- советы ЦИПСО по демилитаризации РФ - Anvar(Сегодня, 14:12, Off, полностью)
- Сам дурачок, если базовые понятия для тебя пустой звук. Российский
госдолг много желающих покупать? Важен даже не сколько размер,
сколько процент, и цель кредита. Сравни процентные ставки. Ракета,
снаряд, полезной стоимости не создаёт, наоборот калек ещё содержать
придется, на танке пахать неудобно. Четыре года военных упражнений
за счёт кубышки все, дальше за счёт печатного станка, мож Китай в
долг даст, территориями расчитаются. - jlm(Сегодня, 13:44)Anvar
- Ослиной мочи («с временно разрешенными сниженными качественными
характеристиками») придется лить.. - Solo(1 знак., Сегодня, 12:46, Off, ссылка, полностью)
- Покритикуем? :-) Cкpипaч(1 знак., Вчера, 21:11, Off, картинка, полностью)
- Кто тут "намылился" к синему морю (Игипет, Имираты, Иран..),
подумайте там перед заплывом "на милю".. Solo(212 знак., Сегодня, 14:14, Off, youtube, ссылка)
- Почему не сносят мосты.. - Solo(1 знак., 22.06.2026 13:53, Off, ссылка, полностью)
- Первый пошел. 23.06.2026 полностью уничтожен железнодорожный мост
через Северо-Крымский канал - bodis(Сегодня, 12:40)
- а на самом деле? На тот берег ВС РФ разве не собираются идти? - Лaгyнoв(22.06.2026 14:06)
- На том берегу город Херсон и часть Запорожской области -
конституционные территории РФ. - reZident(22.06.2026 14:20)
- А тут не Херсон разбирают, а Затоку, и далее.. - Solo(22.06.2026 14:22)
- Мой ответ был на вопрос Лагунова о намерениях ВС РФ про "тот
берег". - reZident(22.06.2026 14:37)
- так разве я придумал о необходимости идти на запад до границы с
Польшей и Венгрией? Даже здесь в сахаре таких мечтателей полно. У
уж Киев брать каждый второй хочет. Вот я и заподозрил в этом
руководство ВС РФ :-) - Лaгyнoв(22.06.2026 14:42)
- Брать Киев вместе со всеми украинскими долгами? Зачем??? - reZident(22.06.2026 14:52)
- Здрасьте. К тому времени столицу (вместе с долгами) перенесут в
Лемберг. А там уж пусть поляки разбираются. - Kpoк(Вчера, 09:20)
- лично я про то же. Не надо этого делать. Но если почитать тут
многих отчаянных укроненавистников - они хотят. :-) - Лaгyнoв(Вчера, 07:46)
- Не надо Киев брать, просто в радиоактивную пустыню его
превратить... - Eddy_Em(Вчера, 08:21)
- А Одессу? - _volkanaft_(Вчера, 09:46)
- Вы верите в карму? Скажем, что беды Украины накликаны толпой
скакунов. Ну так посмотрите на свои скачки и подумайте, какие беды
идут сюда. Как будто и сейчас проблем не хватает. - SciFi(Вчера, 09:34)
- надо напоминать про 1986 и Чернобыль? Что там по Белоруссии и
России было? Речь же не про Вашингтон - Лaгyнoв(Вчера, 08:36)
- И? Допустим, вам нужна радиоактивная пустыня, чтобы ветер нес пыль
на Брянск и Орел. И даже, допустим, вы готовы ради этого пережить
ВЕКА абструкции в ООН. Но экспорт нефти, газа и всего прочего
прибыль перестанет приносить вообще. Цены, лично для вас, выставят
на уровне цены добычи. Строго ноль. И под контролем посредников из
США. Cкpипaч(69 знак., Вчера, 08:32)
- есть такой мем: SciFi(2 знак., 22.06.2026 14:45, картинка)
- Хохлы в ВК, часть 2 POV(256 знак., Сегодня, 01:02, Off, ссылка, картинка, полностью)
- Черепичное (винтажное) фото. Стройте свои теории заговора, они
что-то знали и т.д. и т.п. bodis(18 знак., 22.02.2026 16:04, Off, картинка, полностью)
- ЧССР. Социализм победил. Конец 1980-х bodis(1 знак., Сегодня, 13:04, картинка)
- Внезапно. Манхэттен. 2026 год. Реклама бубликов bodis(182 знак., 05.06.2026 09:51, картинка)
- Отдыхающая в Сочи (или в Сочах?) собирается съесть слона. СССР.
