-
- Третий день рисую схему нового девайса. Предыдущий вариант делался
15 лет назад, с тех пор и список доступных деталюшек изменился, и
новые хотелки появились. Про питалку - в схеме 4 аналоговых блока,
запитанных от отдельных 78L05, запитанных, чтобы не слишком
грелись, не прямо от +12, а от +9 (78M09 на свободном месте платы с
большой заливкой). А сейчас и напряжение снижу до 7.5 и питалку
заменю на импульсную. И процессоры меняю, и ещё кучу всего. Idler(750 знак., 02.06.2026 02:03)
- RS2255? Vit(1 знак., 02.06.2026 08:31, ссылка)
- Мне его ИИ первым же предложил. Нужно время переключения в 15 раз меньше. Желательно <10нс, но в крайнем случае, до 20. И при этом маленькая инжекция заряда. Сопротивление канала не важно, но у тех, что с большим, обычно полоса ограничена, просто из-за RC, а нужно >100МГц. ADG704 - шедевр. Если бы он был совсем недоступным, я бы поставил составной из трёх DPDT. Но пока нет смысла. - Idler(02.06.2026 12:42)
- RS2255? Vit(1 знак., 02.06.2026 08:31, ссылка)
- Третий день рисую схему нового девайса. Предыдущий вариант делался
15 лет назад, с тех пор и список доступных деталюшек изменился, и
новые хотелки появились. Про питалку - в схеме 4 аналоговых блока,
запитанных от отдельных 78L05, запитанных, чтобы не слишком
грелись, не прямо от +12, а от +9 (78M09 на свободном месте платы с
большой заливкой). А сейчас и напряжение снижу до 7.5 и питалку
заменю на импульсную. И процессоры меняю, и ещё кучу всего. Idler(750 знак., 02.06.2026 02:03)