- Почему не сносят мосты.. - Solo(1 знак., 22.06.2026 13:53, Off, ссылка, полностью)
- Первый пошел. 23.06.2026 полностью уничтожен железнодорожный мост
через Северо-Крымский канал - bodis(24.06.2026 12:40)
- а на самом деле? На тот берег ВС РФ разве не собираются идти? - Лaгyнoв(22.06.2026 14:06)
- На том берегу город Херсон и часть Запорожской области -
конституционные территории РФ. - reZident(22.06.2026 14:20)
- А тут не Херсон разбирают, а Затоку, и далее.. - Solo(22.06.2026 14:22)
- Мой ответ был на вопрос Лагунова о намерениях ВС РФ про "тот
берег". - reZident(22.06.2026 14:37)
- так разве я придумал о необходимости идти на запад до границы с
Польшей и Венгрией? Даже здесь в сахаре таких мечтателей полно. У
уж Киев брать каждый второй хочет. Вот я и заподозрил в этом
руководство ВС РФ :-) - Лaгyнoв(22.06.2026 14:42)
- Брать Киев вместе со всеми украинскими долгами? Зачем??? - reZident(22.06.2026 14:52)
- Здрасьте. К тому времени столицу (вместе с долгами) перенесут в
Лемберг. А там уж пусть поляки разбираются. - Kpoк(23.06.2026 09:20)
- лично я про то же. Не надо этого делать. Но если почитать тут
многих отчаянных укроненавистников - они хотят. :-) - Лaгyнoв(23.06.2026 07:46)
- Не надо Киев брать, просто в радиоактивную пустыню его
превратить... - Eddy_Em(23.06.2026 08:21)
- А Одессу? - _volkanaft_(23.06.2026 09:46)
- Вы верите в карму? Скажем, что беды Украины накликаны толпой
скакунов. Ну так посмотрите на свои скачки и подумайте, какие беды
идут сюда. Как будто и сейчас проблем не хватает. - SciFi(23.06.2026 09:34)
- надо напоминать про 1986 и Чернобыль? Что там по Белоруссии и
России было? Речь же не про Вашингтон - Лaгyнoв(23.06.2026 08:36)
- И? Допустим, вам нужна радиоактивная пустыня, чтобы ветер нес пыль
на Брянск и Орел. И даже, допустим, вы готовы ради этого пережить
ВЕКА абструкции в ООН. Но экспорт нефти, газа и всего прочего
прибыль перестанет приносить вообще. Цены, лично для вас, выставят
на уровне цены добычи. Строго ноль. И под контролем посредников из
США. Cкpипaч(69 знак., 23.06.2026 08:32)
- есть такой мем: SciFi(2 знак., 22.06.2026 14:45, картинка)
- Хохлы в ВК, часть 2 POV(256 знак., 24.06.2026 01:02, Off, ссылка, картинка, полностью)
- Черепичное (винтажное) фото. Стройте свои теории заговора, они
что-то знали и т.д. и т.п. bodis(18 знак., 22.02.2026 16:04, Off, картинка, полностью)
- ЧССР. Социализм победил. Конец 1980-х bodis(1 знак., 24.06.2026 13:04, картинка)
- Внезапно. Манхэттен. 2026 год. Реклама бубликов bodis(182 знак., 05.06.2026 09:51, картинка)
- Отдыхающая в Сочи (или в Сочах?) собирается съесть слона. СССР.
