ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
20 апреля
1046940 Топик полностью
fk0, легенда (25.10.2020 02:46, просмотров: 196) ответил Cкpипaч на Открытые вкладки не являются частью профиля.
Два решения. Одно сложное, одно простое. В обоих случаях нужно сделать сайт с "домашней страничкой" и его сделать домашней страницей в браузере. Дальше начинается разница: 

1) простое решение -- сделать страницу с кнопками: "открыть устройство N..." По нажатию кнопки открывать (из javascript) окно (таб) и там нужную страницу. Если окно уже открыто раньше -- только делать для него focus(). Почему не открыть все: современные браузеры позволяют открывать дочерние окна только по нажатию кнопок, и не более одного за раз...


2) сложное решение -- сделать страницу с теми же кнопками, но ничего не открывать, а показывать iframe под кнопками, где будет сама страница. В фрейме загружать нужную страницу... (фактически сделать те табы/страницы но переключение из главной страницы). Здесь проблемы: чтоб работало на разных доменах нужно на веб-сервере каждой страницы (из-за CORS) вставить заголовки разрешающие работу "домашней странички" с доменами устройств (https://enable-cors.org/server.html).


3) ещё более сложное решение -- сделать примитивную аппликацию для андроида, где запускается тот же браузер (но уже хром...) и

открывается нужная страница. Пользователю объяснить, что вход в интернет осущестляется через эту иконку:


PS: если нужно чтоб сразу все окна жили, то таки через iframe. Только я не совсем понимаю, как они там сигнализировать будут, в случае чего, но вроде ж звуки из разных фреймов одновременно играет и alert() позвать тоже можно. И я помнится писал об нотификациях браузерных -- они очень даже могут пригодиться, т.к. позволяют показать что-то в списке событий телефона, а не где-то на странице, которую никто не видит.

[ZX]