1987 г. bodis(27 знак., 02.06.2026 22:59, картинка)
- Региональный аккаунт немецкой партии Die Linke («Левые») в Фейсбуке
вспоминает массовое сожжение книг нацистами в 1933 году, они даже
вставили цитату из Гейне. bodis(267 знак., 28.05.2026 11:18, картинка)
- Ученицы лондонских школ выступают против порки в качестве наказания
за плохое поведение, 1972 год. bodis(1 знак., 14.05.2026 09:48, картинка)
- Военная корреспондентка Ли Миллер в мюнхенской резиденции Гитлера,
моется в его же ванной. 30 апреля 1945 bodis(1 знак., 10.05.2026 09:25, картинка)
- Новосибирский электротехнический институт 1973-1974г Лaгyнoв(1 знак., 03.05.2026 15:59, картинка)
- Общежитие №2 Владимирского политехнического института
(Радиотехнический факультет) 70-е. Лет на десять позже там жил пять
лет. Бapбoc(1 знак., 03.05.2026 12:08, картинка)
- Спидола. - _volkanaft_(1 знак., 03.05.2026 07:10, ссылка)
- Реклама автопрома СССР на автосалоне в Нью-Йорке, 1973 (?) bodis(2 знак., 02.05.2026 23:30, картинка, картинка)
- "А на нейтральной полосе цветы - необычайной красоты!" _volkanaft_(43 знак., 23.04.2026 20:31, картинка)
- сборы после 4 курса для принятия присяги, 1976 год. Дивизион ПВО
"Волхов" рядом с Томск-7. Лaгyнoв(1 знак., 23.04.2026 15:34, картинка)
- Венгрия, реклама польского мопеда Romet Pony M2, 1980-е годы. bodis(12 знак., 23.04.2026 13:15, картинка)
- Латвийская ССР, 1968 год bodis(1 знак., 23.04.2026 13:08, картинка)
- Владимир Конкин (он же - Шарапов) на своей «Вольво» bodis(1 знак., 13.04.2026 21:49, картинка)
- ЦУБ-2М (дом-бочка) в посёлке Диксон, Красноярский край. bodis(778 знак., 11.04.2026 11:11, картинка, картинка)
- Двое бездомных присели в тени недавно построенного Всемирного
торгового центра, 1975 год bodis(1 знак., 01.04.2026 10:04, картинка)
- Пятничное. Прекрасная диджей bodis(26 знак., 27.03.2026 09:15, картинка)
- магазин "Юный техник", Норильск. 1980-е годы bodis(1 знак., 25.03.2026 15:05, картинка)
- Ленинград, 1987 г. Магнитола импортная, 1 штука bodis(1 знак., 08.03.2026 11:39, картинка)
- Водительское удостоверение, выдано ГАИ МВД Арм.ССР - "вездеход".
Круче только Эверест. bodis(1 знак., 06.03.2026 22:39, картинка)
- Реклама стиральных машин "Riga" bodis(1 знак., 03.03.2026 12:34, картинка)
- Парковка (бесплатная) у Курского вокзала. 1985 год bodis(1 знак., 25.02.2026 09:46, картинка)
- Он не Трамп, а Трумп. - Codavr(25.02.2026 06:53)
- телевизор "Электроника ВЛ-100". Открытие Олимпиады-80. Кто
подскажет что за девайс в правом нижнем углу? Самопальная антена
или ручная кофемолка? bodis(1 знак., 24.02.2026 10:57, картинка)
- Кофемолка. Народ бегал в поисках растворимого за каким то хером,
когда в магазинах было завались молотого и в зернах. Но сцуко,
растворимый моднее. Мы в общагу купили себе электрическую песочную
грелку (не помню как она зовется), индийские медные джезвы с
серебром (6 штук по размеру этой грелки) и кофемолку чуть поменьше
этой. И все это за очень гуманные деньги. Девицы с такого угощения
просто млели, а уж когда запаах.... - Codavr(25.02.2026 07:26)
- Мы наливали бормотуху в бутылки из-под итальянского вермута. Девицы
тоже млели. - Этo_Я(25.02.2026 11:43)
- "было завались молотого" Из буряков и ячменя. - Boвa(25.02.2026 08:04)
- Я покупал не жареный в Москве, часто в командировки мотался тогда.