1987 г. bodis(27 знак., 02.06.2026 22:59, картинка)
- Региональный аккаунт немецкой партии Die Linke («Левые») в Фейсбуке
вспоминает массовое сожжение книг нацистами в 1933 году, они даже
вставили цитату из Гейне. bodis(267 знак., 28.05.2026 11:18, картинка)
- Ученицы лондонских школ выступают против порки в качестве наказания
за плохое поведение, 1972 год. bodis(1 знак., 14.05.2026 09:48, картинка)
- Военная корреспондентка Ли Миллер в мюнхенской резиденции Гитлера,
моется в его же ванной. 30 апреля 1945 bodis(1 знак., 10.05.2026 09:25, картинка)
- Новосибирский электротехнический институт 1973-1974г Лaгyнoв(1 знак., 03.05.2026 15:59, картинка)
- Общежитие №2 Владимирского политехнического института
(Радиотехнический факультет) 70-е. Лет на десять позже там жил пять
лет. Бapбoc(1 знак., 03.05.2026 12:08, картинка)
- Спидола. - _volkanaft_(1 знак., 03.05.2026 07:10, ссылка)
- Реклама автопрома СССР на автосалоне в Нью-Йорке, 1973 (?) bodis(2 знак., 02.05.2026 23:30, картинка, картинка)
- "А на нейтральной полосе цветы - необычайной красоты!" _volkanaft_(43 знак., 23.04.2026 20:31, картинка)
- сборы после 4 курса для принятия присяги, 1976 год. Дивизион ПВО
"Волхов" рядом с Томск-7. Лaгyнoв(1 знак., 23.04.2026 15:34, картинка)
- Венгрия, реклама польского мопеда Romet Pony M2, 1980-е годы. bodis(12 знак., 23.04.2026 13:15, картинка)
- Латвийская ССР, 1968 год bodis(1 знак., 23.04.2026 13:08, картинка)
- Владимир Конкин (он же - Шарапов) на своей «Вольво» bodis(1 знак., 13.04.2026 21:49, картинка)
- ЦУБ-2М (дом-бочка) в посёлке Диксон, Красноярский край. bodis(778 знак., 11.04.2026 11:11, картинка, картинка)
- Двое бездомных присели в тени недавно построенного Всемирного
торгового центра, 1975 год bodis(1 знак., 01.04.2026 10:04, картинка)
- Пятничное. Прекрасная диджей bodis(26 знак., 27.03.2026 09:15, картинка)
- магазин "Юный техник", Норильск. 1980-е годы bodis(1 знак., 25.03.2026 15:05, картинка)
- Ленинград, 1987 г. Магнитола импортная, 1 штука bodis(1 знак., 08.03.2026 11:39, картинка)
- Водительское удостоверение, выдано ГАИ МВД Арм.ССР - "вездеход".
Круче только Эверест. bodis(1 знак., 06.03.2026 22:39, картинка)
- Реклама стиральных машин "Riga" bodis(1 знак., 03.03.2026 12:34, картинка)
- Парковка (бесплатная) у Курского вокзала. 1985 год bodis(1 знак., 25.02.2026 09:46, картинка)
- Он не Трамп, а Трумп. - Codavr(25.02.2026 06:53)
- телевизор "Электроника ВЛ-100". Открытие Олимпиады-80. Кто
подскажет что за девайс в правом нижнем углу? Самопальная антена
или ручная кофемолка? bodis(1 знак., 24.02.2026 10:57, картинка)
- Кофемолка. Народ бегал в поисках растворимого за каким то хером,
когда в магазинах было завались молотого и в зернах. Но сцуко,
растворимый моднее. Мы в общагу купили себе электрическую песочную
грелку (не помню как она зовется), индийские медные джезвы с
серебром (6 штук по размеру этой грелки) и кофемолку чуть поменьше
этой. И все это за очень гуманные деньги. Девицы с такого угощения
просто млели, а уж когда запаах.... - Codavr(25.02.2026 07:26)
- Мы наливали бормотуху в бутылки из-под итальянского вермута. Девицы
тоже млели. - Этo_Я(25.02.2026 11:43)
- "было завались молотого" Из буряков и ячменя. - Boвa(25.02.2026 08:04)
- Я покупал не жареный в Москве, часто в командировки мотался тогда.
В зёрнах был везде. maik-vs(21 знак., 25.02.2026 08:15)
- Москва, магазин Чай-Кофе. Запах свежего помола еще метров за 50 по
улице. Это да - только оттуда и привозил. Но 20руб/кГ..... - Лaгyнoв(25.02.2026 08:44)
- Вова, как обычно, ищет грязи и забывает сказать, сколько тогда
стоила пачка желудевого (дешевле чая). - Kpoк(25.02.2026 08:18)
- Ну его желудевым поили, а мы молотый (несколько сортов) от 2.5 до
4.5 руб пачка в соседнем магазине прямо в Долгопе покупали.
