ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
1043153 Топик полностью
RxTx (10.10.2020 16:00, просмотров: 494) ответил teap0t на #15 Разбирая библиотеки обнаружил такой вид адресной арифметики. Насколько такой метод подходит/не_подходит под понятие "говнокод"? Имеем такой фрагмент (коменты мои): (UPD подправил слегка)
Основная статья расходов это зарплата. STMicroelectronics - огромная корпорация, отличительной чертой которой является найм дешевой рабочей силы из Туниса, Морокко, Сингапура, Индии. (Также как Microchip или Microsoft забиты ныне под завязку индусами). Сейчас понятие "дешевый программист" включает девочек бывших студенток (в основном не белых). Во всем этом легко убедиться, если почитать ответы на ST форуме, посмотреть авторов комитов и загуглить юмора ради имя. Так что 

это дает, во-первых, понимание кто там и что пишет. И почему оно так работает. Во-вторых, советую юмора ради глянуть __HAL_LOCK, построенного вокруг булевого флага или мне хватило анализа "архитектурных решений" обмена данными. Знакомство с HAL/LL создало впечатление что их назначение - служить примитивным API к демо-примерам, не более. Поэтому, на мой взгляд, серьезное отношение как к коду, так и к решениям ST это ошибка.