в карты и не выиграл, а проиграл." Вы триггернули
на "Зюганов предложил изъять банковские вклады граждан" и поэтому не обращаете внимание на
нюансы, которые показывают, что это неверное утверждение. - reZident(Вчера, 06:24)
- Ушаков.. Solo(2 знак., 22.06.2026 21:58, картинка, картинка)
- Все депутаты - компанейшики и любители простых решений. За
результат то не им отвечать. - POV(22.06.2026 21:07)
- Я за рейтингами не слежу.. но с чего им подскакивать? Какие-то
депутаты от какой-то партии что-то хорошее сделали? - POV(22.06.2026 20:08)
- Добрий. Зашел раз в полгода. Кодавра не вижу. С ним все ок? - пaпa(Вчера, 23:21,
, Off)
- Что-то пошло не так. Пытаюсь запрячь DeepSeek, а он мне при входе в
аккаунт и при попытке регистрации выдает какую-то белиберду:
"Ошибка среды текущего устройства". Устройств два, попробовал два
ящика эл. почты, ответ одинаковый. Что за фигня? - Бapбoc(Вчера, 12:55, Off, полностью)
- Верблюд: SciFi(2 знак., Вчера, 21:07, Off, ссылка, полностью)
- Почему не сносят мосты.. - Solo(1 знак., 22.06.2026 13:53, Off, ссылка, полностью)
- а на самом деле? На тот берег ВС РФ разве не собираются идти? - Лaгyнoв(22.06.2026 14:06)
- На том берегу город Херсон и часть Запорожской области -
конституционные территории РФ. - reZident(22.06.2026 14:20)
- А тут не Херсон разбирают, а Затоку, и далее.. - Solo(22.06.2026 14:22)
- Мой ответ был на вопрос Лагунова о намерениях ВС РФ про "тот
берег". - reZident(22.06.2026 14:37)
- так разве я придумал о необходимости идти на запад до границы с
Польшей и Венгрией? Даже здесь в сахаре таких мечтателей полно. У
уж Киев брать каждый второй хочет. Вот я и заподозрил в этом
руководство ВС РФ :-) - Лaгyнoв(22.06.2026 14:42)
- Брать Киев вместе со всеми украинскими долгами? Зачем??? - reZident(22.06.2026 14:52)
- Здрасьте. К тому времени столицу (вместе с долгами) перенесут в
Лемберг. А там уж пусть поляки разбираются. - Kpoк(Вчера, 09:20)
- лично я про то же. Не надо этого делать. Но если почитать тут
многих отчаянных укроненавистников - они хотят. :-) - Лaгyнoв(Вчера, 07:46)
- Не надо Киев брать, просто в радиоактивную пустыню его
превратить... - Eddy_Em(Вчера, 08:21)
- А Одессу? - _volkanaft_(Вчера, 09:46)
- Вы верите в карму? Скажем, что беды Украины накликаны толпой
скакунов. Ну так посмотрите на свои скачки и подумайте, какие беды
идут сюда. Как будто и сейчас проблем не хватает. - SciFi(Вчера, 09:34)
- надо напоминать про 1986 и Чернобыль? Что там по Белоруссии и
России было? Речь же не про Вашингтон - Лaгyнoв(Вчера, 08:36)
- И? Допустим, вам нужна радиоактивная пустыня, чтобы ветер нес пыль
на Брянск и Орел. И даже, допустим, вы готовы ради этого пережить
ВЕКА абструкции в ООН. Но экспорт нефти, газа и всего прочего
прибыль перестанет приносить вообще. Цены, лично для вас, выставят
на уровне цены добычи. Строго ноль. И под контролем посредников из
США. Cкpипaч(69 знак., Вчера, 08:32)
- есть такой мем: SciFi(2 знак., 22.06.2026 14:45, картинка)
- Уж скока лет откладываю с пенсии в акции "конного завода", а конь
так и не валялся.. Пусть ффизики-ядерщики сахары оценят и примут
меры --> - Solo(1 знак., 22.06.2026 20:51, Off, ссылка, полностью)
- Берегите женщин... SciFi(72 знак., 21.06.2026 13:29, Off, ссылка, полностью)
- "Мужчина это случайно выживший мальчик!" К сообщению ниже.
