ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
1006993 Топик полностью
fk0, легенда (26.05.2020 21:19, просмотров: 540) ответил m16 на а что с Бураном так же? в мире ничего подобного не создано, и шо там жалкое подобие? асу? РН Энергия? наземный комплекс? Зениты? бцвм-ы?.... пиндосы только с 2007года на МКС купленным туалетом начали пользоваться после памперсов, РД-180 регулярно закупают, а кто их астронавтов на орбиту доставляет? fk0, ты мужик грамотный в некоторых вопросах но русофоб до мозга костей, и на этой почве чушь несусветную несёшь.
Я не русофоб. Это у тебя мозги промыты квасно-патриотической пропагандой. Причём здесь вообще русофобия? У тебя на работе и в быту -- ничего советского или российского, всё разработки "пиндосов" и производства Китая. Вот правда, которую ты видишь глазами каждый день. 

Буран -- делался как копия Шаттла без понимания его целей и задач на орбите -- это известный факт. Энергия -- да, советское достижение. Только где оно теперь? Половинки от её двигателей таскают американские ракеты, с которыми соревновались... Наземные комплексы сгнили давно. Зенит -- надо признать, украинский в значительной степени (в 1991 о морском старте только мечтали). А теперь его роспилят и сгноят окончательно, как и многие другие советские достижения. И не надо думать, что "пиндосы" законченные идиоты -- ты почему-то каждый день пользуешься их разработками, а не жалкими советскими копиями (а-ля 155ЛА3 и ЭВМ "Наири" или "Нейрон"). И сортир они таки сделали по образу и подобию: "There are two toilets on the International Space Station, located in the Zvezda and Tranquility modules. They use a fan-driven suction system similar to the Space Shuttle WCS..." Раньпе у них не было сортиров по той простой причине, что не было и долговременных обитаемых станций, где памперсы мало применимы (а тяжелый сортир в краткорочном полете -- лишний вес).

[ZX]