ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
1024441 Топик полностью
fk0, легенда (06.08.2020 11:52, просмотров: 263) ответил seryy на Я так понимаю речь не про стеллу на въезде на заправку. А то что в зоне самой заправки нет солнца. То есть странно. Вот и выкидывайте 595. Драйвера с токовым выходом не зря делают.
У него напряжение питания 5 вольт (если 300 ом и ~30mA, диоды же красные?) и падение напряжения на резисторе значительно, по сравнению с падением на диоде. В итоге колебания напряжения на диоде на силе тока сказываются не слишком значительно (хотя если изначально превышать ток диода...) На солнце греется диод, падение напряжения на нём уменьшается, ток соответственно (при питании от резистора) увеличивается и греет ещё больше. И тут хотелось бы обратить внимание Лагунова 

на последний график в правом нижнем углу. На солнце снижать ток нужно более чем в два раза. Иначе тупо перегрев и разрушение. И если всё посчитано на пределе и при комнатной температуре -- то в общем-то не удивительно. Если диоды куплены где попало (на Али, ага...) -- тоже. Потому, что запросто маркировка не соответствует и предельные параметры сильно ниже. И вроде и светит, но не долго.


[ZX]