Иллюстрация к аксиоме внутри. reZident(2 знак., 22.06.2026 11:14, картинка, картинка)
- Голикова поручила Минздраву провести анализ возможных причин
гендерных разрывов ожидаемой продолжительности жизни, обратив особое внимание на группу до 15 лет Это меня озадачило. Нашёл такое: =AlexD=(554 знак., 22.06.2026 09:43, ссылка)
- смотрю я на сахару и грустно - у вас тут разжижение мозгиков!
работу работать когда будите? ну всрал кто то где то куда то (в
данном случае в интерент), и че??? я должен это все говно, в
оттранслированное SciFi переваривать? Нах мне все это нужно на
сахаре? Скифи ( и не Скифи в изобилии )- нахера ты тащишь всякую
мутатень на профильный форум? тебе по электронике ничего светлого
не получается родить? А если Голикова нечайно перднет на заседании
ГД - ты тоже сюда это на klen(75 знак., 21.06.2026 17:15, +2)
- муха кругом видит го.но - Anvar(21.06.2026 13:56, +1)
- Пока Крым трясёт, в Свердловской области торнадо бушует. =AlexD=(2 знак., Вчера, 13:06, Off, ссылка, картинка, полностью)
- Девять раз.. Solo(2 знак., 22.06.2026 15:34, Off, ссылка, ссылка, полностью)
- Британские ученые и диетолог - это сила :-) - il-2(1 знак., 19.06.2026 09:04, Off, ссылка, полностью)abivan
- Ничего святого, ИИ уже печатные платы проектирует - scorpion(1 знак., 22.06.2026 21:13, Off, youtube, полностью)
- Кто тут у нас участвует в разработке подобного ? - scorpion(1 знак., 18.06.2026 19:00, Off, ссылка, полностью)
- копия Герани? - =L.A.=(21.06.2026 13:53)
- В 50е...60е годы американцы пытались сделать самолет с таким
стартом, уперлись в то, что отраженная от земли реактивная струя
сильно осложняет управление (стабилизацию на месте). Плюс обзор для
летчика никакой, он не видит, куда садится. На испытаниях успешно
взлетать и садиться мог только опытнейший пилот-испытатель, а
рядовых летчиков пришлось бы этому долго учить. Проблема с обзором
для беспилотника неактуальна, а вот стабилизировать, танцуя на
своей струе, все так же Yurasvs(52 знак., 19.06.2026 14:32)
- А какое у него вооружение, какое назначение? Если разведчик, то
нафига их много? Если бомбо/ракетовоз, то как он вертикально
стартует или так мало вооружения? Tech_(35 знак., 19.06.2026 13:04)
- Х-ня какая-то. Если этот бпла с вооружением по какой-то причине не сможет стартануть, то разнесет пусковую
платформу вместе с расчетом. Примерно то же самое может случиться,
если он вернется с неистраченным боезапасом и вдруг промахнется
мимо платформы. Горизонтально стартующий бпла, если и пиzdaнет при
старте, то по крайней мере уже на некотором отдалении. - reZident(18.06.2026 19:54)
- Вы мыслите как российские военные - scorpion(19.06.2026 07:39)
- Это вы мне так польстили или оскорбить пытаетесь? :-) - reZident(19.06.2026 10:27)
- Оскорблять вас пока не за что. Я вам указал на недостаток вашего
мышления, в военных условиях приводящий к больщим потерям - scorpion(19.06.2026 10:40)
- С этого момента поподробнее, пожалуйста. Каким образом мышление
reZident'а приводит к потерям? Хочу всё знать. Вот он ходит
туда-сюда, а заним кровавый след тянется, оказывается. Чудеса! - SciFi(19.06.2026 12:38)
- Резидент это всего лищь один человек, думаю не принимает