Растворимый 6 руб стоил, а если хотелось совсем с понтами арабику в
зернах, то в магазине Кофе-Чай про который Лагунов вспоминал. Там
вообще глаза разбегались, хоть магазинчик развернуться негде, но и
пачки не рядами лежали, как в супермаркетаз, а по одной. А про 20
руб/кг Лагунов как обычно спиздел, хотя возможно и был такой, но он
бы удавился Codavr(266 знак., 25.02.2026 11:49 - 12:15)
- так а ваши оценки стоимости весьма похожи, в чем проблема ) - Ralex(25.02.2026 15:20)
- В том магазине стояла кофемолка самообслуживания. Но
покупатели-пижоны считали, что молотый хранит запах 2-3 дня,
поэтому не злоупотребляли ею. - Kpoк(25.02.2026 11:55)
- Кофемолка, но не самообслуживания, а большая станковая, и
продавщицы мололи если попросишь Дедушка в очереди передо мной раз
5 спросил, свежий ли кофе, и что-то там из какой страны, что ли, и
про степень прожарки. И попросил смолоть ему 700 грамм ))). - maik-vs(25.02.2026 15:47)
- Я не считаю себя пижоном, но реально молотый не стоит хранить
больше 3 дней - Лaгyнoв(25.02.2026 12:58)
- Недавно прочел, что и жарят его непосредственно перед
приготовлением, патамушта если полежал, то все, пропал продукт. За
какие то ниупиздные деньги эстетам его поставляют прямо "в
кастрюльке из Парижу", - Codavr(25.02.2026 12:01)
- На фалоимитатор похоже - Kpoк(24.02.2026 12:52)
- Намололи сахарную пудру для лимонов. Эстеты, итить. - Ralex(24.02.2026 12:46)
- Кофемолка, однозначно, была в семье такая. Если правильно помню -
армяне делали. - serge_dem(24.02.2026 12:11)
- Или кофемолка, или перечница. Ручка складная. - Nikolay_Po(24.02.2026 11:05)
- Верхнезейск, 1978 год bodis(63 знак., 23.02.2026 16:36, картинка, картинка)
- и чего только ваш ИИ не сочинит.... - Лaгyнoв(23.02.2026 18:17)
- Простая советская семья радиолюбителей, 1994 год. bodis(90 знак., 23.02.2026 20:59, картинка)
- Интересно что за комп нарисован? Какой-то Мак в пицца-боксе? - =AlexD=(24.02.2026 09:51)
- Объявляются конкурсы на распознавание 1) Книг (ни одну не узнал) 2)
Что показывает осцил? - Kpoк(24.02.2026 09:43)
- ничего даже близкого в моей квартире в 1994 не было. Ну разве что
диван - Лaгyнoв(23.02.2026 21:28)
- придется развернуто ответить. "ничего даже близкого" - не о
предметах, а о сочетании. Лaгyнoв(652 знак., 24.02.2026 08:56)
- Это он чем, по тетрадке - пишет? паяет? - maik-vs(24.02.2026 08:12)
- Эх, и тут мимо. Даже у меня тогда был телевизор, телефон, паяльник,
тестер, С1-94, БП самодельный. - Andreas(23.02.2026 23:28)
- Телевизор, книги, паяльники (3шт). У меня тогда уже комп был и
ковер. - Kpoк(23.02.2026 22:54)
- А ковер, мебель и обои? - Cкpипaч(23.02.2026 21:37)
- Граненый стакан с пивной ручкой удался. - Andreas(23.02.2026 21:12)
- Газета не получилась. - Tech_(23.02.2026 21:06)
- Озонъ, начало, 1891 год bodis(2 знак., 23.02.2026 16:15, картинка, картинка)
- Это не тот Федот. У нашего фамилия trUmp. - danuna(23.02.2026 08:37)
- Tramp (private night club), 1969. - SciFi(1 знак., 22.02.2026 16:13, ссылка)
- Так "tramp" же - "бродяга". Бар для бомжей… - Eddy_Em(22.02.2026 16:09)
- Что-то пошло не так. Пытаюсь запрячь DeepSeek, а он мне при входе в
аккаунт и при попытке регистрации выдает какую-то белиберду:
"Ошибка среды текущего устройства". Устройств два, попробовал два
ящика эл. почты, ответ одинаковый. Что за фигня? - Бapбoc(23.06.2026 12:55, Off, полностью)
- Верблюд: SciFi(2 знак., 23.06.2026 21:07, Off, ссылка, полностью)
- Уж скока лет откладываю с пенсии в акции "конного завода", а конь
так и не валялся.. Пусть ффизики-ядерщики сахары оценят и примут
меры --> - Solo(1 знак., 22.06.2026 20:51, Off, ссылка, полностью)
- Берегите женщин... SciFi(72 знак., 21.06.2026 13:29, Off, ссылка, полностью)
- "Мужчина это случайно выживший мальчик!" К сообщению ниже.
