ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
1013922 Топик полностью
LordN, философ (23.06.2020 18:41, просмотров: 429) ответил fk0 на Опять включил зомбоящик. Никак не могу понять. Обязали носить намордники, понятно с какой целью. При этом многие ходят в модных многоразовых намордниках с "клапаном выдоха". А у меня идиотский вопрос -- если намордник с клапаном выдоха (как противогаз) -- какой в нём смысл вообще? Из этого клапана же, значит, всё (сопли, слюни, коронавирусы) вылетает с ускорением. У противогаза хоть выхлоп клапана направлен вниз. А у намордника -- вперёд, в лицо потенциальному собеседнику,
сегодня отца, он 42го года, увезли по скорой с пневмонией, спросил врача по случаю, говорит мол в томске пик ковида, больных дохуища. открыли новый уже 4й госпиталь для тяжёлых. все госпитали поделены на красные и зеленые, тех у кого пневмония без признаков инфекции - везут в зеленые, тех у кого есть признаки в красные. 

и, да, вот вы тут вроде все люди грамотные, а иной раз поглядишь - такую хуергу несете, что диву даешься каше в ваших головах.

маска это фильтр 2-3-4 класса очистки, любопытные - в гугль.

её назначение - ограничить и снизить вероятность попадания внутрь пыли, волос, пуха и иных подобных предметов-носителей биологических загрязнений внутрь организма. снизить! внутрь! бытовая защита - это не хирургия! где важно как не наглотаться дряни так и не наплевать ею.

она никакие ебучие вирусы не ловит и не может априори. и ни одна маска в мире на это не способна! вирусы ловят фильтры классов от 15го и выше. дышать через такой фильтр можно только с помощью вента-компрессора развивающего перепад порядка 1000Па.

ЛН