ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
481972 Топик полностью
Alex B. (22.01.2014 16:48, просмотров: 154) ответил fk0 на Я хотел лишь сказать, что у всех ~13mA и сложно тут сделать что-то новое. DA14580 -- они экономят на напряжении. Такая же ситуация с GPS-приёмниками современными, почему 1.8V. Вот те же 13mA и превращаются волшебным образом в 5mA (но в цепи 1.2V
Да мне плевать, на чем они экономят, если это позволяет получить меньшее потребление энергии. TI, обосрамшись с потреблением CC2541 даже специальный DC/DC для него придумал, а Dialog и EM Marine встроили внутрь. Так что ваше "сложно сделать что-то новое" попахивает маразмом. Сродни 640кБ хватит для всех. TI обещает революцию (6 мА в RX без всяких хитростей) в марте этого года (масс-продакшн с сентября), но больше рассказать не могу, и так уже разболтался. Как раз за счет новой технологии.
Готовое решение -- так можно и вовсе не заниматься разработками, а всё купить на стороне.
В случае малых сетей типа звезда действительно нет смысла заниматься собственным велосипедом. Bluetooth Smart идеален для таких задач, так как там уже все готово за доступные деньги - установка соединения, клиент-серверное взаимодействие, шифрование, бродкастинг и прочие фишки.
Согласуйте импеданс!