Иллюстрация к аксиоме внутри. reZident(2 знак., 22.06.2026 11:14, картинка, картинка)
- Голикова поручила Минздраву провести анализ возможных причин
гендерных разрывов ожидаемой продолжительности жизни, обратив особое внимание на группу до 15 лет Это меня озадачило. Нашёл такое: =AlexD=(554 знак., 22.06.2026 09:43, ссылка)
- смотрю я на сахару и грустно - у вас тут разжижение мозгиков!
работу работать когда будите? ну всрал кто то где то куда то (в
данном случае в интерент), и че??? я должен это все говно, в
оттранслированное SciFi переваривать? Нах мне все это нужно на
сахаре? Скифи ( и не Скифи в изобилии )- нахера ты тащишь всякую
мутатень на профильный форум? тебе по электронике ничего светлого
не получается родить? А если Голикова нечайно перднет на заседании
ГД - ты тоже сюда это на klen(75 знак., 21.06.2026 17:15, +2)
- муха кругом видит го.но - Anvar(21.06.2026 13:56, +1)
- Девять раз.. Solo(2 знак., 22.06.2026 15:34, Off, ссылка, ссылка, полностью)
- Британские ученые и диетолог - это сила :-) - il-2(1 знак., 19.06.2026 09:04, Off, ссылка, полностью)abivan
- Ничего святого, ИИ уже печатные платы проектирует - scorpion(1 знак., 22.06.2026 21:13, Off, youtube, полностью)
- Кто тут у нас участвует в разработке подобного ? - scorpion(1 знак., 18.06.2026 19:00, Off, ссылка, полностью)
- копия Герани? - =L.A.=(21.06.2026 13:53)
- В 50е...60е годы американцы пытались сделать самолет с таким
стартом, уперлись в то, что отраженная от земли реактивная струя
сильно осложняет управление (стабилизацию на месте). Плюс обзор для
летчика никакой, он не видит, куда садится. На испытаниях успешно
взлетать и садиться мог только опытнейший пилот-испытатель, а
рядовых летчиков пришлось бы этому долго учить. Проблема с обзором
для беспилотника неактуальна, а вот стабилизировать, танцуя на
своей струе, все так же Yurasvs(52 знак., 19.06.2026 14:32)
- А какое у него вооружение, какое назначение? Если разведчик, то
нафига их много? Если бомбо/ракетовоз, то как он вертикально
стартует или так мало вооружения? Tech_(35 знак., 19.06.2026 13:04)
- Х-ня какая-то. Если этот бпла с вооружением по какой-то причине не сможет стартануть, то разнесет пусковую
платформу вместе с расчетом. Примерно то же самое может случиться,
если он вернется с неистраченным боезапасом и вдруг промахнется
мимо платформы. Горизонтально стартующий бпла, если и пиzdaнет при
старте, то по крайней мере уже на некотором отдалении. - reZident(18.06.2026 19:54)
- Вы мыслите как российские военные - scorpion(19.06.2026 07:39)
- Это вы мне так польстили или оскорбить пытаетесь? :-) - reZident(19.06.2026 10:27)
- Оскорблять вас пока не за что. Я вам указал на недостаток вашего
мышления, в военных условиях приводящий к больщим потерям - scorpion(19.06.2026 10:40)
- С этого момента поподробнее, пожалуйста. Каким образом мышление
reZident'а приводит к потерям? Хочу всё знать. Вот он ходит
туда-сюда, а заним кровавый след тянется, оказывается. Чудеса! - SciFi(19.06.2026 12:38)
- Резидент это всего лищь один человек, думаю не принимает
судьбоносных для страны решений. А подобное мЫшление у военных
начальников привело (всего лишь один пример) к отставанию страны в
беспилотниках. Конечно, сейчас на ходу судорожно пытаются
наверстать, но сколько ресурсов и людей уже потеряно ? А если бы
Китай в своё время тоже так думал ? И Иран ? Я заметил, кстати, что
вчерась в Котельниках тихоходные беспилотники как-то плохо
сбивались, в основном пукали в них с scorpion(28 знак., 19.06.2026 13:07)