В зёрнах был везде. maik-vs(21 знак., 25.02.2026 08:15)
- Москва, магазин Чай-Кофе. Запах свежего помола еще метров за 50 по
улице. Это да - только оттуда и привозил. Но 20руб/кГ..... - Лaгyнoв(25.02.2026 08:44)
- Вова, как обычно, ищет грязи и забывает сказать, сколько тогда
стоила пачка желудевого (дешевле чая). - Kpoк(25.02.2026 08:18)
- Ну его желудевым поили, а мы молотый (несколько сортов) от 2.5 до
4.5 руб пачка в соседнем магазине прямо в Долгопе покупали.
Растворимый 6 руб стоил, а если хотелось совсем с понтами арабику в
зернах, то в магазине Кофе-Чай про который Лагунов вспоминал. Там
вообще глаза разбегались, хоть магазинчик развернуться негде, но и
пачки не рядами лежали, как в супермаркетаз, а по одной. А про 20
руб/кг Лагунов как обычно спиздел, хотя возможно и был такой, но он
бы удавился Codavr(266 знак., 25.02.2026 11:49 - 12:15)
- так а ваши оценки стоимости весьма похожи, в чем проблема ) - Ralex(25.02.2026 15:20)
- В том магазине стояла кофемолка самообслуживания. Но
покупатели-пижоны считали, что молотый хранит запах 2-3 дня,
поэтому не злоупотребляли ею. - Kpoк(25.02.2026 11:55)
- Кофемолка, но не самообслуживания, а большая станковая, и
продавщицы мололи если попросишь Дедушка в очереди передо мной раз
5 спросил, свежий ли кофе, и что-то там из какой страны, что ли, и
про степень прожарки. И попросил смолоть ему 700 грамм ))). - maik-vs(25.02.2026 15:47)
- Я не считаю себя пижоном, но реально молотый не стоит хранить
больше 3 дней - Лaгyнoв(25.02.2026 12:58)
- Недавно прочел, что и жарят его непосредственно перед
приготовлением, патамушта если полежал, то все, пропал продукт. За
какие то ниупиздные деньги эстетам его поставляют прямо "в
кастрюльке из Парижу", - Codavr(25.02.2026 12:01)
- На фалоимитатор похоже - Kpoк(24.02.2026 12:52)
- Намололи сахарную пудру для лимонов. Эстеты, итить. - Ralex(24.02.2026 12:46)
- Кофемолка, однозначно, была в семье такая. Если правильно помню -
армяне делали. - serge_dem(24.02.2026 12:11)
- Или кофемолка, или перечница. Ручка складная. - Nikolay_Po(24.02.2026 11:05)
- Верхнезейск, 1978 год bodis(63 знак., 23.02.2026 16:36, картинка, картинка)
- и чего только ваш ИИ не сочинит.... - Лaгyнoв(23.02.2026 18:17)
- Простая советская семья радиолюбителей, 1994 год. bodis(90 знак., 23.02.2026 20:59, картинка)
- Интересно что за комп нарисован? Какой-то Мак в пицца-боксе? - =AlexD=(24.02.2026 09:51)
- Объявляются конкурсы на распознавание 1) Книг (ни одну не узнал) 2)
Что показывает осцил? - Kpoк(24.02.2026 09:43)
- ничего даже близкого в моей квартире в 1994 не было. Ну разве что
диван - Лaгyнoв(23.02.2026 21:28)
- придется развернуто ответить. "ничего даже близкого" - не о
предметах, а о сочетании. Лaгyнoв(652 знак., 24.02.2026 08:56)
- Это он чем, по тетрадке - пишет? паяет? - maik-vs(24.02.2026 08:12)
- Эх, и тут мимо. Даже у меня тогда был телевизор, телефон, паяльник,
тестер, С1-94, БП самодельный. - Andreas(23.02.2026 23:28)
- Телевизор, книги, паяльники (3шт). У меня тогда уже комп был и
ковер. - Kpoк(23.02.2026 22:54)
- А ковер, мебель и обои? - Cкpипaч(23.02.2026 21:37)
- Граненый стакан с пивной ручкой удался. - Andreas(23.02.2026 21:12)
- Газета не получилась. - Tech_(23.02.2026 21:06)
- Озонъ, начало, 1891 год bodis(2 знак., 23.02.2026 16:15, картинка, картинка)
- Это не тот Федот. У нашего фамилия trUmp. - danuna(23.02.2026 08:37)
- Tramp (private night club), 1969. - SciFi(1 знак., 22.02.2026 16:13, ссылка)
