ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
19 апреля
1053933 Топик полностью
=L.A.= (20.11.2020 11:33, просмотров: 371) ответил Nikolay_Po на Спасибо за пояснения. А то я в недоумении остался от ерунды выше. Критиковать всегда проще, чем своё придумать.
1) Льво́в — В древнейшие времена — столица Галицко-Волынского государства, впоследствии — административный центр Русского воеводства, автономного Королевства Галиции и Лодомерии. В 1918 году — столица ЗУНР. После вхождения города в состав Польской Республики Львов стал центром одноимённого воеводства. Во Второй мировой войне немецкой армиTQ. В послевоенный период отошёл к Советскому Союзу. .2) Га́лицко-Волы́нское кня́жество (1199—1392; др.-рус. Галицко-Волынскоє князство, 

ст.‑слав. Галицко-Волынскоє кънѧжьство, лат. Regnum Galiciæ et Lodomeriæ, польск. Księstwo Halicko-Wołyńskie) — юго-западное русское княжество династии Рюриковичей, созданное в 1199 году Романом Мстиславичем в результате объединения Волынского и Галицкого княжеств. После того, как в 1253 году Даниил Галицкий принял в Дорогочине титул «короля Руси» от папы римского Иннокентия IV, он и его внук Юрий Львович использовали королевский титул. Галицко-Волынское княжество было одним из самых больших княжеств периода распада Киевской Руси. В его состав входили галицкие, перемышльские, звенигородские, теребовлянские, волынские, луцкие, белзкие, полесские и холмские земли, а также территории современных Подляшья, Подолья, отчасти Закарпатья и Молдавии.