- К отставанию привело не такое мЫшление, а отсутствие оного :-) Как
ни печально... - il-2(19.06.2026 16:21)
- А вы я смотрю крепки задним умом.))))) Разведывательные и ударные
беспилотники стали развивать после грузино-осетинского конфликта
2008. Наши отставали в применении ФПВ дронов, но просто потому, что
украинцы их 8лет применяли в реальных боевых действиях, кстати как
и армии ДНР и ЛНР. То что сейчас происходит это совершенно другое,
это попытка насытить ПВО дешевыми ударными дронами, по которым
невыгодно стрелять дорогими ракетами. И здесь Россия была первой с
Геранями. - Anvar(19.06.2026 15:24)
- Не уверен, в этой ли беседе, по ссылке, говорилось про дроны еще до
войны. Военные были в восторге! Только им успели лапши на уши
повесить аля-голливуд, и те были разочарованы неавтономностью
дронов. Т.е. были завышенные ожидания. Не нашло никого кто бы мог
объяснить номрально. Но, повторюсь, сами наши военные были
полностью ЗА широкое применение беспилотников. Так что не надо
расхожее клише озвучивать. - POV(1 знак., 19.06.2026 14:09, ссылка)
- Ну и правильно. Зачем тратить ракету, стоимостью в три-пять
"тихоходок", если достаточно условной "Шилки"? - !Neofit(19.06.2026 14:01)
- Военные всегда готовятся к прошедшим войнам! Потому, что во время подготовки к
войне следующая война (со всеми ее нюансами и новинками в
технологиях оружия и тактики его применения) еще не случилась. Вы же #типаученый - ну так выдайте нашим военным машину времени, прозревающую время хотя бы на 50 лет вперед, и только потом
предъявляйте свои претензии. - reZident(19.06.2026 13:09)
- Не останавливайтесь. Проанализируйте своё мышление. С моей
колокольни там апокалипсис, камня на камне нет и пыль давно
улеглась. - SciFi(19.06.2026 13:07)
- "...по сырой траве..."(С) - mse homjak(19.06.2026 13:04)
- Блин, вы так описали, что я еще раз свою обувь проверил - ведь я же
тщательно мыл ее после очередного (мысле)убийства! :-))) - reZident(19.06.2026 12:52)
- То бишь это завуалированная дискредитация военных ВС РФ? - reZident(19.06.2026 12:32)
- А если мыслить как украинские, первый вопрос будет: А на фейхуа беспилотник делать возвращаемым?
Это же дикое удорожание. - Cкpипaч(19.06.2026 07:41)
- Платформа там копейки стоит, а расчёта нет: один сплошной ИИ ))). - maik-vs(18.06.2026 21:49)
- Забавно. При заходе в Майл.ру из Турции мне периодически сообщение
- "Выключите vpn!". :-). И еще интересен въезд в Россию. У сына
Мегафон, и ему сразу СМС грозно - "Интернет ограничен! Пройдите по
ссылке". А у жены МТС вообще не заметил ее въезда. Я думал дали
только 10 минут на вызов такси. Но интернет был потом и час и два.
Никаких сообщений и ограничений. - Лaгyнoв(22.06.2026 10:33, Off, полностью)
- Рота, пааадъем! Буденновский помните? Снесли нахрен. Яма на его
месте. Уж не знаю, что-нибудь в Москве старше 40 лет осталось? - Kpoк(21.06.2026 21:29, Off, полностью)
- На Аю-даг никак.. - Solo(1 знак., 22.06.2026 12:12, Off, ссылка, полностью)
- Турецкие страсти. Я удивляюсь, как этот персонаж дожил до
преклонных лет. Этнический армянин (мама - турчанка, папа -
армянин) Севан Нишанян: интеллектуал, лингвист, архитектор, автор
авторитетного этимологического словаря имени себя (Nişanyan Sözlük)
и прочая В либеральных турецких кругах его обожают. Он критикует
как Ататюрка, так и Эрдогана. Но сейчас отошёл от дел и отдыхает на
пенсии. Он известен тем, что самовольно отремонтировал несколько
зданий в заброшенной bodis(2924 знак., 21.06.2026 22:45, Off, картинка, полностью)