ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
1042839 Топик полностью
RxTx (08.10.2020 20:18, просмотров: 459) ответил Adept на нашёл б/у за десятку "Weller WFE Zero Smog" с новым фильтром, но там, блин наработка больше 10 лет по 5ч в день (боюсь двиглу кирдык скоро настанет (подшипники), всё ж 10тыс ч не шутка :(( а так вполне вроде приличный агрегат (новый стоит стоху)
За 10 лет там всё уже давно засралось пылью и грязью в фильтрах. После того как ты купишь эту коробку, то ты обнаружишь что это и в самом деле простая коробка, внутри вентилятор и парочка обыкновенных фильтров (по сути тряпок). Написано же на коробке - Hepa H13 и WFE2S. 

Тупо бери дохлый компьютерный БП, выкидывай из него барахло, оставив карлсона и вклей понравившийся фильтр из Leroy Merlen.


По первости можно даже просто поролоном или ватой набить. Мы брали дымоуловитель https://www.chipdip.ru/product/ss-593b там обыкновенный а-ля "поролон", не уголь, ни селикагель, просто жесткий вспененный пластик. Помогает при пайке сотни-полусотни плат с SMD уже тем что дым не прямиком в глаза и легкие, а вытягивает на себя.