судьбоносных для страны решений. А подобное мЫшление у военных
начальников привело (всего лишь один пример) к отставанию страны в
беспилотниках. Конечно, сейчас на ходу судорожно пытаются
наверстать, но сколько ресурсов и людей уже потеряно ? А если бы
Китай в своё время тоже так думал ? И Иран ? Я заметил, кстати, что
вчерась в Котельниках тихоходные беспилотники как-то плохо
сбивались, в основном пукали в них с scorpion(28 знак., 19.06.2026 13:07)
- К отставанию привело не такое мЫшление, а отсутствие оного :-) Как
ни печально... - il-2(19.06.2026 16:21)
- А вы я смотрю крепки задним умом.))))) Разведывательные и ударные
беспилотники стали развивать после грузино-осетинского конфликта
2008. Наши отставали в применении ФПВ дронов, но просто потому, что
украинцы их 8лет применяли в реальных боевых действиях, кстати как
и армии ДНР и ЛНР. То что сейчас происходит это совершенно другое,
это попытка насытить ПВО дешевыми ударными дронами, по которым
невыгодно стрелять дорогими ракетами. И здесь Россия была первой с
Геранями. - Anvar(19.06.2026 15:24)
- Не уверен, в этой ли беседе, по ссылке, говорилось про дроны еще до
войны. Военные были в восторге! Только им успели лапши на уши
повесить аля-голливуд, и те были разочарованы неавтономностью
дронов. Т.е. были завышенные ожидания. Не нашло никого кто бы мог
объяснить номрально. Но, повторюсь, сами наши военные были
полностью ЗА широкое применение беспилотников. Так что не надо
расхожее клише озвучивать. - POV(1 знак., 19.06.2026 14:09, ссылка)
- Ну и правильно. Зачем тратить ракету, стоимостью в три-пять
"тихоходок", если достаточно условной "Шилки"? - !Neofit(19.06.2026 14:01)
- Военные всегда готовятся к прошедшим войнам! Потому, что во время подготовки к
войне следующая война (со всеми ее нюансами и новинками в
технологиях оружия и тактики его применения) еще не случилась. Вы же #типаученый - ну так выдайте нашим военным машину времени, прозревающую время хотя бы на 50 лет вперед, и только потом
предъявляйте свои претензии. - reZident(19.06.2026 13:09)
- Не останавливайтесь. Проанализируйте своё мышление. С моей
колокольни там апокалипсис, камня на камне нет и пыль давно
улеглась. - SciFi(19.06.2026 13:07)
- "...по сырой траве..."(С) - mse homjak(19.06.2026 13:04)
- Блин, вы так описали, что я еще раз свою обувь проверил - ведь я же
тщательно мыл ее после очередного (мысле)убийства! :-))) - reZident(19.06.2026 12:52)
- То бишь это завуалированная дискредитация военных ВС РФ? - reZident(19.06.2026 12:32)
- А если мыслить как украинские, первый вопрос будет: А на фейхуа беспилотник делать возвращаемым?
Это же дикое удорожание. - Cкpипaч(19.06.2026 07:41)
- Платформа там копейки стоит, а расчёта нет: один сплошной ИИ ))). - maik-vs(18.06.2026 21:49)
- Забавно. При заходе в Майл.ру из Турции мне периодически сообщение
- "Выключите vpn!". :-). И еще интересен въезд в Россию. У сына
Мегафон, и ему сразу СМС грозно - "Интернет ограничен! Пройдите по
ссылке". А у жены МТС вообще не заметил ее въезда. Я думал дали
только 10 минут на вызов такси. Но интернет был потом и час и два.
Никаких сообщений и ограничений. - Лaгyнoв(22.06.2026 10:33, Off, полностью)