- Так "tramp" же - "бродяга". Бар для бомжей… - Eddy_Em(22.02.2026 16:09)
- В ГД раскритиковали предложение КПРФ изъять банковские вклады
граждан России.Предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять
вклады граждан и средства бизнеса из банков для пополнения
государственного бюджета является провокацией. Об этом 22 июня
заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий
Аксаков. =L.A.=(526 знак., 22.06.2026 18:43, Off, ссылка, полностью)
- Отголоски мобилизационной повестки. Зю, как опытный функционер,
знает как понравится высокому начальству. Может реально воюет с
натой, хер разберёт. - jlm(Вчера, 10:45)
- Активы "поуехавших" надо давно конфисковать. _volkanaft_(94 знак., Вчера, 13:53)
- С какой стати конфискация, это активы, добытые гражданами РФ в тех
же условиях, что и не уехавшие граждане (законно добыты, не совсем
законно - неважно, потому что в одинаковых условиях). Мы их выносим
за рамки закона и моральных норм, или что? - Ralex(Вчера, 14:58)
- Визгу много, шерсти мало. jlm(455 знак., Вчера, 14:55)
- И? От какой темы, такм нехитрым приёмом, отвлекают в этот раз? Как
я понимаю, от Крыма? - Cкpипaч(22.06.2026 21:25)
- Готовят общественное мнение к изъятию вкладов которые сделают после
выборов. Кремль так уже не раз делал: сначала какой нибудь #*дак
вякнет, это отрицают но тема в общественное пространство уже
вброшена и через пол-года "..приняты непростые решения, просим
отнестись с пониманием". Бюджет трещит по швам, очень нужны деньги. - 3m(Вчера, 09:48)
- Чо там трещит? Дефицит бюджэта РФ, недосягаемая мечта для,
практически, всех стран Эуроппки и США. Но, после тройной дозы
Этодругин Форте, всё становится на свои места... - mse homjak(Вчера, 18:54)
- Скорее все ровно наоборот. Сейчас эти деньги лежат спокойно в
банках. Точнее не лежат, а отданы в кредит другим людям или
предприятиям (россияне должны банкам около 45трл, плюс предприятия
должны около 85трл) Вдруг появляется тема "планируется
реквизировать вклады". Россияне должны побежать в банки забирать
вклады, а потом с этими деньгами пойти на рынок. Экономике от
такого очевидно поплохеет, инфляция, банкротство банков, дефицит,
сворачивание производства. Бюджет богаче не AlexBi(213 знак., Вчера, 10:18)
- Всяко возможно. Только какой смысл? ... это ж не валюта, это
внутренние фантики. Эффект от эскпроприации поработает месяц. - POV(Вчера, 09:51)
- Я эту новость прочитал только на Сахаре, благодаря неустанному
труду L.A. по поиску дерьма - Anvar(Вчера, 06:31)
- А чо в Крыму? Землетрус? - mse homjak(22.06.2026 21:32)
- От того что ядерка протухла. - Boвa(22.06.2026 21:29)
- А там знак вклада не обсуждался? У меня, например, минус. Так что я
не против. - Kpoк(22.06.2026 21:24)
- думаю, изъятие вкладов надо начинать с Зюганыча и его окружения. - =L.A.=(Вчера, 06:18)
- В этих вопросах, увы, наблюдается ассимметрия. Скажем, на прибыль
есть налог, а дотации на убыток нет. Или вкладчики лопнувшего банка
страдают, зато у заёмщиков обязательства по возврату средств
остаются без изменений. И т.д. - SciFi(22.06.2026 21:35)
- Вклад не для того, чтобы разбогатеть, а чтобы терять деньги не
столь стремительно, как прогрессирует инфляция. - reZident(22.06.2026 21:32)
- Жаль что раскритиковали - надо было поддержать инициативу, но
только для пенсионеров и для мелких вкладчиков. Boвa(96 знак., 22.06.2026 20:29)
- Провокация! Но я за, а то разъездились тут.. :) - Solo(22.06.2026 18:56)
- Это началась предвыборная компания к выборам депутатов в Госдуму.
