ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
27 апреля
1008402 Топик полностью
symbions (01.06.2020 01:08, просмотров: 411) ответил Cкpипaч на Почему переведен шум? Потому что так выгодно. Не-неграм, естественно.
Лагунов немного приврал (не удивлён, удивлён, что немного), , но это с одной стороны BBC, с другой - хоть какая-то ссылка, а не голословное заявление: если верить этой статье
Если взять 10-летний период с 2006 по 2015 гг., то среднегодовое количество смертей среди полицейских составляло 49,6, что, как указывает Стофтон, гораздо ниже, чем отмечалось ранее. "Самый пик пришелся на 10-летний период, окончившийся в начале 1980-х, когда ежегодно от рук убийц при исполнении гибли в среднем по 115 полицейских", - отмечает профессор.


Но там в США много замечательного

Официальная статистика по количеству людей, убитых полицией, оказывается поразительно ненадежной. "Мы не можем сделать достоверных выводов, поскольку у нас нет данных", - заявил директор ФБР Джеймс Коуми, выступая в октябре 2015 года в палате представителей конгресса США. "Существуют данные о том, сколько человек в прошлые выходные сходили в кино или как много книжек было куплено, или сколько человек обратились к врачу с симптомами гриппа, но я не могу вам сказать, сколько человек было убито полицейскими в Соединенных Штатах в прошлом месяце, в прошлом году, как и их демографические данные, и это очень плохо", - сказао Коуми.
Это привело к тому, что газета Washington Post стала собирать в прессе данные о смертях гражданских лиц после того, как в Фергюсоне в августе 2014 года полицейскими был застрелен при задержании чернокожий Майкл Браун. "Мы посмотрели официальную базу данных ФБР, поскольку это правительственный источник, и увидели, что за последние 10 лет среднее количество подобных случаев [полицейской стрельбы с летальным исходом] равнялось 400. А к концу прошлого года мы сами насчитали без малого 1 000 случаев таких убийств", - рассказывает Кимберли Кинди занимающаяся расследованиям журналистка газеты Washington Post


И да - в численном отношении белых гибнет больше.


В обще соотношение 1 к 5 (полиция:негры) на 2015 год. Но вот так садистки на камеру - давненько не видел. Правда я больше свои новости смотрю, события в США в общем-то не сильно интересны.

А у нас - эхххх. Есть чему США поучить :(