ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
1005441 Топик полностью
Nikolay_Po (18.05.2020 11:24, просмотров: 675) ответил Лaгyнoв на есть изумительно, а есть изумительно-изумительно. :-) То есть если мне не мешает работа HAL-а в исходном виде, то чего уродоваться? Там у меня температурный сенсор только неспеша опрашивается. Никогда я не был перфекционистом. :-)
В общем согласен. У меня текущий проект, для экономии времени, вообще на Arduino, не стыдно признаться. Очень быстро, не нужно тратить рабочие дни на мигание светодиодом. 

Кстати, Ардуино мне очень понравилась. Взял популярную дешёвую плату, взял Arduino IDE - и сразу пошёл рабочий код. Пока с AliExpress идёт подходящий программатор, заливаю прошивки через штатный UART-загрузчик и уже сделал программатор из аналогичной платки, чтобы прошить "фьюзы". Быстро разобрался как заблокировать чтение программированием конфигурационных байтов посредством avrdude, что лежит в папках Arduino IDE.


Интуиция мне подсказывает, что для конкретного проекта среды Arduino и ресурсов ATMEGA328P будет достаточно, проект уже на стадии тестирования, когда функционал уже определён и реализован. Поэтому этот проект переводить на другую среду не буду, хотя изначально планировал работать в MPLAB X. Остановило то, что MPLAB не поддерживает загрузчики Arduino и ArduinoISP. А так же то, что чип не поддерживается MPLAB Code Configurator'ом - пришлось бы тратить время на разбор периферии. Впрочем, пришлось разобраться с таймером и его прерыванием - иначе не хватало скорости для обновления дисплея.