Сейчас таких заявлений будет вагон и маленькая тележка. - reZident(22.06.2026 19:52)
- Слишком идиотское предложение. Или Зю в глубоком маразме или хрен
значет что это такое... POV(155 знак., 22.06.2026 19:59)
- Только что, в 60мин,
Афанасьев Афонин опроверг - чистая провокация.. Но я - за! :) - Solo(22.06.2026 20:31)
- В зале иронизирует, что из-за запрещательской дичи в этом году
рейтинги КПРФ слишком высоко подскочили, вот ему и поступило
распоряжение выдать свою порцию дичи, чтобы немного откатиться к
статусу-кво :-) - SciFi(22.06.2026 20:01, +1)
- Не исключено, что это лишь интертрепация речи Зюганова журнализдами, которую прокоментировал Аксаков.
Хотелось бы увидеть видео выступления Зюганова или его прямую речь
из стенограммы съезда КПРФ. - reZident(22.06.2026 20:11)
- Ну, робот выдает мягкую трактовку его слов... POV(475 знак., 22.06.2026 20:16, картинка, картинка)
- видео можно посмотреть тут: - SciFi(1 знак., 22.06.2026 20:13, ссылка)
- Ради справедливости стоит заметить, что явного указания именно на конфискацию вкладов в словах Зюганова не прозвучало. Во времена ВОВ, кстати,
существовали государственные облигационные займы с помощью которых
государство занимало деньги у граждан. Таким образом финасировалось
примерно 10-15% всех военных расходов. - reZident(22.06.2026 20:26)
- Дык и гоп-стоп в подворотне тоже может без резких слов обойтись.
Бедолага сам может оценить баланс сил и внять вежливым просьбам
нуждающихся :-) - SciFi(22.06.2026 20:31)
- Конфискация, реквизиция и национализация это три различных понятия. - reZident(22.06.2026 20:42)
- Какая вжп разница? Пришёл в банк за своим вкладом - а тебе его не
отдают. Называй как хочешь. - SciFi(22.06.2026 20:45)
- Надеюсь, вы сами способны нагуглить, в чем разница между этими
терминами, если не знаете? Как я понимаю, Зюганов не против
денежных вкладов граждан, а против банкиров, которые "жируют" на
этих деньгах в военных условиях, когда у государства дефицит
бюджета. - reZident(22.06.2026 20:51)
- Вы как будто не смотрели видео. Там недвусмысленно "взять 30
триллионов из денег вкладов и в бюджет". Вот транскрипция, чтобы
совсем понятно было: SciFi(545 знак., 22.06.2026 21:06)
- Я внимательно прослушал отрывок видео два раза. Слова "изъять" или
"конфисковать" я не услышал. И в процитированном вами тексте их
тоже нет. Потому и написал это и это сообщения. reZident(2 знак., 22.06.2026 21:28, ссылка, ссылка, -1)
- "Изыскать" не подходит? Ну ок, вам виднее. Представьте себе сцену в
подворотне: гопник обращяется к добропорядочному гражданину
"разрешите изыскать у вас NNN рублей" :-) - SciFi(22.06.2026 21:33)
- Бля, у вас бревно между глаз что ли? Даже, предположив в вашем
контексте, что "изыскание" = "изъятие" это самое "изыскание", можно
реализовать как минимум двумя способами: конфискационным (как поступили с золотом граждан США во время Великой депрессии)
или реквизиционным (см. облигации гос.займа во время ВОВ). Национализацию не
