ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
1069404 Топик полностью
Adept (15.01.2021 13:29, просмотров: 269) ответил Toчкa oпopы на ИМХО - чушь. Больше скорость арматуры - больше дребезг - больше обгорания/сварок.
там жёсткость механики контактной группы очень высокая (спектр дребезга очень высокочастотный и короткий) даже RC очень хорошо защищают я делал форсирование времени 

срабатывания /отпускания - на 12в реле - форсирование включения - трёхступенчатое 2x (24V) питания импульс 5-10mS, снижение до номинала (12V) на 100mS, снижение до надёжного напряжения удержания (9V) - в параллель обмотке RC цепочка с супрессором. Точно в цифрах не помню, (давно было дело, какие-то миллисекунды надо было гарантированно укладываться опять же в полпериода 60Гц и даже тип реле не припмню, помню только, что какой-то корпус "уголком" оранжевый почему-то :) и ещё швейцарское было почему-то :) колхозили какой-то защитный довесок к 10 квт стационарному упсу, я тогда "на подхвате как "молодой" был :))) но помню, что относительно времён штатного включения/отключения получался примерно двукратный перевес.

...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)