ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
1029107 Топик полностью
ASDFS, USB-гуру (20.08.2020 12:28, просмотров: 481) ответил =AK= на Вы очень голословны.
Сегодня у фашизма нет четкого определения, которое позволит дифференцировать и потому это просто ругательство. 

К примеру многие определения приписывают фашизму милитаризацию, империализм, пропаганду национального превосходства и ксенофобии. Ничего этого в Беларуси и близко нет. На основании каких признаков вы приписали Беларуси фашизм? Только потому что проигравшая на выборах сторона бузу устроила? Бред же.


сравнивать Белоруссию с Украиной абсолютно корректно. В Беларуси сформировались ровно те же самые структуры, кормящиеся на советском наследии и не желающие чтобы это наследие попало в чужие руки. Разница лишь в том что в Украине была большая драка за это наследство, периодически выплескивающаяся в сми. А в Беларуси драка если и была то ее удержали под ковром.


Беларусь так же как в Украине, имела изрядные сырьевые доходы. И труба у них есть, а вместо украинской газохимии была белорусская нефтепереработка. И красные директора так же не хотели отдавать даже мелочь, поэтому все попытки купить даже такую ерунду как МЗКТ или МАЗ - были ими отбиты. Как и в Украине.


Смысл современных цветных революций не в единстве программы оппозиции а в том чтобы разрушить контроль элит над госаппаратом, сиречь глубинным государством. После чего захват государства становится делом техники для того кто владеет ресурсами для этого. А вся непереобувшаяся оппозиция пойдет в АТО нафиг.


ЗЫ. И революции, кстати, в Украине и Белоруссии совершенно идентичны - поток денег от советских активов иссякает и требуется смена экономической модели. В Украине начали первыми и продемонстрировали что новая модель основана на ограблении населения - минусуют госрасходы на население и делают население главным источником баблопотока для выживших элиток. То есть минус социалка и медицина и увеличение коммуналки.