рассматриваем, т.к. речь идет про денежные средства, а не
физическое имущество. Почему вы сразу и исключительно
подразумеваете именно reZident(24 знак., 22.06.2026 21:43, ссылка, -1)
- Напомнило анекдот про расстрелять начальство в полном составе и
покрасить Кремль в зелёный цвет. Вас, я так понял, больше всего
занимает именно цвет, а по первому вопросу возражений нет :-) SciFi(2 знак., 22.06.2026 22:00, ссылка)
- Мне другой анекдот вспомнился. "Вы слышали, что Рабинович выиграл в
лотерею "Волгу"!?" "Ну, не Волгу, а Победу, не автомобиль, а часы,
не в лотерею, а в карты и не выиграл, а проиграл." Вы триггернули
на "Зюганов предложил изъять банковские вклады граждан" и поэтому не обращаете внимание на
нюансы, которые показывают, что это неверное утверждение. - reZident(Вчера, 06:24)
- Ушаков.. Solo(2 знак., 22.06.2026 21:58, картинка, картинка)
- Все депутаты - компанейшики и любители простых решений. За
результат то не им отвечать. - POV(22.06.2026 21:07)
- Я за рейтингами не слежу.. но с чего им подскакивать? Какие-то
депутаты от какой-то партии что-то хорошее сделали? - POV(22.06.2026 20:08)
- Пока Крым трясёт, в Свердловской области торнадо бушует. =AlexD=(2 знак., Вчера, 13:06, Off, ссылка, картинка, полностью)
- Добрий. Зашел раз в полгода. Кодавра не вижу. С ним все ок? - пaпa(Вчера, 23:21,
, Off)
- Что-то пошло не так. Пытаюсь запрячь DeepSeek, а он мне при входе в
аккаунт и при попытке регистрации выдает какую-то белиберду:
"Ошибка среды текущего устройства". Устройств два, попробовал два
ящика эл. почты, ответ одинаковый. Что за фигня? - Бapбoc(Вчера, 12:55, Off, полностью)
- Верблюд: SciFi(2 знак., Вчера, 21:07, Off, ссылка, полностью)
- Уж скока лет откладываю с пенсии в акции "конного завода", а конь
так и не валялся.. Пусть ффизики-ядерщики сахары оценят и примут
меры --> - Solo(1 знак., 22.06.2026 20:51, Off, ссылка, полностью)
- Берегите женщин... SciFi(72 знак., 21.06.2026 13:29, Off, ссылка, полностью)
- "Мужчина это случайно выживший мальчик!" К сообщению ниже.
Иллюстрация к аксиоме внутри. reZident(2 знак., 22.06.2026 11:14, картинка, картинка)
- Голикова поручила Минздраву провести анализ возможных причин
гендерных разрывов ожидаемой продолжительности жизни, обратив особое внимание на группу до 15 лет Это меня озадачило. Нашёл такое: =AlexD=(554 знак., 22.06.2026 09:43, ссылка)
- смотрю я на сахару и грустно - у вас тут разжижение мозгиков!
работу работать когда будите? ну всрал кто то где то куда то (в
данном случае в интерент), и че??? я должен это все говно, в
оттранслированное SciFi переваривать? Нах мне все это нужно на
сахаре? Скифи ( и не Скифи в изобилии )- нахера ты тащишь всякую
мутатень на профильный форум? тебе по электронике ничего светлого
не получается родить? А если Голикова нечайно перднет на заседании
ГД - ты тоже сюда это на klen(75 знак., 21.06.2026 17:15, +2)
- муха кругом видит го.но - Anvar(21.06.2026 13:56, +1)
- Девять раз.. Solo(2 знак., 22.06.2026 15:34, Off, ссылка, ссылка, полностью)