ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
1038076 Топик полностью
Adept (20.09.2020 21:50 - 21:54, просмотров: 426) ответил Aleksey_75 на чисто детектор есть/нету , посоветуете "хреновенькую малогабаритную магнитнитную антенну" ? ))
на вскидку это может быть пара 1,6мкГн+1мкф (но т.к. ловим магнитное поле - лучше индуктивность поболее). Если 1-2 мкГн можно найти в конструктиве SMD, то больше - проблема но 

я бы лучше поглядел в сторону кастомных решений - взять, к примеру заказную катушечку на стерженьке (габариты тоже имеют значение). Как экспериментальный вариант можно попробовать вытянуть в линию несколько индуктивностей 0805 (чтоб уйти от заказных катушек)

не уверен, что магнитное поле там оптимальным образом состыкуется на каждой SMD катушке, к тому же будут проблемы с автоматическим монтажом, т.к. нельзя ставить компоненты впритык, но если монтаж ручной, - то попробовать можно. Может получиться интересно. Стоимость будет - копеечная.

А, кстати говоря, наверное можно ставить индуктивности и не "в притык". Почему бы и нет. Ну будет складываться результирующий вектор магнитного поля по кусочкам :)


Экспериментируйте - нестандартные требования всегда порождают нестандартные решения :))

...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)