ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
27 апреля
1057463 Топик полностью
POV_ (02.12.2020 19:45, просмотров: 5) ответил Andreas на По факту там все ок и setbreak-delay-clearbreak на винде отлично работает. И с последующей передачей имеет минимальную задержку. Перекючение скоросте
Что там нормального, если этот delay слабопредсказуем?... 

Да, MAB фактически игнорится приёмниками (он лишь обеспечивает высокий уровень перед 0м байтом), без дополнительных к порту ресурсов это не обработать. И что надёжнее: тупо принять нулевой байт ("во, была единица, после нее нулевой байт") или оценить находится ли в разумных пределах он от окончания проверки break?

И оценка стабильности низкого уровня (break) в течение максимального дело нужное. Где оно надежнее будет: на скорости 250 обработать 9 бит (36 мкс) или постараться все 88 мкс?


Да и такой простой приёмник, о котором ты говоришь, ты скорее всего с полным игнором стоп-бита делаешь? И это в отсутствие хоть какой-то контрольки содержимого пакета! От стандарта одни намёки остались. Какой-то вероятностный приём "да вроде похоже на что надо.. будем использовать данные уж какие пришли".

Повторюсь, в мои девайсах 20летней давности всё было так и сделано. Какие ресурсы были, так и сделано. Но я удивляюсь настойчивому уверению, что это хорошо.