ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
1008217 Топик полностью
Kceния (31.05.2020 21:20, просмотров: 265) ответил bodis на Еще один эксперт, автор монографии «Политические механизмы инфекционных эпидемий». Если кратко, грипп является мощным естественным врагом ковидлы, прививками мы задавили грипп, открыв дорогу ковидле.
Автор - медик, а потому рассуждает не о вирусе, а о больных. С этой точки зрения периодические эпидемии действительно могут выглядеть так, как будто одна из них вытесняет другую. Тогда как с биохимической и бактериологической точек зрения вирусы друг с другом бороться никак могут - для этого у них никаких средств просто нету. Лично я полагаю, что какое-то генетическое сходство между коронавирусами и вирусами обычного гриппа имеется, раз уж тех и других относят к гриппу 

. А стало быть, иммунитет, выработанный к одному виду вируса, может в какой-то мере подавлять вирусы другого типа на той стадии, когда имунных антител в организме еще много от прежней инфекции. Поэтому "свежевылеченный" больной какое-то время не может заразиться другим вирусным штаммом.