ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
27 апреля
1015027 Топик полностью
=AK= (30.06.2020 04:50, просмотров: 620) ответил Constantin24 на посоветуйте usb осциллограф с 4 каналами по доступной цене .
Все USB "осциллографы" - жалкое дерьмо. 

Говорю это как человек, непосредственно участвовавший в разработке такого осциллографа. От осциллографа в них только не по праву захапанное название "осциллограф", а вообще-то все они - просто системы сбора данных, т.е. АЦП с памятью.

Главное отличие состоит в том, что настоящий осциллограф производит обработку сигнала в реальном времени. Например, хотя бы при помощи послесвечения люминофора.

А псевдо-осциллографы накапливают данные в буфере и пытаются пропихнуть ее через узкое горлышко USB, в надежде, что РС потом обработает информацию программно. Ни фига она не пропихивается и не обрабатывается в реальном времени, все эти потуги изначально обречены на провал. Кое-как все это работает только на одиночных импульсах и на медленных сигналах с низкой частотой повторения. И то - только при условии что триггер реализован в карте, а не сделан программно на РС.

Может, и есть настоящие осциллографы, которые через USB гонят не сигнал, а уже готовую обработанную картинку. Но я таких пока что не встречал и сильно сомневаюсь, что они существуют.