ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
27 апреля
1008707 Топик полностью
RxTx (01.06.2020 21:11, просмотров: 373) ответил Prokop на Попробуйте, поэкспериментируйте сделайте длинные записи (на Вашем объекте) с максимальной частотой имеющихся у Вас датчиков, а потом поосредняйте их на разных временах - это может дать хорошую пищу для дальнейшего выбора.
Заведомо понимаю что без цифровой фильтрации не обойтись. MEMS инклинометры это практически микрофоны. Моя техника: - машина поднимает РШР и двигает её. На видео не видно вибрацию, так как частота совпадает с частотой камеры. Косвенно можно судить по тому что всё плывет вперед-назад. https://www.youtube.com/watch?v=ocy1E31OvWg

Что интересно, посредством маслянно демпфированного тяжелого маятника при всей чудовищной вибрации надёжно и достоверно измеряют углы соответствующие изменению высоты < 1мм, на ширине 1520мм а это atan(1/1520) = 0.038° Но я его применить не могу, потому что он физически велик и тяжел. Планирую поставить парочку инклинометров, один на основании, второй на поворотной головке и вычитать их показания чтобы компенсировать приходящую environmental вибрацию.