ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
20 апреля
1076704 Топик полностью
Adept (13.02.2021 04:21, просмотров: 552) ответил Adept на да мне как-то их аппаратная хрень пока ни к чему. Вроде как Atmel-ICE поддерживается (насколько кривао - ХЗ :(( А вообще интересует именно написание и отладка ассемблерного кода, и в железе (Atmel-ICE) и в симуляторе.Для всей линейки AVR (ну или хотя бы для новых, тех, что не добавляют в "студию")
Рискнул обновить-таки последнюю студию от атмеля на микрочиповскую версию. Какого-ж рожна они там накрутили :(( ставилась минут двадцать, потом ещё из репозитория тянул пакеты для поддержки AVR (только для них более 20 пакетов патчей и прочего :(( не могли, блин в инсталлятор что ли упаковать?? 

ставилось это всё в сумме больше часа :( интернет быстрый) Но, о чудо - появилась поддер жка всех новых АВР-ок (насколько криво или прямо не знаю, но оно там есть :) Правда решил глянуть сколько студия ща весит (ибо чего-то установка шла, ну слишком долго) глянул - и прифигел :(

13,5гиг :((( ОХРЕНЕТЬ!! Это теперь оно так весит, что-ли?? с какого перепугу?? (сколько весила атмеловская студия точно не помню, но установка шла минут 5, наверное)


13,5гиг 24тыщи папок, 133тыщи файлов :( как-то даже напрягает немного :((

Хуже могу припомнить только каденсовский софn (там что-то под полмиллиона файлов и папок тоже - десятки тысяч)


посмотрел какой каталог больше всего жрёт - "packs", где все пакеты поддержки лежат (конкретно по AVR - почти 9 гиг весит :((

охренеть сколько там заплаток :((((

...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)