ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
1054479 Топик полностью
ir0407 (22.11.2020 21:39, просмотров: 260) ответил RxTx на Я о политике и пропаганде. Подобное "дублирование" в СМИ создается, конечно, совершенно намеренно. Но по выведенному нами микро-закону надо бы стремиться к качественным источникам... Хорошее - редкое. Думается так.
"Хорошее - редкое" - это только один из критериев, который совершенно далеко не всегда может означать то чего вы от него ждете. Если же говорить "о политике и пропаганде", то в современном информационном мире такое понятие, как "Хорошее - редкое", в этом плане неприменимо в принципе, потому как любой информационный вброс практически мгновенно, автоматически, будет растиражирован миллионами новостных ботов. И хорошо если в неизменном виде. Однако, в наше время в 

политике и пропаганде ключевую роль играет не сама какая-то новость, а то как ее преподнесут в разных местах. Т.е. как всегда "дьявол кроется в деталях". Одна и та же новость может быть простой невинной новостью, а может быть приукрашена некими нехитрыми простыми способами и после этого она уже становится пропагандистским высером, который в новоязе нашего времени именуется фейкньюс-ами. И грань между невинностью и пропагандизмом настолько призрачна, что во многих случаях однозначно вычленить ее еще та проблема. А уж убедить аудиторию годами(если даже не всю жизнь) сидящую на фейкньюс, даже архиаргументированно и убедительно - это просто утопическая задача. И это касается не только политики. То же можно сказать и про науку и про спорт и уж тем более о модном сейчас перемывании подноготни различных именитых личностей.