ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
1069402 Топик полностью
_ctac_ (15.01.2021 13:26, просмотров: 285) ответил fk0 на Ну так а зачем что-то подавлять в промежутках между импульсами? Там же можно просто не воспринимать сигнал, вообще. А на полке импульса отфильтровать, поскольку там, условно, постоянный уровень подразумевается -- усреднить. Чем алгоритм этого прототипа плох? Я только одну существенную проблему вижу: сложность выделения самих импульсов, нужно пороговое значение. Если можно как-то синхронизироваться с их источником, то всё сильно упрощается.
Промежутки между импульсами это временная характеристика, а говорю про полосу пропускания огибающей. Для реализованного прототипа можно провести следующую аналогию: 

есть стробоскоп (мой источник импульсов света), только в момент импульса я вижу огибающую и да вычисляю мгновенное значение - фактически это оконная функция, а частота преобразования - частота стробоскопа 50Гц. Но огибающая содержит компоненты с частотами больше 25Гц, как правильно оцифровать. то что есть и не получить заворот спектра?